МГУ

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

 Порядок утверждения результатов финала конкурса УМНИК:

4.5. Утверждение результатов:
а) Заявки, рекомендованные РЭЖ по результатам финального отбора, рассматриваются Конкурсной комиссией Фонда;
б) Конкурсная комиссия Фонда с учетом рекомендаций РЭЖ и иных факторов формирует итоговые рекомендации по финансированию отобранных заявок. Рекомендации Конкурсной комиссии оформляются протоколом рассмотрения заявок и направляются на утверждение в Дирекцию Фонда;
в) окончательные результаты конкурса утверждаются Дирекцией Фонда;
г) результаты конкурса размещаются на сайте Фонда не позднее чем через десять дней с даты подписания Дирекцией Фонда протокола об утверждении результатов конкурса. Представители осуществляют дополнительное информирование утвержденных победителей в своем регионе (организации).

Официальные результаты ожидаются в начале 2019 года и будут опубликованы на сайте Фонда содействия инновациям.
 
 
 

 

Порядок выступлений участников в финалах конкурса УМНИК в МГУ 2018 

 

11-е декабря

 

10:00-11:00

Андреев Егор Андреевич
Разработка носимого устройства для неинвазивного мониторинга гипоксии

Астайкина Анжелика Анатольевна
Разработка технологии очистки сточных вод с использованием нанопористых опал-кристобалитовых пород и дождевых червей

Ахметова Ассель Иосифовна
Разработка пьезокерамического биосенсора для обнаружения биологических мишеней

Барашкин Александр Анатольевич
Разработка синтетических подходов к синтезу хиральных диспироиндолинонов для терапии онкологических заболеваний

Бедненко Дарья Михайловна
Разработка диагностического набора для определения ключевых компонентов системы гемостаза на основе комплекса протеолитических ферментов микромицета Aspergillus flavus.

Белик Александра Александровна
Разработка препарата для активизации разложения куриного помета и технологии его использования

Белов Павел Кириллович
Разработка системы автоматической оценки функционального состояния нервной системы оператора.

Бер Антон Петрович
Разработка конъюгатов для направленной доставки флуоресцирующего красителя для диагностики злокачественных образований предстательной железы

 

11:00-12:00                                                            

Буряк Андрей Алексеевич
Разработка прототипа автоматической оранжереи с системой непрерывного адаптивного управления параметрами светодиодного освещения.

Ветошев Кирилл Рубенович
Разработка нанозимов с пероксидазной активностью на основе берлинской лазури для иммуноферментного анализа

Галицына Елена Валерьевна
Разработка остеопластического материала на основе термоотверждаемого гидрогеля с контролируемой кинетикой высвобождения рекомбинантного костного морфогенетического белка-2 (rhBMP-2)

Галков Максим Дмитриевич
Разработка нового направления нейропротекторной терапии ишемического инсульта головного мозга на основе синтезированного пептида-агониста рецептора, активируемого протеазам, 1 типа.

Гвоздев Даниил Александрович
Разработка платформы направленной доставки фотосенсибилизаторов для повышения эффективности фотодинамической терапии

Давыдов Денис Андреевич
Разработка устройства для неинвазивной диагностики содержания липидов в соединительной ткани

Дашкова Наталья Сергеевна
Разработка новой липосомальной лекарственной формуляции для внутривенного введения противоопухолевого препарата Медатион.

Дворякова Елена Александровна
Разработка препарата для лечения целиакии на основе модифицированного катепсина L Tribolium castaneum, устойчивого при низких значениях рН

 

12:00-13:00

Зайцев Валерий Дмитриевич
Разработка оптических сенсоров на основе треугольных наночастиц серебра для определения гормонов катехоламинового ряда

Каретников Георгий Леонидович
Разработка новых подходов к синтезу галогенизоксазолов как прекурсоров к ди- и тризамещенным изоксазолам - потенциално биологически активным соединениям

Клюева Валерия Валерьевна
Разработка экспресс-лаборатории, адаптированной к условиям приусадебных участков для определения физических и химических свойств почв Нечерноземья

Колыванова Мария Александровна
Разработка полупроводниковых наноагентов для флуоресцентной дозиметрии электромагнитного ионизирующего излучения

Котова Екатерина Юрьевна
Разработка метода синтеза нитродофамина для последующего получения модифицированных наночастиц магнетита.

Лесик Мария Владимировна
Разработка прибора для оперативной оценки давления в легочной артерии с целью диагностики легочной гипертензии.

