УМНИК – Цифровая Россия. Томск

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

УМНИК – Цифровая Россия. Томск

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Пащенко Антон Константинович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка системы автоматизированного мониторинга пчелосемей
Куртукова Анна Владимировна Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка системы для идентификации автора исходного кода
Афанасьев Никита Андреевич Томск Томский политехнический университет Разработка инновационного станка наплавки пятников железнодорожных вагонов
Кайда Анастасия Юрьевна Томск Томский политехнический университет Разработка программного обеспечения на основе алгоритмов машинного обучения для обнаружения сетевых атак
Погадаева Екатерина Юрьевна Томск Томский политехнический университет Разработка программного обеспечения для обнаружения и классификации дефектов сварных швов по фотоизображению.
Власов Алексей Владимирович Томск Томский политехнический университет Разработка системы по производству полимерной нити для 3D-печати с высоким показателем точности
Кураков Андрей Борисович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Информационная система обработки изображений с целью выделения паттернов движения человека (походки).
Воскобойникова Ольга Борисовна Томск Томский политехнический университет Разработка системы контроля качества пищевой продукции на основе колориметрических сенсоров и технического зрения
Никитин Андрей Сергеевич Томск Томский политехнический университет Разработка системы планирования производственного процесса предприятия по производству микроэлектроники
Лаврентьев Иван Сергеевич Владивосток Дальневосточный федеральный университет Разработка и имплементация протокола отложенных атомарных обменов с недетерминированным контрагентом
Калентьев Константин Анатольевич Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка web-ориентированной геоинформационной платформы для создания систем мониторинга, анализа и управления инженерной инфраструктурой
Багандов Джанболат Магомеднабиевич Томск Томский политехнический университет Разработка модуля автономной посадки БПЛА вертолетного типа на основе анализа оптического потока
Пугачев Павел Евгеньевич Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка альтернативных способов взаимодействия с электронными образовательными ресурсами
Бровкин Андрей Александрович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка аппаратно-программного комплекса передачи данных при помощи радиоинтерфейса UNB(ultra narrow band).
Резаев Иван Андреевич Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка сверхширокополосных объемных композитных радиопоглощающих материалов с заданной структурой
Кодоров Антон Евгеньевич Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка репозитория электронно-образовательных ресурсов для электронно-образовательной платформы "Фотон"
Пискарев Артем Евгеньевич Северск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка программного обеспечения для анализа данных телеметрии нефтяных скважин
Кручинин Дмитрий Владимирович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка системы адаптивного обучения с элементами искусственного интеллекта
Колесов Константин Сергеевич Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка устройства прецизионного дозирования паст с высокой вязкостью.
Желонкин Владимир Владиславович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка портативного модуля обработки данных для использования нейроинтерфейсов в образовательной робототехнике.
Газизов Рустам Рифатович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка системы анализа уязвимостей Веб-приложений

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Заочный полуфинал конкурса УМНИК - Цифровая Россия в г. Томск Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 27.08.2019 17:10 по 29.09.2019 23:59 *

даты проведения:
с 30.09.2019 по 05.10.2019
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Финала конкурса «УМНИК-Цифровая Россия» в рамках VIII Научно-практической конференции студентов «Наука и практика: проектная деятельность – от идеи до внедрения» (15.10.2019 – 30.11.2019). Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
Вторая половина октября г. Томск, ул. Ленина 40, Зал заседаний ученого совета

* Время указано по Москве

Контакты представительства

ФИО ответственного лицаКазьмин Григорий Павлович
Телефон+7 913 820 03 25
Emailinfo@innoregions.ru