УМНИК – Цифровая Россия. Томск (II)

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Ахпашев Руслан Владимирович Новосибирск Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики Разработка программного комплекса для массовых пассивных радиоизмерений сетей 5G
Понамарев Дмитрий Евгеньевич Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка адаптивного тренировочного комплекса для спортсменов-бадминтонистов с использованием машинного зрения
Беляев Александр Сергеевич Томск Томский политехнический университет Разработка автоматизированной тросовой системы обезвешивания для реабилитации пациентов.
Петрова Екатерина Евгеньевна Томск Томский политехнический университет Разработка роботизированного бара модульного типа
Швецов Михаил Павлович Томск Томский политехнический университет Разработка киберфизической системы для исследования и апробации алгоритмов цифровой обработки сигналов в приложениях технической диагностики виброакустическими методами
Вахнин Алексей Валерьевич Красноярск Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва Разработка программной системы для моделирования виртуальных сенсоров интернета вещей с применением нейроэволюционных подходов
Захлебин Александр Сергеевич Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка технологии подеревной таксации леса по данным аэрофотосъемки с беспилотных летательных аппаратов
Рагимов Эльдар Рахманович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка 3D-принтера для изготовления многослойных печатных плат.
Шегарова Наталья Александровна Томск Томский политехнический университет Разработка цифрового двойника и оптимизация работы процесса производства соды из природного сырья методом карбонизации
Ямщикова Екатерина Андреевна Томск Томский политехнический университет «Разработка цифрового двойника установки получения н-пропанола из этилена методом оксосинтеза»
Лукавина Айталина Павловна Якутск Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова Биомедик
Павлов Денис Александрович Томский государственный университет Разработка технологии обработки цифровых сигналов с помощью нейросетей. Разработка системы мониторинга состояния крупного рогатого скота.
Егоров Даниил Алексеевич Томск Томский государственный университет Разработка VR-лаборатории по физике
Борисова Мария Андреевна Томск Томский политехнический университет Разработка программного обеспечения для обработки данных энергетических обследований
Гончаров Аркадий Сергеевич Томск Томский политехнический университет Разработка алгоритма адаптивного выбора модели машинного обучения для анализа данных промышленного манипулятора с целью оптимизации временных ресурсов
Адамов Егор Владимирович Томск Томский политехнический университет Разработка лазерных систем на основе матриц когерентных волоконных излучателей с различными поляризациями для защищенной беспроводной (атмосферной) оптической связи
Южаков Михаил Сергеевич Томск Томский государственный университет Разработка сети мониторинга климатических данных на основе автономных агрометеозондов
Малютин Георгий Александрович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка алгоритма и программы экстракции погонных параметров линий передачи, изготавливаемых методами аддитивных технологий, с инсталляцией программы в серийный измерительный прибор
Чуднов Денис Дмитриевич Красноярск Сибирский федеральный университет Разработка системы автоматизированной генерации и оптимизации программ лояльности для предприятий малого и среднего бизнеса на основе методов интеллектуального анализа данных
Кудрявцев Денис Николаевич Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка системы определения свободных парковочных мест.
Мигель Алёна Владимировна Томск Томский политехнический университет Разработка информационно-измерительной системы для проведения экспресс-анализа дисперсного состава скважинной жидкости
Авдеенко Владислав Дмитриевич Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка программы обнаружения дефектов дорожного полотна из обработки снимков БПЛА
Леонавичус Наталья Витальевна Томск Томский политехнический университет Разработка кейсовой технологии на основе цифровых двойников и модулей физического подобия для изучения гидротехнических систем для средних образовательных учреждений

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Заочный полуфинал конкурса УМНИК - Цифровая Россия в г. Томск Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 01.06.2020 00:00 по 21.09.2020 23:59 *

даты проведения:
с 22.09.2020 по 30.09.2020
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Финал конкурса «УМНИК-Цифровая Россия» в рамках Международной научной конференции ведущих научных школ в области радиолокации, радионавигации и радиоэлектронных систем передачи информации «Шарыгинские чтения» Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
c 30.09.2020 09:00 по 30.09.2020 23:59 * г. Томск, ул. Ленина 40, Зал заседаний ученого совета

* Время указано по Москве

Контакты представительства

ФИО ответственного лицаЧерний Антон Васильевич
Телефон+79069546948
Emailantony.cherny@gmail.com