Отбор в программу УМНИК в области ИТ

Отбор в программу УМНИК в области ИТ

Новости / 1C

Финальный этап отбора в программу «УМНИК» прошел 3 февраля 2016

04.02.2016

Финальный этап отбора в программу «УМНИК» прошел 3 февраля 2016 г. в рамках Международной конференции "Новые информационные технологии в образовании".

В жюри отбора приняли участие представители науки, образования и бизнеса:

  • Тельнов Юрий Филиппович , д.э.н, профессор, заведующий кафедрой прикладных информационных технологий и информационной безопасности Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.
  • Чикунов Иван Михайлович, к.т.н., доцент НОЦ Инфокогнитивных технологий, руководитель образовательной программы «WEB-технологии» Московского государственного университета машиностроения.
  • Заржецкий Александр Юрьевич , руководитель дирекции, компания «Рарус»
  • Петухова Елена Анатольевна , к.т.н., руководитель Центра молодых специалистов «1С» .
  • Баташан Михаил Владимирович , руководитель направления, фирма «1С».

К участию в финале по итогам заочного тура были приглашены авторы 11 проектов, чьи работы набрали наибольшее число баллов:

1 Андреев И.А.
Ульяновский государственный технический университет
Разработка системы автоматизации сбора показаний приборов учета для ЖКХ
2 Баскакова Валентина Валерьевна
Белгородский государственный национальный исследовательский университет
Разработка механизма представления сведений об образовательной организации в открытых источниках на базе "1С:Университет ПРОФ" и «1С-Битрикс: Сайт учебного заведения
3 Беликова Светлана Алексеевна
Южный федеральный университет
Разработка мобильного приложения контроля успеваемости студентов «Plum»
4 Бойко Е.В.
Северо-Кавказский федеральный университет
Разработка информационной подсистемы для автоматизации работы учебного центра.
5 Болотина Екатерина Дмитриевна
ФГБНУ Научный центр неврологии
Разработка программного продукта для медицинских ВУЗов, обеспечивающего формирование клинического мышления и навыков диагностической работы у студента.
6 Гавриленко Артем Алексеевич
ООО "ЦИТ"
Разработка автоматизированной информационной системы для школьных музеев
7 Горюнова Анна Михайловна
Оренбургский государственный университет
Разработка интеллектуальной информационной системы поддержки планирования капитальных ремонтов объектов жилищного фонда
8 Колотилин Константин Александрович
Московский государственный институт электронной техники
Разработка информационной системы поиска и проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также их аффилированных лиц и бенефициаров, расчёт и присвоение идекса доверия, проверка контрагентов и поставщиков на конфликт интересов.
9 Соколов Максим Алексеевич
Университет Иннополис
Разработка интерактивно-игрового программно-аппаратного комплекса "Умный электронный конструктор" .
10 Филиппов Максим Михайлович
ООО "Генезис"
Разработка информационной системы и сервисов поддержки руководителей и сотрудников учреждений и ведомств сферы культуры
11 Цуцков Александр Витальевич
Воронежский государственный аграрный университет
Разработка автоматизированного программного комплекса по генетики и селекции племенных животных

В своих выступлениях авторы проектов продемонстрировали хорошую подготовку, профессионализм, заинтересованность в результатах. Три проекта получили финансирование от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере:

  • Разработка программного продукта для медицинских ВУЗов, обеспечивающего формирование клинического мышления и навыков диагностической работы у студента (автор: Болотина Екатерина).
  • Разработка интеллектуальной информационной системы поддержки планирования капитальных ремонтов объектов жилищного фонда (автор: Горюнова Анна).
  • Разработка интерактивно-игрового программно-аппаратного комплекса "Умный электронный конструктор" (автор: Соколов Максим).