Пущинский научный центр Российской академии наук

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Московская область

Определен список финалистов конкурса УМНИК-2015

11.05.2015

Рекомендованные участники финального мероприятия

Конкурса «УМНИК -2015»

 

Направление: Н1. Информационные технологии

1

Трофимов

Антон Сергеевич

Разработка муниципальной единой геоинформационной системы городского округа Фрязино

2

Нуралиев

Самид Сабитович

Центр молодежного инновационного творчества г. Фрязино
(Молодежный бизнес-инкубатор г. Фрязино)

3

Шитяков

Никита Николаевич

Разработка текстового редактора для нейроинтерфейса emotiv insight

4

Мысин

Иван Евгеньевич

Облачный сервис хранения и обработки нейрофизиологических данных


Направление: Н2. Медицина будущего

 

1

Егоян Грачик Гегамович

Разработка критериев для определения оптико-физических свойств биотканей в роботохирургии и регенеративной медицине

2

Сушкова Маргарита Олеговна.

Исследование низкоконтрастного черно-белого зрения у пациентов с рассеянным склерозом

3

Амосов Никита Александрович.

Разработка технологии экспресс-диагностики эндотоксина в моче.

4

Локтионова Анна Сергеевна.

Разработка диагностической панели-анализатора генной экспрессии для диагностики синдрома гипогонадотропного гипогонадизма.

5

Павлова Екатерина Владимировна.

Создание антител к галектину-3 человека для диагностических и терапевтических целей

6

Хаджиева Марьям Борисовна.

 

Разработка панели SNP-МАРКЕРОВ для диагностики повышенного риска развития пролапса тазовых органов у женщин

 

Снигирева Анастасия Витальевна.

Разработка противоопухолевых препаратов на основе ингибиторов белка теплового шока 90 (Hsp90).

 


Направление: Н3.   Современные материалы и технологии их создания)

 

1

Евщик

Елизавета Юрьевна

Анодные материалы на основе кремния для литий-ионного аккумулятора

 

2

Жиленков Александр Викторович

Новые перспективные противогриппозные препараты на основе аминокислотных производных фуллеренов

 

3

Колчина Людмила Михайловна

Разработка перспективных катодных материалов для среднетемпературных твердооксидных топливных элементов

4

Лугинина Марина Александровна

Тонкоплёночные поликристаллические термовольтаики

5

Соколов

Илья Валерьевич

Разработка бронезащитной структуры на основе пористого алюминия с применением микродугового оксидирования

6

Семенов

Алексей Андреевич

Разработка технологии создания микрорельефа на поверхности металлических деталей путем переноса расплавленного металла с применением электронного луча

 

Направление: Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы

 

Участник,

ФИО полностью

Название доклада

 

1

Ракова

Евгения Александровна

Стойка управления с адаптивной функцией для станков с ЧПУ

2

Вострецов Вольдемар Сергеевич

«Электронная печать»

 

3

Патрикеев Константин Александрович

«Разработка аварийной парашютной системы спасения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)»

4

Иванов Павел Геннадьевич

«Разработка комплекса для топографической съёмки и создания цифровых моделей местности на базе беспилотного летательного аппарата комбинированной схемы»

5

Желонкин Сергей Викторович

«Разработка подвижной платформы для камер подводной съемки»

За разработку подвижной платформы для камер подводной съемки»

6

Амелюшкин Иван Алексеевич

«Разработка оптического устройства бесконтактной диагностики сложных физических процессов»

7

Кискин Роман Юрьевич

«Разработка радара для определения дорожных условий»

 Направление: Н5. Биотехнологии

1

Травничев Евгений Васильевич

Региональный онлайн регистр эндопротезирования.

 

2

Гусева Ксения Александровна.

Разработка иммунохимических методов выявления вируса ящура на основе моноклональных антител

3

Меннибаева Эльмира Рефкатьевна.

 

Разработка способа получения трансгенных кур-биореакторов с использованием лентивирусных векторов.

4

Филипченко Анна Александровна.

 

Разработка системы генетического мониторинга наследственных аномалий признаков репродукции быков-производителей симментальской породы.

5

Волнин Андрей Александрович.

 

Разработка способа прогнозирования продуктивного здоровья овец.

6

Алексеев Алексей Алексеевич.

 

Идентификация генов, ассоциированных с устойчивостью к маститам коров, и разработка тест-систем их анализа.

 

Севко Александр Всеволодович.

 

Разработка портативного автоматического анализатора аминокислот для нужд народного хозяйства Российской Федерации.

 

Севко Дарья Анатольевна.

Разработка диагностико-аналитических тест-систем на основе композитных сорбентов для определения витаминов группы В в сыворотке крови животных и продуктах животного происхождения