Лукьянова Анна Александровна
Разработка тромболитического препарата с выраженными фибринолитическими и фибриногенолитическими свойствами на основе комплекса внеклеточных протеаз Aspergillus ochraceus L-1

Манухова Татьяна Ивановна
Разработка вакцины против птичьего гриппа c иммуноcтимулирующим компонентом на оcнове вируcа раcтений

                                                                               

13:00-14:00

Мартынова Наталья Александровна
Разработка технологии электрохимического получения легированных пленок ZnO с периодическим рельефом для их применения в фотовольтаических элементах

Азбукина Надежда Витальевна
Разработка аналитической платформы CYTOCHECK для предсказания метаболизма лекарственных средств

Новиков Никита Дмитриевич
Разработка методики воздействия переменного магнитного поля на сердечно-сосудистую систему человека с диагностическими и терапевтическими целями. Создание прототипа неинвазивного портативного прибора “Домашний Лекарь+" для терапии сердечно-сосудистых заболеваний.

Павлеев Иван Александрович
Разработка универсального средства контроля статуса здоровья, основываясь на исследовании мочи с использованием технологии "хемометрика"

Петров Станислав Александрович
Разработка конъюгатов на основе ингибитора простатического специфического мембранного антигена для адресной доставки диагностических агентов на основе радионуклидов.

Попов Александр Сергеевич
Разработка многоцелевого гидрофильного сорбента для контроля качества на пищевом и фармацевтическом производстве

Ремизов Павел Дмитриевич
Разработка получения Zr-89 в фотоядерных реакциях

Спектор Даниил Викторович
Разработка новых пролекарств Pt (IV) на основе 2-тиоимидазолонов

 

14:00-15:00

Сучков Александр Владимирович
Разработка нового высокоэффективного катализатора разложения озона и окисления летучих органических веществ (метана) кислородом воздуха, а именно модифицированного серебром марганец медь оксидного катализатора с талюмовым связующим.

Терновых Владимир Владимирович
Разработка технологии "SMART PACK" индивидуальной фильтрации и импрегнации наносорбента микроэлементами, вкусовыми и ароматическими добавками для преобразования жидкости

Хайдукова Ирина Витальевна
Разработка фантомов сосудов для обучения проведению внутрисосудистых операций и моделирования хирургического воздействия

Хмелевская Александра Александровна
Разработка набора для генотипирования минорных антигенов гистосовместимости методом ПЦР в реальном времени

 

13-е декабря

 

10:00-11:00

Алехин Aлександр Александрович
Разработка программного обеспечения для анизотропного петроупругого моделирования.

Асрян Самвел Владиславович
Разработка программного обеспечения для препроцессинга и обработки данных компьютерной рентгеновской томографии кернового материала

Панков Сергей Александрович
Разработка робототехнического комплекса для автоматизированного нанесения изображений на вертикальные поверхности

Баязитов Иван Михайлович
Разработка устройства для создание эскизов деталей по фотографии.

Белов Юрий Кириллович
Разработка обрабатывающего центра ATC-220E с возможностью непрерывного выполнения операций обработки не менее десятью инструментами.

Белоусова Маргарита Дмитриевна
Разработка комплекса прототипирования и телеуправления роботизированными системами на основе технологий виртуальной реальности

Бешева Инна Кахавна
Разработка мобильного приложения, позволяющего людям с нарушениями зрения совершать покупки в магазинах

Бондарев Всеволод Олегович
Разработка компактной установки для создания плоских локальных чистых зон.

 

11:00-12:00                                                            

Вильданов Дамир Ильдарович
Разработка интерактивной учебной программы разведки месторождений полезных ископаемых.

Гарбуз Михаил Андреевич
Разработка катамарана с двухроторной ветроустановкой и противовращающимися гребными винтами

Гартман Александра Дмитриевна
Разработка диэлектрической метаповерхности для квантовой томографии векторных пучков с орбитальным угловым моментом.

Гоголева Мария Александровна
Разработка устройства для неинвазивного мониторинга биохимических процессов в микрокапиллярах кровеносной системы человека

Грохольский Станислав Дмитриевич
Разработка облачного сервиса нейросетевой конвертации видеоконтента в формат видео VR-180

Дагесян Саркис Арменакович
Разработка дисплея на ламинарном воздушном потоке

Зайдель Петр Ильич
Разработка алгоритма определения направления взора в шлеме виртуальной реальности

Иванов Илья Владимирович
Разработка системы автоматического масштабирования для NPS.

 

12:00-13:00

Казанцев Роман Александрович
Разработка автоматической системы сбора и анализа данных об энергоэффективности видеокодеков на мобильных устройствах

Кириченко Евгений Александрович
Разработка системы определения положения подводного буксируемого аппарата

Копылова Амалия Артемовна
Разработка алгоритма распознавания жестов рук при помощи 2D камеры и технологии машинного обучения

Коршунов Дмитрий Михайлович
Разработка автоматизированного алгоритма и методов диагностики минералов посредствам анализа фотографий аншлифов рудных минералов и создание баз данных для месторождений.

