Технет

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК-НТИ»

Новости / УМНИК-Технет

Программа финального отбора программы УМНИК Технет НТИ - 2019

26.11.2019

Место проведения финального отбора:
Точка кипения Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого
(ул. Политехническая, д. 29, стр. лит. О (пристройка Гидробашни)

28.11.2019 г.

 

09.30 – 09.50  Регистрация участников

09.50 –10.00  Открытие финала. Приветственные выступления

 

 Секция «Цифровые технологии – Н1»

ФИО участника

Название проекта

Учебное заведение

 1

Егорова Марина Авинировна

Разработка программного обеспечения по комплексной оценке функциональных свойств полимерных текстильных материалов

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

Жирохова Алина Владимировна

Разработка прототипа виртуальной платформы аэродинамических испытаний воздушных винтов

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Ким Юлия Вячеславовна

Разработка модулей защищенного информационного взаимодействия динамических и статических элементов «умного города»

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

Колударов Петр Юрьевич

Разработка программного комплекса на основе машинного обучения для создания цифровых двойников посредством трехмерного сканирования и автоматической подготовки бионических прототипов конструкций для производства с помощью аддитивных и CNC технологий на фабриках будущего

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Мамаева Мария Павловна

Разработка устройства для дефектоскопии на основе технологии shape from polarization

Санкт-Петербургский государственный университет

Мариненков Егор Денисович

Разработка системы мониторинга состояния элементов кибер-физической системы на основе анализа информационного обмена

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

Павлов Евгений Алексеевич

Разработка модели цифровой копии энергообеспечения мышечной деятельности спортсмена с использованием методов искусственного интеллекта

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Сафиулин Рустам Рашидович

Разработка системы 3-d реконструкции различных объектов и их классификация в строительной сфере

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)

Сафронова Елена Михайловна

Разработка информационной системы ресурсного прогнозирования и планирования производства

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

10 

Заворотнева Екатерина Владимировна

Разработка программного комплекса для легковой автомобильной промышленности, реализующего процесс автоматической обработки результатов мультидисциплинарных виртуальных испытаний

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

11 

Ташбулатов Радмир Расулевич

Разработка гибкой системы поддержки принятия управленческих и инженерных решений при эксплуатации, формировании и развитии разветвленных систем магистральных нефтепроводов

Уфимский государственный нефтяной технический университет

12 

Макеев Александр Андреевич

Разработка виртуальной платформы создания безопасной конструкций детских площадок

Оренбургский государственный аграрный университет

13 

Антонова Елена Олеговна

Разработка отечественной системы идентификации на базе машинного зрения для интеллектуальных транспортных систем с внедрением программируемых логических интегральных схем

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)

14 

Асриян Эдуард Арменакович

Разработка метода распределенного однорангового взаимодействия транспортных средств

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

15 

Бурков Павел Викторович

Разработка облачного сервиса для автоматизированного проектирования инструмента профилегибочного производства

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

16 

Гриценко Илия Владимирович

Разработка мультиплатформенной системы интерактивного обучения детей и подростков разных возрастных категорий основам физики

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

17 

Махов Станислав Сергеевич

Разработка системы хранения данных на основе оригинальной программно-технической платформы

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

18 

Медведев Анатолий Андреевич

Разработка программного обеспечения для мобильных платформ с целью обеспечения коммуникации людей с ограниченными возможностями здоровья на основе технологии регистрации движения глаз

Череповецкий государственный университет

19 

Ометова Елена Михайловна

Разработка импортонезависимого комплекса систем управления производственными процессами

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Секция «Новые материалы и химические технологии– Н3»

ФИО участника

Название проекта

Учебное заведение

 20

Александров Даниил Сергеевич

Разработка перспективного метода получения нитрида алюминия с высокими эксплуатационными характеристиками плазмохимическим синтезом

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

21 

Аминев Тимур Ришатович

Разработка прототипа лазерной установки для изготовления лабораторного и оптического оборудования из соединений на основе кварца, с возможность SLM печати кварцем и лазерной полировки

Санкт-Петербургский государственный университет

22 

Балабанов Сергей Витальевич

Разработка технологии изготовления материала для бронезащиты на основе алмаз-карбидкремниевого композита

