Пущинский научный центр Российской академии наук

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Московская область

Определены победители программы «У.М.Н.И.К.» в Московской области

01.12.2014

Направление «Информационные технологии»

  • Титков Иван Павлович  «Разработка системы автоматического управления группой БПЛА с применением технического зрения»

Направление «Медицина будущего»

  • Миронова Елена Александровна «Разработка сред на основе липосом из фосфолипидов подсолнечника для криоконсервации семени животных»
  • Умпиерре Яньес Элизабет Эльтоновна «Разработка технологии создания полимерных наноструктурированных покрытий лабораторных поверхностей с антибактериальными и антимикотическими свойствами»
  • Гусева Ирина Андреевна «Разработка методики для диагностики и отслеживания динамики воспаления и медико-технических требований к аппаратуре по ГОСТ Р 15.013-94 для её реализации»

Направление «Современные материалы и технологии их создания»

  • Хакина Екатерина Александровна «Разработка нового поколения нетоксичных дезинфектантов вирулицидного действия на основе производных фуллеренов»
  • Рудаков Игорь Анатольевич  «Производство высокоэффективных бронезащитных структур с нерегулярной поверхностью»
  • Спахов Алексей Александрович  «Флуоресцентный принцип формирования системы защиты ценных бумаг»

Направление «Новые приборы и аппаратные комплексы»

  • Кузнецова Ксения Игоревна «Разработка метода адаптации гидродинамических моделей»
  • Павлович Олег Вадимович «Разработка радара для малой авиации»
  • Ворожбит Денис Сергеевич  « Разработка системы охлаждения процессора»
  • Матасов Антон Вадимович «Метод анализа герметичности стыковых соединений»
  • Яценко Алексей Андреевич «Разработка универсального теплопередающего устройства»
  • Горбачев Юрий Александрович  «Реализация программно-аппаратного комплекса определения относительного местоположения вещей с использованием активных радиометок»
  • Лукьянов Дмитрий Александрович  «Мобильный транспортный модуль»
  • Керимов Тимур Александрович «Интеллектуальное мобильное робототехническое устройство с двумя манипуляторами»
  • Спиридонов Константин Витальевич «Воздушный реактивный двигатель для модели-копии реактивного самолета»

Направление «Биотехнологии»

  • Щанникова Маргарита Павловна "Создание диагностикума для детекции вируса геморрагической септицемии лососевых рыб"
  • Эпиктетов Дмитрий Олегович  Разработка консорциума биодеструкторов глифосата Ochrobactrum anthropi GPK 3 и Achromobacter sp. Kg 16 для ремедиации почв и воды, загрязненных органофосфонатами
  • Карпов Михаил Владимирович  «Разработка метода микробиологического получения прогестерона»
  • Богомолов Артем Игоревич «Разработка ПЦР тест-системы с детекцией в реальном времени нового поколения для выявления РНК и про-ДНК вируса лейкоза крупного рогатого скота»
  • Денискова Татьяна Евгеньевна «Разработка универсальной тест-системы диагностики гаплотипов генетической устойчивости овец к патогенному прионовому протеину»

Поздравляем победителей!

132606563006