УМНИК – Цифровая Россия. Санкт-Петербург

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / УМНИК – Цифровая Россия. Санкт-Петербург

Программа финального отбора конкурса УМНИК-Цифровая Россия.Санкт-Петербург-2019

15.10.2019

Финал конкурса "УМНИК-Цифровая Россия.Санкт-Петербург-2019" состоится 17 октября 2019 года в Точке Кипения - Санкт-Петербург по адресу: Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3, лит. А, этаж 3, зал «Платон».

09.30 – 09.50  Регистрация участников
09.50 – 10.00  Открытие финала

Секция «Медицина и технологии здоровьесбережения – Н2»

№ п/п

Ф.И.О. участника

Название проекта

Организация

1

Абдиба Нино Важаевна

Разработка цифровых технологий виртуальной стабилометрии в развитии баланса у детей с гипермобильностью суставов

НИДОИ им. Г.И. Турнера

2

Бакаева (Шайдуллина) Софья Рафаэлевна

Разработка телемедицинской платформы: интеллектуальная система скрининга здоровья взрослого населения в амбулаторном звене

СЗГМУ

3

Басиева Элина Валерьевна

Разработка программного обеспечения для усовершенствования реабилитационных и лечебных мероприятий у пациентов с мышечно-дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава

СЗГМУ

4

Горохова Наталья Михайловна

Разработка ортопедической стельки для реабилитации пациентов с плантарным фасциитом

Университет ИТМО

5

Ефимов Егор Олегович

Разработка программного комплекса мониторинга и поддержки процесса лечения и реабилитации амбулаторных пациентов неврологического профиля на основе интеллектуальных технологий и методов искусственного интеллекта

Университет ИТМО

6

Мазур Анна Павловна

Разработка программы цифрового проектирования диагностических панелей для персонализированной оценки активности опухолевого роста

ПСПбГМУ

7

Москалев Егор Андреевич

Разработка прибора и компьютерной программы для дифференциальной диагностики структур, вовлечённых в патологический процесс, в боковой области головы

СЗГМУ

8

Расмагина Ирина Алексеевна

Разработка системы поддержки принятия решения с внедрением искусственной нейронной сети в процесс дифференциальной диагностики воспалительных заболеваний кишечника

СЗГМУ

9

Сизов Павел Алексеевич

Разработка программного обеспечения на основе ИНС для цитологической диагностики папиллярного рака щитовидной железы

СЗГМУ

10

Ситков Никита Олегович

Разработка биосенсорной системы на основе олигопептидных аптамеров для экспресс-диагностики уровня миелопероксидазы, миоглобина и тропонинов

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

11

Тищенко Ирина Алексеевна

Разработка IT программы: "Онкосервер - рабочее место врача онколога"

ПСПбГМУ

12

Шубина Анастасия Игоревна

Разработка цифровых технологий лазерной оптической топографии в ранней диагностике ортопедических заболеваний

НИДОИ им. Г.И. Турнера

Секция «Новые материалы и химические технологии – Н3»

№ п/п

Ф.И.О. участника

Название проекта

Организация

13

Иванов Александр Владимирович

Разработка программного обеспечения для оптимизации фазового состава сталеплавильных шлаков с целью повышения ресурса огнеупорной футеровки сталеразливочных ковшей

СПбГТИ(ТУ)

Секция «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии – Н4»

№ п/п

Ф.И.О. участника

Название проекта

Организация

14

Бланкина Мария Сергеевна

Разработка полевого анализатора плодородия почв

Университет ИТМО

15

Бобко Руслан Александровис

Разработка технологии передачи информации посредством рельефно-точечного шрифта в дисплее брайля

Университет ИТМО

16

Буянтуев Баир Саянович

Разработка сверхширокополосных антенн для создания сверхскоростных систем беспроводной передачи больших объемов данных средств мобильной связи

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

17

Герус Дарья Сергеевна

Разработка технологии применения метода акустической эмиссии в производстве бронзовых упругих элементов

ВОЕНМЕХ

18

Гончаров Владислав Олегович

Разработка интеллектуального модуля управления бесколлекторным двигателем постоянного тока

ВОЕНМЕХ

19

Гуминский Олег Андреевич

Разработка радиоприёмника перспективного цифрового стандарта DRM+.