Институт химии силикатов имени И.В. Гребенщикова РАН

23 

Никифорова Наталья Олеговна

Разработка защитного покрытия снижающего риск осложнений при проведении лучевой терапии по поводу рака молочной железы

Тихоокеанский государственный медицинский университет

24 

Борисова Юлия Игоревна

Разработка перспективного термостойкого сплава системы Al-Mo-Zr для применения в электротехнической промышленности

Белгородский государственный национальный исследовательский университет

25 

Бузыкин Андрей Георгиевич

Разработка и апробация методики оценки энергоэффективности (энтальпии сублимации) потенциальных взрывчатых веществ и ракетного топлива

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

26 

Гайдар Михаил Сергеевич

Разработка смазочно-охлаждающей жидкости для обработки металлов резанием

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)

27 

Гусев Григорий Андреевич

Разработка эффективного сцинтиллятора на основе твердых растворов ниобатов и танталатов редкоземельных элементов

Физико-технический институт имени А.Ф. Иоффе РАН

28 

Ковальчук Влада Станиславовна

Разработка наноцементов - тампонажных составов для цементирования скважин

Санкт-Петербургский горный университет

29 

Марценюк Вадим Владимирович

Разработка технологии химических волокон наполненных углеродными нанотрубками

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

30 

Морозова Анна Игоревна

Разработка технологии деформационно-термической обработки медного провода с наноструктурой для кабельной промышленности

Белгородский государственный национальный исследовательский университет

31 

Николаев Михаил Сергеевич

Разработка прототипа установки молекулярного наслаивания, реализующая возможность нанесения органических тонких плёнок для создания элементов гибкой печатной электроники

Санкт-Петербургский государственный университет

32 

Поляков Тимофей Александрович

Разработка установки по подготовке древесных материалов для строительства и декора, путем обработки древесины комбинированным воздействием ультрафиолета и СВЧ-излучения

Череповецкий государственный университет

33 

Понамарев Андрей Русланович

Разработка пластиков, модифицированных углеродными наноматериалами, для использования в аддитивных технологиях

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

34 

Симонов Дмитрий Сергеевич

Разработка комбинированной технологии модифицирования поверхности стальных изделий с использованием химико-термической обработки и ультразвука

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)

35 

Тальянов Павел Максимович

Разработка фотоотверждаемого материала для создания керамических изделий сложной геометрической формы методами 3D-печати

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

 

14.30 – 15.00  Регистрация участников

 

Секция «Новые приборы и интеллектуальные

производственные технологии – Н4»

ФИО участника

Название проекта

Учебное заведение

 36

Виноградов Максим Александрович

Разработка учебного комплекта оптического пинцета для проведения исследовательских и проектных работ

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

37 

Костин Сергей Владимирович

Разработка роботизированной технологической линии сортировки бытовых отходов

Белгородский государственный национальный исследовательский университет

38 

Дурманова Вероника Федоровна

Разработка интеллектуальной системы контроля загазованности в угольных шахтах

Самарский государственный технический университет

39 

Ершов Андрей Михайлович

Разработка системы обеспечения поддержки жизненного цикла изделия на стадиях разработки, проектирования, производства и контроля качества на предприятиях машиностроительного комплекса

Костромской государственный университет

40 

Жирнов Андрей Андреевич

Разработка установки для измерения акустической чувствительности волоконно-оптических кабелей

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

41 

Зыков Данила Дмитриевич

Разработка автоматической установки для формирования слоя люминофора на поверхности экранного узла электронно-оптического преобразователя

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

42 

Чулков Дмитрий Сергеевич

Разработка устройства обогащения молока витамином D3 с применением широкополосного высокоинтенсивного излучения сплошного спектра

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

43 

Бобылев Александр Викторович

Разработка линейного пневмоагрегата резервного-пускового источника питания для Арктики

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

44 

Кареев Максим Игоревич

Разработка технологии изготовления узлов «труба-трубная решетка» кожухотрубчатых теплообменных аппаратов с применением сварки трением

Уфимский государственный нефтяной технический университет

45 

Коннов Илья Андреевич

Разработка установки-инокулятора с системой тумана высокого давления для предпосевной экологически безопасной биотехнологии подготовки семян газонных трав к посеву