Кошелев Ярослав Сергеевич
Разработка программно-аппаратного комплекса для восстановления смазанных видео-изображений

Кройчук Мария Кирилловна
Разработка нелинейного сенсора количества вредных примесей в воздухе на основе асимметричной кремниевой метаповерхности с высокой добротностью

Ляпустин Евгений Владиславович
Разработка инструмента исправления артефактов съемки в 360-видео

Мартемьянова Наталья Сергеевна
Разработка портативного программно-аппаратного комплекса фильтрации интернет трафика для обеспечения родительского контроля

 

13:00-14:00

Молодецких Иван Андреевич
Разработка программного инструмента для автоматического заполнения областей видео.

Никулин Егор Игоревич
Разработка программного обеспечения для прогнозирования пространственно-временной динамики популяции насекомых-фитофагов.

Новиков Александр Константинович
Разработка Программного Обеспечения (ПО) Беспилотных Летательных Аппаратов (БПЛА) для автономного патрулирования местности и самостоятельного обнаружения очагов возгорания и задымления

Синельникова Юлия Юрьевна
Разработка системы вертикальных ветрогенераторов для автомобильных магистралей

Печеркин Антон Анатольевич
Разработка децентрализованной системы учета объектов и хранение информации о них.

Плошкин Александр Игоревич
Разработка кодека для 360-видео, учитывающего визуальное внимание человека

Подольский Александр Игоревич
Разработка машинного комплекса с целью снижения затрат на сортировку, перевозку, утрамбовку бытовых отходов в многоэтажных домах, оптимизации работы мусоропроводов и улучшения экологической обстановки

Потапенков Кирилл Васильевич
Разработка радиоэлектронных методов дистанционной активации нанокомпозитных носителей лекарственных препаратов

 

14:00-15:00

Сабиров Ильдар Равильевич
Разработка технологии автономных комбинированных модулей акустического мониторинга океанического шельфа.

Скляров Егор Дмитриевич
Разработка автоматизированной системы для кодирования видео на облачных платформах

Смирнов Лев Михайлович
Разработка метода определения интересных для зрителя областей в кадрах видео

Снигирев Вячеслав Сергеевич
Разработка сверхбыстрого перестраиваемого интегрального фазовращателя на основе резонансных наноструктур из арсенида галлия

Фролов Дмитрий Григорьевич
Разработка и создание прототипа многоцветного электрохромного устройства

Хинензон Евгений Витальевич
Разработка приложения для создания трехмерных фотографий на смартфонах и планшетах без использования дополнительных устройств с методом визуализации в дополненной реальности.

Шамина Анастасия Александровна
Разработка и моделирование трехмерной трещины гидроразрыва.

Щербаков Александр Станиславович
Разработка технологии интерактивного динамического глобального освещения на персональных компьютерах и мобильных платформах

 

Прием заявок завершен!

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинал Факультета вычислительной математики и кибернетики (ВМК) Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 28.05.2018 00:00 по 09.11.2018 15:00 *

даты проведения:
с 09.11.2018 по 18.11.2018
проводится заочно
проводится заочно
Полуфинал Физического факультета МГУ Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 28.05.2018 23:59 по 09.11.2018 15:00 *

14-е ноября, Физический факультет МГУ
Физический факультет МГУ, ул. Ленинские Горы, 1, стр. 2
Полуфинал Химического факультета МГУ Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 28.05.2018 00:00 по 09.11.2018 15:00 *

даты проведения:
с 09.11.2018 по 18.11.2018
проводится заочно
проводится заочно
Полуфинал Механико-математического факультета МГУ Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 28.05.2018 00:00 по 09.11.2018 15:00 *

даты проведения:
с 09.11.2018 по 18.11.2018
проводится заочно
проводится заочно
Полуфинал Биологического факультета МГУ Н1
Н2
Н3
Н4
Н6
прием заявок:
с 28.05.2018 00:00 по 09.11.2018 15:00 *

даты проведения:
с 09.11.2018 по 18.11.2018
проводится заочно
проводится заочно
Полуфинал "Формула Биотех" Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 28.05.2018 00:00 по 09.11.2018 15:00 *

даты проведения:
с 09.11.2018 по 18.11.2018
проводится заочно
проводится заочно
Полуфинал конкурса «Воробьевы горы» Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 28.05.2018 00:00 по 09.11.2018 15:00 *

даты проведения:
с 09.11.2018 по 18.11.2018
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Финал отбора 2018 в программу УМНИК в МГУ Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
11-14 декабря 2018 г. Москва ул. Ленинские горы вл. 1 стр. 77 Научный парк МГУ конференц-зал

* Время указано по Москве