СПбГУТ

20

Дмитрук Александр Владимирович

Разработка путевого моноколеса

Южно-Уральский гос. ун-т

21

Дружина Ольга Сергеевна

Разработка технологии построения высокочувствительного металлодетектора на основе теории хаоса

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

22

Зенкин Артемий Михайлович

Разработка многофункциональной автономной посадочной станции для мультикоптеров с системой автопилота

Университет ИТМО

23

Коденцев Андрей Юрьевич

Разработка автономного мобильного роботизированного комплекса неразрушающего контроля

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

24

Лебедев Сергей Олегович

Разработка программно-технического комплекса для управления параметрами интеллектуальных электрических и электрооптических устройств

СПбГТИ(ТУ)

25

Ли Роман Вячеславович

Разработка беспроводной системы мониторинга параметров с использованием системы сбора энергии радиоволн дециметрового диапазона для промышленного применения

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

26

Малиновский Никита Сергеевич

Разработка автоматической системы мониторинга запыленности приземного слоя атмосферы города Санкт-Петербург

ГУАП

27

Олехвер Алексей Иванович

Разработка и обоснование инновационной технологии изготовления мембран ответственного назначения

ВОЕНМЕХ

28

Петренко Артем Александрович

Разработка системы передачи данных о пациентах клиники с использованием технологии Visible Light Communication

Университет ИТМО

29

Романович Мария Михайловна

Разработка энергоэффективного светодиодного фитоизлучателя с изменяемым спектром излучения

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

14.10 – 14.30  Регистрация участников

Секция «Цифровые технологии – Н1»

№ п/п

Ф.И.О. участника

Название проекта

Организация

30

Щепина Екатерина Андреевна

Разработка направления развития несимметричных антенн с активными противовесами

Мурманский гос. техн. ун-т

31

Сафронова Елена Михайловна

Разработка системы оптимального ресурсного планирования и прогнозирования производства

СПбПУ

32

Авакимянц Евгений Вячеславович

Разработка системы локального позиционирования мобильных технических средств на основе активных радиометок

ИАЭП

33

Балакшина Дарья Вячеславовна

Разработка информационного комплекса по оптимизации и кастомизации модели БПЛА «А2» на основе нейронной сети с адаптацией под применение аддитивных технологий.

ВОЕНМЕХ

34

Вознесенский Александр Сергеевич

Разработка программного обеспечения адаптивной обработки данных

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

35

Гоголь Иван Владимирович

Разработка робастной системы управления технологическим процессом при существенной неопределенности задания величины запаздывания

СПбГТИ(ТУ)

36

Давыдов Никита Алексеевич

Разработка программного комплекса позволяющего рассказывать о профессиях будущего

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

37

Евсеев Сергей Петрович

Разработка сенсорной сети для цифрового мониторинга окружающей среды и состояния биообъектов

ИАЭП

38

Ильин Роман Михайлович

Разработка сенсорной сети для цифрового мониторинга параметров микроклимата производственного помещения

ИАЭП

39

Камаев Александр Васильевич

Разработка программного комплекса для управления толщиной упаковочных полимерных пленок

СПбГТИ(ТУ)

40

Каровецкий Алексей Алексеевич

Разработка программного обеспечения для автоматизированного расчёта газогенератора газотурбинного двигателя

ВОЕНМЕХ

41

Ковалев Роман Евгеньевич

Разработка автоматизированного рабочего места (АРМ) по учёту данных населения призывного возраста

ВОЕНМЕХ

42

Кравченко Елена Александровна

Разработка системы интеллектуального подбора изображений для профессионального формирования разворотов фотокниг с использованием методов машинного обучения

НИУ ВШЭ

43

Крылов Дмитрий Сергеевич

Разработка комплексной автоматизированной системы управлением подъемной установкой и оповещением персонала шахты

СПбГЛТУ

44

Кустов Юрий Дмитриевич

Разработка симуляции лапаротомии с использованием технологий виртуальной реальности

СЗГМУ

45

Лазебникова Полина Михайовна

Разработка программного кода для решения задач численного интегрирования в образовательных целях

