НИЯУ МИФИ

КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ПРОЕКТОВ ПО ПРОГРАММЕ «УМНИК» В НИЯУ МИФИ

Новости / МИФИ

НИЯУ МИФИ: ПЕРЕХОД НА ВТОРОЙ ГОД «УМНИК»-2021

17.03.2023

Лого-Фонд          Лого-МИФИ     Лого-ТП

НИЯУ МИФИ: ПЕРЕХОД НА ВТОРОЙ ГОД «УМНИК»–2021 

В апреле 2023 года заканчивается первый год выполнения инновационных проектов мифистов-победителей Программы «УМНИК»-2021 Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее - Фонд).

В соответствии с п.5.3.в) Положения о Программе «УМНИК»: «…результаты выполнения первого этапа договора принимаются Фондом на основании протокола РЭЖ по факту очного выступления грантополучателя».

В связи с этим Региональное экспертное жюри (РЭЖ) НИЯУ МИФИ по Программе «УМНИК» объявляет о проведении Отчетного мероприятия «Отчеты победителей Программы «УМНИК»-2021 за первый год выполнения проектов и принятие решения о продолжении участия (переходе) на второй год Программы», которое состоится 30 марта 2023 года в 11.00 в ауд. К-602 в очном формате. 

Приглашаем грантополучателей НИЯУ МИФИ по Программе «УМНИК»-2021 принять участие в данном мероприятии и представить свою работу к защите в виде доклада-презентации проекта (MSPowerPoint, регламент: выступление 5-7 мин., ответы на вопросы экспертов 7-8 мин.)!

Напоминаем, что по итогам финального отбора в НИЯУ МИФИ финансирование для выполнения инновационных проектов по программе «УМНИК»-2021 было предоставлено Фондом следующим 5 (пяти) грантополучателям: 

№ заявки

ФИО участника

Название проекта

Должность

H1. Цифровые технологии

1.               

80559

Заволович Богдан Дмитриевич

Разработка программного обеспечения для автоматической оценки геометрической точности изображений магнитно - резонансной томографии для планирования радиохирургии

Студент, 3 курс бакалавриата каф.№31 ЛаПлаз
НИЯУ МИФИ

H2. Медицина и технологии здоровьесбережения

2.               

80324

Бубнов Александр Андреевич

Разработка термо-автофлюоресцентной системы для использования в интраоперационной визуализации паращитовидных желез при проведении тиреоидэктомии

Аспирант, 3 год
ИФИБ
НИЯУ МИФИ;

ФГБУ НМИЦЭ Минздрава РФ

H3. Новые материалы и химические технологии

3.               

77330

Шахов Павел Владимирович

Разработка высокопроизводительной технологии получения новых плазмонных наночастиц нитрида титана для диагностики и терапии раковых опухолей

Аспирант, 2 год
Лаб. "БиоНано Фотоники" ИФИБ
НИЯУ МИФИ

H4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

4.               

79710

Шостаченко Станислав Алексеевич

Разработка СВЧ транзистора на основе нитрида галлия с высокой выходной мощностью для применения в системах связи

Инженер 2й категории
ИНТЭЛ
НИЯУ МИФИ

5.               

79634

Захарченко Роман Викторович

Разработка мемристора на основе графена с более чем двумя состояниями памяти, за счёт внедрения подзатворного диэлектрика на основе оксида алюминия в состав устройства

Инженер 2й категории
ИНТЭЛ
НИЯУ МИФИ

Уточнённые время выступления и очередность, а также дальнейшие инструкции будут дополнительно разосланы по e-mail авторам проектов. Следите за объявлениями на сайте конкурсного отбора по Программе «УМНИК» в НИЯУ МИФИ.

Оргкомитет конкурса:
сайт: http://umnik.fasie.ru/mephi/
e-mail: ONGolotyuk@mephi.ru