ООО «Инновация»

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Республика Коми

ИТОГИ ПОЛУФИНАЛОВ «УМНИК»–2018 в Республике Коми

22.10.2018

ИТОГИ ПОЛУФИНАЛОВ «УМНИК»–2018 в Республике Коми

 

Региональное экспертное жюри (РЭЖ) Конкурсного отбора по Программе «УМНИК»-2018 в Республике Коми подвело итоги двух полуфинальных отборочных мероприятий X Республиканского научно-практического Форума «Инновационные технологии – основа развития национальной экономики», аккредитованных Фондом содействия инновациям.

 

Полуфинальное отборочное мероприятие проводилось в ФГБУ науки Института химии КНЦ УрО РАН с 03 июля по 15 октября 2018 года, а второе полуфинальное отборочное мероприятие проводилось в ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» с 03 июля по 15 октября 2018 года. По итогам заочного рассмотрения заявок по критерию "Научная новизна" полуфиналов Конкурсного отбора по Программе «УМНИК»-2018 в Республике Коми РЭЖ отобрало 15 лучших проектов, которые в соответствии с новым Положением о Программе «УМНИК» будут направлены на обезличенную научно-техническую экспертизу, обеспечиваемую группой программы «УМНИК» с привлечением независимых экспертов, аккредитованных Фондом содействия инновациям для проведения экспертизы (http://umnik.fasie.ru/regulations/). Срок проведения обезличенной экспертизы установлен с 21.10.2018 по 04.11.2018.

 

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПОЛУФИНАЛОВ

X Республиканского научно-практического Форума «Инновационные технологии – основа развития национальной экономики»

ФИО заявителя

Наименование проекта

Направление

Принадлежность к Организации (ВУЗ, институт, пр.)

1.

 

Ислямова Анастасия Нурисламовна

Разработка способа оценки биологического возраста человека

Н2

ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»

2.

 

Керимова Севиль Назим кызы

Разработка технологии производства отечественного медицинского симуляционного оборудования предоперационной визуализации.

Н2

ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»

3.

 

Абдурманов Дмитрий Вадимович

Разработка автоматизированной системы сбора статистики, анализа и учёта данных для малого бизнеса

Н1

ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»

4.

 

Вавилов Семен Александрович

Разработка технологии по определению краевого угла смачиваемости.

Н4

ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет»

5.

 

Пешкин Евгений Александрович

Разработка способа саккулэктомии в ветеринарной медицине.

Н2

Федеральный исследовательский центр Коми научный центр Уральского отделения РАН (ФИЦ Коми НЦ УрО РАН)

6.

 

Трухонин Кирилл Андреевич

Разработка технологии обработки данных по определению относительных фазовых проницаемостей в системе "нефть-вода".

Н4

ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет»

7.

 

Болотов Илья Геннадьевич

Разработка VR-гарнитуры с дисплеем высокой четкости

Н1

ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет»

8.

 

Дружинин Илья Дмитриевич

Разработка методики повышения финансовой и экономической грамотности населения с использованием интерактивных технологий

Н1

ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»

9.

 


Седрисев Кирилл Алексеевич

Разработка конструкции вермиреактора с автоматизированной системой измельчения и подачи отходов

Н4

ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет»

10.

 

Герко Михаил Юрьевич

Разработка системы прецизионного 3D трекинга с использованием одноосной механической лазерной развертки

Н4

ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет»

11.

Васинкин Сергей Анатольевич

Разработка противоэрозионного комплекса для предотвращения аварий на транспортных коммуникационных участках с системой телеметрии

Н4

ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет»

12.

 

Денисов Матвей Александрович

Разработка установки по изготовлению нефтяных сорбентов из отработанных резинотехнических изделий

Н4

ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет»

13.

 

Бушманова Екатерина Андреевна

Разработка способа оценки спортивной формы

Н2

ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»

14.

 

Канева Мария Николаевна

Разработка устройства интенсивной послеуборочной доработки картофеля для увеличения срока хранения, снижения потерь урожая и качества клубней.

Н4

Сыктывкарский лесной институт (филиал) Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова

15.

 

Русанов Валерий Валерьевич

Разработка универсального устройства для прайминга семян овощных культур.

Н4

Сыктывкарский лесной институт (филиал) Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова

 

Поздравляем авторов лучших проектов и направляем отобранные проекты на независимую научно-техническую экспертизу по Программе «УМНИК»-2018

 

После прохождения независимой научно-технической экспертизы для участия в Финальном отборе необходимо будет представить свою работу в виде доклада-презентации проекта (в формате MSPowerPoint, регламент 5÷7 минут). Срок проведения Финального отбора установлен 8 ноября 2018.

 

Финальный отбор Республиканского научно-практического Форума «Инновационные технологии – основа развития национальной экономики» будет проходить 8 ноября 2018 г. в ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» по адресу: Республика Коми, город Сыктывкар, Октябрьский проспект, 55.

Следите за объявлениями на сайте Конкурсного отбора по Программе «УМНИК»-2018 в Республике Коми (https://umnik.fasie.ru/novosti/komi/).  

 

Оргкомитет конкурса:

сайт: http://umnik.fasie.ru/komi

tfund@mail.ru

Филипчук Виктор Владимирович