Герценовский университет

46

Лемдянов Константин Юрьевич

Разработка программного комплекса геоинформационной системы для анализа инноваций в жизненном цикле производства полимерных пленок

СПбГТИ(ТУ)

47

Логинов Иван Павлович

Разработка методологической и технической основы для создания средства построения компиляторов для устройств Интернета вещей

Университет ИТМО

48

Майн Екатерина Евгеньевна

Разработка трехмерного анимационного превиза на основе игрового движка для 3-х степенной платформы

ГУАП

49

Мельникова Татьяна Владимировна

Разработка прототипа модели информационной системы решения нелинейных уравнений с использованием IDEF0

Герценовский университет

50

Николаев Богдан Сергеевич

Разработка сверхточной интеллектуальной системы локального позиционирования с использованием устройств Bluetooth Low Energy и Augented Reality

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

51

Никольский Сергей Александрович

Разработка информационной системы управления линией сортировки отходов производственного предприятия

ГУМ РФ

52

Остромухов Роман Олегович

Разработка программного обучающего комплекса "Виртуальная экологическая лаборатория"

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

53

Паукин Олег Алексеевич

Разработка компьютерной системы для подготовки специалистов в области управления жизненным циклом вторичной переработки полимерных материалов

СПбГТИ(ТУ)

54

Попова Марина Николаевна

Разработка системы адаптивного тестирования знаний

СПбГУТ

55

Размочаева Наталья Владимировна

Разработка программного обеспечения для оптимизации розничных продаж по критерию "прибыль" с использованием машинного обучения и интеллектуального анализа данных

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

56

Ребрилова Софья Дмитриевна

Разработка интеллектуальной системы управления процессом уборки автомобильных дорог, контроля и мониторинга работы уборочной техники для благоустройства региона

СПбГЭУ

57

Родионов Алексей Михайлович

Разработка системы распознавания людей, анализа их поведения и обеспечения безопасности путём предотвращения потенциальных терактов

СПбГЛТУ

58

Романов Сергей Алексеевич

Разработка системы автоматического ценообразования в гостиницах

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

59

Сафиулин Рустам Рашидович

Разработка системы 3-d реконструкции различных объектов и их классификация в строительной сфере

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

60

Сергеенко Анна Николаевна

Разработка алгоритма отслеживания летательных аппаратов в условиях неопределенностей

СПбГУ

61

Смирнов Андрей Александрович

Разработка алгоритмов расчета несимметричных режимов в информационной модели интеллектуальной системы электроснабжения с применением искусственного интеллекта

СПбПУ

62

Соловьев Ярослав Сергеевич

Разработка программно-вычислительного комплекса оценки и прогнозирования функционирования технических средств в сложных организационно-технических системах

СПбГАУ

63

Соломевич Екатерина Павловна

Разработка прибора по переработке использованного пластика в филамент для печати на 3D-принтере по технологии FDM

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

64

Степанов Михаил Витальевич

Разработка программного обеспечения для оптимизации работы пассажирского лифта на основе имитационного моделирования

СПбГУПТД

65

Газаева Айшат Маликовна

Разработка системы обработки и хранения информации для анализа больших данных в банковской сфере

СПбПУ

66

Суфэльфа Алиса Родионовна

Разработка системы поддержки принятия решений для ветеринарии

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

67

Ходнева Юлия Алексеевна

Разработка систем дистанционного обучения для образовательных организаций в художественной сфере.

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

68

Чумаченко Анна Анатольевна

Разработка автоматизированной системы управления контейнерным терминалом

СПбГЭУ

69

Ширшов Александр Дмитриевич

Разработка алгоритмов адаптивного роевого интеллекта децентраллизованных многоагентных структур на основе нейросетей для поддержки принятия решений, основанной на прогнозировании дальнейшего развития системы

ВОЕНМЕХ

70

Ясинская Ольга Леонидовна

Разработка среды невизуального доступа на основе музыкально-компьютерных технологий для музыкантов с глубокими нарушениями зрения

Герценовский университет

Награждение победителей состоится после утверждения
Конкурсной комиссией Фонда содействия инновациям
результатов финального отбора