ООО "ВЕК-21"

Московский молодежный старт - 2018

Новости / ООО "ВЕК-21"

Состоялся полуфинальный отбор по программе «УМНИК» в Центре мониторинга победителей программы «УМНИК» в Москве и МО

02.11.2018

31 октября 2018 года в Центре мониторинга победителей программы «УМНИК» Москвы и Московской области прошёл полуфинальный отбор. Мероприятие проводилось на площадке партнеров в Центре услуг для бизнеса ВАО ГБУ «Малый бизнес Москвы».

На открытии мероприятия выступил руководитель Центра мониторинга, проведения экспертной оценки, анализа реализации и консалтинговой поддержки проектов, выполняемых по программе «УМНИК» в городе Москве и Московской области Михаил Комаров, который напомнил критерии отбора проектов на полуфинальном отборе, пояснил регламент презентаций и пожелал всем успешного выступления.

Также в рамках открытия представитель Центра услуг для бизнеса ВАО ГБУ «Малый бизнес Москвы» рассказала о мерах поддержки предпринимателей со стороны правительства Москвы, оказании консалтинговых услуг для предпринимателей по налоговому и бухгалтерскому учету, имущественной поддержке, финансовой поддержке, подготовке документов для регистрации ЮЛ и ИП, предоставлении рабочих мест в коворкингах, проинформировала о предстоящих семинарах, возможности пройти обучение в онлайн-академии МБМ и других мерах поддержки предпринимателей.

   

На полуфинальном отборе был заслушан 21 проект по 4 направлениям программы «УМНИК»:

Н1 - Цифровые технологии – 3 проекта;

Н4 - Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии – 13 проектов;

Н5 – Биотехнологии – 3 проекта;

Н6 - Ресурсосберегающая энергетика – 2 проекта.

 

 

По итогам рейтингового голосования экспертов на следующий этап заочной обезличенной экспертизы отобрано 11 проектов:

1. Юрочка Сергей Сергеевич - "Разработка нейросетевых алгоритмов обработки данных с систем технического зрения для анализа физиологического состояния коров".

2. Савин Константин Антонович - "Разработка нового типа фотоприемников на основе перовскитов".

3. Смирнова Юлия Леонидовна - "Разработка системы автоматизированного 3D-сканирования".

4. Свиридов Алексей Сергеевич - "Разработка инновационного экструдера для получения композитного материала, армированного непрерывном волокном".

5. Дасаев Марат Равилевич - "Разработка технологических основ создания гидрофобных поверхностей конструкционных материалов с использованием лазерного оборудования".

6. Авдеев Артем Сергеевич - "Разработка электромеханического протеза кисти руки с использованием технологии нейроинтерфейса и системы обратной связи для применения в протезировании".

7. Литвинов Максим Алексеевич - "Разработка интеллектуальной системы высева для селекционной сеялки".

8. Греков Илья Сергеевич - "Технология отделочной обработки свободным абразивом основных поверхностей рабочих органов одновинтовых дозаторов".

9. Гурин Владислав Игоревич - "Разработка блока управления системы прецизионного многокомпонентного дозирования".

10. Шиколенко Илья Андреевич - "Разработка экспертной системы диагностики неисправности электронных схем".

11. Косилов Илья Сергеевич - "Разработка программно-аппаратного комплекса хронометража для соревнований по виду спорта "Спортивный туризм".

 

Сводная таблица результатов рейтингового голосования экспертов представлена в Приложении.

Фотографии с мероприятия в Фотоальбоме.

 

Справка. Программа «УМНИК» - это грант в размере 500 тыс. руб. на 2 года на проведение научно-исследовательских работ, которые имеют высокий потенциал коммерциализации. Принять участие в Программе могут физические лица от 18 до 30 лет включительно, граждане РФ, ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».