УМНИК – Электроника (I)

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК-ЭЛЕКТРОНИКА»

Уважаемые финалисты конкурса УМНИК-Электроника, поздравляем Вас с выходом в финал конкурса!

 В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране организаторами конкурса было принято решение провести финальный отбор дистанционно с использованием средств видеоконференцсвязи. Отбор пройдет в запланированные сроки с 10 по 12 июня. Инструкции для участников и расписание трансляций будут направлены вам по электронной почте в ближайшее время. Желаем вам удачно выступить в финале.

 

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Волков Александр Сергеевич Зеленоград Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка программного модуля обработки потокового видео на основе аппарата сверточных нейронных сетей
Алеханов Роман Юрьевич Москва Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Разработка на основе GaAs монолитных интегральных схем квадратурных модуляторов С, X и К-диапазонов длин волн.
Салогуб Дмитрий Дмитриевич Зеленоград Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка унифицированного шарнирного механизма манипулятора, применимого при проектировании и конструировании манипуляторов, робототехнических систем, протезов.
Цымбалов Александр Вячеславович Томск Томский государственный университет Разработка солнечно-слепых детекторов УФ диапазона на основе полиморфных фаз оксида галлия
Демильханов Зелимхан Ломалиевич Грозный Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова Разработка графеновой лазерной технологии для оптоволоконных линий связи
Марышев Андрей Сергеевич Зеленоград Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка умного датчика для организации системы контроля подлинности показаний сенсоров при их обработке и хранении.
Тупикин Виктор Геннадьевич Воронеж Воронежский государственный университет Разработка высокоскоростного последовательного интерфейса передачи данных многоразрядных АЦП.
Мешкова Екатерина Михайловна Зеленоград Национальный исследовательский университет «МЭИ»Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» Разработка аппаратно-программного комплекса для контроля и повышения качества выполнения назначенной терапии.
Стрижакова Анастасия Александровна Белгород Белгородский государственный национальный исследовательский университет Аппаратно-программный комплекс для автоматической стерилизации рентгеновского оборудования
Худорожков Максим Юрьевич Казань Казанский (Приволжский) федеральный университет Разработка мобильного робототехнического комплекса "Кайдзен" с использованием нейрокомпьютерного интерфейса для социальной адаптации детей с ОВЗ
Медведцкий Роман Евгеньевич Воронеж Воронежский государственный технический университет Разработка полностью цифровой фоновой калибровки конвейерного аналого-цифрового преобразователя.
Просянников Иван Александрович Воронеж Воронежский государственный технический университет Разработка архитектуры 12-разрядного дифференциального конвейерного аналого-цифрового преобразователя с совмещенными малоразрядными каскадами.
Теплов Евгений Сергеевич Самара Самарский государственный технический университет Разработка информационной системы регулирующей состояние параметров среды и питающего раствора при выращивании в гидропонике.
Калашников Артем Сергеевич Ессентуки Южно-Российский государственный технический университет (НПИ) Разработка системы регулирования тяга-дутьевых механизмов котлоагрегатов ТЭС для поддержания заданного разряжения в топке
Ганашек Александр Леонидович Ростов-на-Дону Ростовский государственный университет путей сообщения Разработка инновационного программного обеспечения для анализа функционирования стохастических систем.
Куликова Александра Сергеевна Зеленоград Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка мобильного приложения для сурдоперевода
Большаков Филипп Алексеевич Зеленоград Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Программный комплекс для технологических испытаний микросхем интеллектуальных силовых ключей
Колосова Алина Олеговна Белгород Белгородский государственный национальный исследовательский университет Разработка аппаратно-программного комплекса для пассивной разработки кисти руки с элементами биологической обратной связи
Слободзян Никита Сергеевич Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Разработка ряда высоконадежных электронных модулей управления приводами мехатронных и робототехнических систем общепромышленного и специального исполнения
Бражникова Александра Максимовна Самара Самарский государственный технический университет Разработка "Умной пайетки" - цветовоспроизводящего устройства для систем адаптивного камуфляжа и элементов умной одежды.
Шунаева Дарья Витальевна Зеленоград Финансовый университет при Правительстве РФ Разработка программно аппаратного комплекса для автоматизации работы ресторана
Бирюк Алексей Александрович Москва Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка высокопроизводительного вычислительного модуля на основе уникальной процессорной архитектуры
Подовинников Даниил Юрьевич Воронеж Воронежский государственный университет Разработка цифровой фоновой калибровки для 14-битного ЦАП с токовым выходом.
Горохов Алексей Михайлович Зеленоград Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка цифрового двойника системы менеджмента по управлению деловой активностью компании
Щербаков Иван Дмитриевич Томск Томский государственный университет Разработка детекторного модуля для систем рентгеновской медицинской диагностики
Лебедева Анна Сергеевна Зеленоград Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка программного-аппаратного комплекса для лазерной обработки твердых сред с использованием распознавания образов
Амелин Андрей Александрович Севастополь Севастопольский государственный университет Разработка спасательного плавсредства с дистанционным и локальным управлением
Цимбалист Егор Евгеньевич Кемерово Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева Разработка автоматизированного информационно-интеллектуального комплекса по контролю освещенности в промышленных помещениях.
Бакаев Павел Павлович Зеленоград Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка системы анализа медицинских изображений для решения задач кардиологии
Сорокина Лариса Ивановна Зеленоград Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка мультисенсорной системы «Электронный нос» на основе композитов, сформированных электрофоретическим осаждением, для анализа состава атмосферы
Довгаль Тимофей Алексеевич Зеленоград Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка радиолокационной системы нового поколения

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
УМНИК – Электроника Н1
Н4
прием заявок:
с 06.03.2020 16:50 по 07.05.2020 23:59 *

даты проведения:
с 08.05.2020 по 18.05.2020
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
УМНИК – Электроника Н1
Н4
c 10.06.2020 16:57 по 12.06.2020 16:57 * г. Москва, г. Зеленоград

* Время указано по Москве

Контакты представительства

ФИО ответственного лицаЖелобаев Алексей Львович
Телефон+7-915-110-96-86
Emaildcc@miet.ru