Пензенский государственный аграрный университет

46 

Костоев Зелимхан Магометович

Разработка автоматизированного комплекса для выполнения разметочных операций на базе антропоморфного робота, обеспечивающего повышение точности и снижение трудоемкости при получении деталей трубопроводов

Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова

47 

Кутанина Юлия Николаевна

Разработка устройства намотки якорей в бесколлекторном электродвигателе

Череповецкий государственный университет

48 

Лихарева Надежда Дмитриевна

Разработка оборудования для производства асептической упаковки продуктов питания на основе применения неравновесной (холодной) плазмы импульсного коронного разряда килогерцового диапазона

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

49 

Миронова Мария Петровна

Разработка термочувствительных элементов конструкции двери транспортного средства в точках фиксации с кузовом

Кубанский государственный технологический университет

50 

Чеховской Евгений Игоревич

Разработка агрегата по получению кубовидного щебня из горных пород с анизотропной структурой

Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова

51 

Чобан Татьяна Васильевна

Разработка лазерного источника с высокой стабильностью длины волны и низкой стоимостью

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

52 

Шмырин Глеб Вячеславович

Разработка системы помощи ориентирования слабовидящим людям в городской среде

Самарский государственный технический университет

53 

Беккер Максим Вадимович

Разработка узла намотки композитной арматуры с целью адаптации его к промышленной революции 4.0

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

54 

Белугина Регина Борисовна

Разработка потенциометрической мультисенсорной системы для неинвазивной диагностики раковых заболеваний

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

55 

Буянтуев Баир Саянович

Разработка сверхширокополосных антенн для создания сверхскоростных систем беспроводной передачи больших объемов данных средств мобильной связи

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)

56 

Иванов Андрей Михайлович

Разработка системы управления лущильного станка

Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С. М. Кирова

57 

Калинкина Мария Евгеньевна

Разработка пьезоэлектрического вибропреобразователя с расширенным частотным диапазоном, обладающем функцией неразрушающей дефектоскопии

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

58 

Колясов Дмитрий Сергеевич

Разработка высокомобильной установки с высокой скоростью развертки для быстрого прототипирования и аддитивного производства для полевых, военных и экспедиционных нужд с увеличенной областью печати

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

59 

Кротов Олег Михайлович

Разработка строительного принтера на подвижной двухопорной платформе с технологией автоматической корректировки высоты стоек и угла отклонения подвижной платформы

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

60 

Пивоварова Антонина Александровна

Разработка быстродействующих фотоприемников для ближнего ИК-диапазона на основе гетероструктур GaSb/GaAlAsSb

Физико-технический институт имени А.Ф. Иоффе РАН

61 

Пушница Константин Андреевич

Разработка технологии изготовления резинотехнических изделий (полиуретановых сайлентблоков) с применением методов 3D печати в области изготовления пресс-форм

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

62 

Щемелев Виктор Леонидович

Разработка самостабилизирующегося грузозахватного органа для перегрузки контейнеров в порту

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

63 

Максимов Петр Борисович

Разработка шести осевого манипулятора для работы в агрессивных средах на беспилотных малых судах и на сухопутных мобильных робототехнических платформах

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

 

29.11.2019 г.

 

Защита в режиме видеоконференцсвязи

 

 Секция «Цифровые технологии – Н1»

Начало: 9:00

ФИО участника

Название проекта

Учебное заведение

 1

Полещук Евгения Михайловна

Разработка системы регистрации и ведения коносамента морских перевозок на базе технологии блокчейн

Морской государственный университет имени адмирала Г. И. Невельского

Аллагулов Азат Салаватович

Разработка модели нефтехимического производства в среде виртуальной реальности

Уфимский государственный нефтяной технический университет

Анкина Ксения Петровна

Разработка программного комплекса для определения подлинности произведений искусства и различных документов

Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики

Иванушкин Максим Александрович

Разработка "цифрового двойника" системы энергопитания малого космического аппарата

Самарский национальный исследовательский университет им. С. П. Королёва

Кузнецов Яков Михайлович

Разработка технологии предсказания выхода из строя устройств IoT (Интернет вещей) на основе искусственного интеллекта

Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики

Резяпкина Магдалина Игоревна

Разработка программного комплекса для моделирования алгоритмов сетевого управления при обработке потоков реального времени в IP-сети

Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики

Сержантов Кирилл Александрович

Разработка системы дифференциации результатов спектроскопии комбинационного рассеивания патологий с использованием алгоритмов машинного обучения

Тольяттинский государственный университет

Басан Елена Сергеевна

Разработка информационно-аналитической системы и механизмов проведения анализа и повышения уровня защищенности Автоматизированной системы управления технологическим процессом

Южный федеральный университет

Гаркуша Артём Игоревич

Разработка сетевой системы предотвращения утечек конфиденциальной информации и выявления атак нулевого дня (0day)

Южный федеральный университет

10 

Датенко Василий Игоревич

Разработка адаптивной лингвистической образовательной платформы на основе нейросетевых технологий

Южный федеральный университет

11 

Салманов Вячеслав Дмитриевич

Разработка распределенного цифрового реестра данных медицинских учреждений на основе блокчейн платформы

Инженерно-технологическая академия Южного федерального университета в г. Таганроге

12 

Дудаков Максим Дмитриевич

Разработка системы вызова в критической ситуации

Пензенский государственный технологический университет

13 

Зорин Кирилл Андреевич

Разработка алгоритма для автоматизированного нанесения дорожной разметки с использованием компьютерного зрения

Астраханский государственный университет

14 

Иванова Анастасия Вадимовна

Разработка системы сжатия потоков изображений с БПЛА "ShortWave"

Курский государственный университет

15 

Зубко Владислав Александрович

Разработка многофункционального кроссплатформенного приложения "Aerospace Orbit Simulation"

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

16 

Лаврененко Илья Станиславович

Разработка программного обеспечения для обучения и тестирования персонала сложного технологического оборудования

Московский политехнический университет

17 

Тумор Сергей Владимирович

Разработка проекта по Интеграции Z-чисел (чисел Заде) и байесовской теории принятия решений: гибридный подход к принятию решений в условиях неопределенности и неполноты информации

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

18 

Фролова Екатерина Олеговна

Разработка распределенной интеллектуальной системы анализа и комплексной оценки риска возникновения пожароопасных ситуаций на объектах массового пребывания людей

Юго-Западный государственный университет

19 

Фасахов Роман Равилевич

Разработка программной платформы коллективной интерактивной дистанционной работы групп пользователей с виртуальными прототипами в среде виртуальной реальности для широкого спектра CAD/CAE данных

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

20 

Киселева Елизавета Дмитриевна

Разработка программной библиотеки организации передачи потоковых данных в беспроводной самоорганизующейся сети

Белгородский государственный национальный исследовательский университет

21 

Зайченко Евгений Дмитриевич

Разработка программного обеспечения для автоматизации процесса квалификации преступлений

Белгородский государственный национальный исследовательский университет

22 

Виноградов Константин Олегович

Разработка модели экспертной системы принятия логистических решений при обеспечении поставок чугуна в конвертерное производство

Череповецкий государственный университет

23 

Козлов Дмитрий Олегович

Разработка подсистемы управления коммуникационными элементами мультипроцессорного вычислительного комплекса, построенного на базе системы межпроцессорных обменов (СМПО-10С)

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

24 

Чередов Михаил Владимирович

Разработка программного обеспечения по 3D-визуализации медицинской техники с применением функций дополненной и виртуальной реальности

Пензенский государственный технологический университет

25 

Шагинуров Эмиль Галимханович

Разработка программно-аппаратного комплекса для автоматизации процесса очистки уэцн с помощью серной кислоты в забое скважины

Уфимский государственный нефтяной технический университет

 Секция «Новые материалы и химические технологии– Н3»

ФИО участника

Название проекта

Учебное заведение

 26

Винокурова Мария Сергеевна

Разработка регулярной насадки для колонного оборудования химических и нефтехимических производств

Дзержинский политехнический институт (филиал) Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева

27 

Гордеев Егор Витальевич

Разработка технологии гидрометаллургического синтеза узкодисперсных высококристаллических люминесцентных порошковых материалов различного состава

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

28 

Горячко Александр Иванович

Разработка самосмазывающихся тонкопленочных наноструктурированных покрытий для деталей работающих в условиях интенсивного трения-скольжения

Кубанский государственный университет

29 

Рожко Андрей Алексеевич

Разработка и исследование технологии получения тонкой пленки перовскита для солнечных элементов нового поколения

Инженерно-технологическая академия Южного федерального университета в г. Таганроге

30 

Хаббатуллин Роман Радикович

Разработка методики бездеформационной фиксации полимерными нанокомпозициями заготовок деталей при обработке резанием

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

31 

Шульга София Леонидовна

Разработка технологии синтеза полифункциональных модификаторов для строительных материалов

Белгородский университет кооперации, экономики и права

32 

Халанский Кирилл Юрьевич

Разработка инновационной технологии получения силикат-глыбы

Белгородский университет кооперации, экономики и права

33 

Делюкин Владимир Сергеевич

Разработка композиционного внутреннего гладкостного покрытия труб и емкостей с малым гидравлическим сопротивлением и устойчивостью к отложениям АСПО

Ухтинский государственный технический университет

34 

Олейник Артем Юрьевич

Разработка новых стеклопластиков и углепластиков на основе смолы типа ЭДП модифицированной нанопорошками тугоплавких металлов

Севастопольский государственный университет

35 

Чумаков Алексей Андреевич

Разработка добавок на основе нанопорошков тугоплавких металлов к фотополимерным смолам для 3D печати

Севастопольский государственный университет

 

 Секция «Новые приборы и интеллектуальные

производственные технологии – Н4»

Начало: 14:00

ФИО участника

Название проекта

Учебное заведение

 36

Давыденко Лев Игоревич

Разработка многофункционального компактного поворотного привода с системой обратной связи

Дальневосточный федеральный университет

37 

Грушко Юрий Васильевич

Разработка медицинской окулографической системы аугментативной коммуникации с использованием сверточных нейроных сетей и методов математической морфологии

Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга

38 

Кобцев Даниил Александрович

Разработка фотопроводящих дипольных антенн на основе SI-GaAs:Cr для генерации и детектирования непрерывного и импульсного терагерцового излучения

Томский государственный университет

39 

Южаков Михаил Сергеевич

Разработка смарт-сети мониторинга климатических данных на основе автономных агрометеозондов

Томский государственный университет

40 

Ломакин Вадим Сергеевич

Разработка технологии и оборудования для бестраншейной прокладки трубопроводов при горизонтально-направленном бурении

Сибирский федеральный университет

41 

Сунцов Евгений Валерьевич

Разработка устройства для многопроволочной 3D-печати металлами с использованием высококонцентрированных источников энергии

Пермский национальный исследовательский политехнический университет

42 

Башаркин Максим Викторович

Разработка измерительного канала системы технической диагностики и мониторинга, сигнализирующего о наличии асимметрии тягового тока в рельсовой сети

Самарский государственный университет путей сообщения

43 

Бондарев Сергей Валерьевич

Разработка автоматического натяжителя ременных и цепных передач

Волгоградский государственный аграрный университет

44 

Лапиков Максим Андреевич

Разработка роботизированного захватного устройства для манипулирования гибкой тарой в фасовочных системах

Волгоградский государственный технический университет

45 

Чёрикова Ксения Васильевна

Разработка экстракционного аппарата для процесса выщелачивания растительных масел

Волгоградский государственный технический университет

46 

Чернышев Иван Андреевич

Разработка комбинированного грядообразователя для обработки и подготовки почвы к посеву овощных культур в гряды с одновременным внесением удобрений

Волгоградский государственный аграрный университет

47 

Андреев Сергей Александрович

Разработка кроулер-дефектоскопа для исследования трубопроводов до 100 мм

Астраханский государственный университет

48 

Брагина Валерия Сергеевна

Разработка установки для глазурования стеновой керамики

Белгородский университет кооперации, экономики и права

49 

Лысенко Ксения Александровна

Разработка устройства для получения фритты

Белгородский университет кооперации, экономики и права

50 

Самсонова Анастасия Олеговна

Разработка высокопроизводительного и энергоемкого устройства для получения блочного пеностекла

Белгородский университет кооперации, экономики и права

51 

Сотник Алина Петровна

Разработка устройства для сигнализации потери личных вещей и персональных данных

Белгородский университет кооперации, экономики и права

52 

Алифанова Екатерина Александровна

Разработка устройства для испытания текстильных материалов на светостойкость

Белгородский университет кооперации, экономики и права

53 

Ищенко Анна Сергеевна

Разработка прибора для лечебного электрофореза с автоматическим контролем параметров процедуры

Белгородский университет кооперации, экономики и права

54 

Сапрунова Валерия Дмитриевна

Разработка технологии металлизации изделий из древесины с использованием плазменного напыления

Белгородский университет кооперации, экономики и права

55 

Гиляхова Лидия Ахмадияевна

Разработка беспроводной системы мониторинга утечек газа для применения в жилых и промышленных помещениях

Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х.М. Бербекова

56 

Силаев Вадим Иванович

Разработка устройства для защиты трехфазных агрегатов от неполнофазных режимов работы

Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)

57 

Дмитриев Дмитрий Александрович

Разработка мультиагентной роботизированной системы для посева сельскохозяйственных культур

Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина

58 

Игошин Денис Николаевич

Разработка многофункциональной лаборатории проектирования и испытания малогабаритных сельскохозяйственных машин

Нижегородский государственный инженерно-экономический университет

59 

Колчин Павел Владимирович

Разработка комплекса по 3D печати на станках с ЧПУ и его цифрового двойника

Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева

60 

Меркулов Андрей Александрович

Разработка беспилотного летающего аппарата для биологической защиты растений

Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина

61 

Назарян Сергей Ашотович

Разработка программно-аппаратного комплекса дистанционного мониторинга и локализации диспропорций энергопотребления промышленного оборудования различных типов на базе технологий IIoT

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)

62 

Резван Алексей Анатольевич

Разработка энергоэффективного ионизационного сенсора газа на основе углеродных наноструктур для средств экологической и химической безопасности

Южный федеральный университет

63 

Тимощенко Дмитрий Викторович

Разработка и исследование конструкции и технологии изготовления мемристора на основе смешанных оксидов для устройств памяти нового поколения

Южный федеральный университет

64 

Барановски Сергей Владиславович

Разработка комплексной методики проектирования крыла из полимерных композиционных материалов на основе параметрического моделирования и топологической оптимизации

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

65 

Таджибов Тариэл Магамедович

Разработка высокоэффективной энергосберегающей автономной Установки для отопления и кондиционирования индивидуальных домов и сооружений

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

66 

Завозин Владимир Александрович

Разработка компактного лидара для беспилотного транспорта с целью определения расстояния до препятствий в сложных погодных условиях (туманы, пылевые бури, метель)

Институт общей физики имени А.М. Прохорова РАН

67 

Рубцов Сергей Владимирович

Разработка беспилотного летательного аппарата самолетного типа с возможностью вертикального взлета и посадки (VTOL), адаптированного для проведения мониторинга обстановки

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

68.                

Извеков Артём Сергеевич

Разработка комплекса для аддитивного формообразования изделий методом электронно-лучевой наплавки с высокой точностью

Юго-Западный государственный университет

 69

Поливанова Яна Игоревна

Разработка устройства для получения защитно-декоративных покрытий на изделиях из бетона

Белгородский университет кооперации, экономики и права

70 

Потапова Екатерина Владимировна

Разработка устройства для матирования изделий из стекла

Белгородский университет кооперации, экономики и права

71 

Разживин Василий Андреевич

Разработка комплекса инкрементальной штамповки на основе платформы Стюарта со вспомогательным контрмехнизмом

Самарский национальный исследовательский университет им. С.П. Королёва

72 

Сегедина Эльмира Валерьевна

Разработка аппаратной части и программного обеспечения для интерактивных мультимедийных обучающих стендов

Белгородский государственный национальный исследовательский университет

 73

Шевченко Глеб Михайлович

Разработка и исследование пользовательской неквазистатической SPICE-модели биполярного транзистора

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

 Сайт отбора: https://umnik.fasie.ru/TechNet/