УМНИК – Цифровая Россия. Санкт-Петербург (II)

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Зорин Арсений Геннадьевич Санкт-Петербург Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка системы обнаружения замаскированных лиц и потенциально опасных персон
Исмагилова Аделина Фаритовна Казань Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики Разработка киберфизической системы обеспечения сотрудников питьевой водой ITMO.Water.
Ненашев Сергей Александрович Санкт-Петербург Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения Разработка программы для высокоточной многосенсорной пространственно-распределенный локационной системы оперативного мониторинга, расположенной на базе БТС, объединенных в высокоскоростную сеть обмена, обработки и комплексирования информации в целях экологической разведки и прогнозирования ЧС
Афимьин Григорий Олегович Санкт-Петербург Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Разработка программно-аппаратного комплекса входного контроля качества материала для производства упругих бронзовых элементов методом акустической эмиссии
Фаталиева Аида Фаталиевна Санкт-Петербург Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова Разработка методики и мобильного программного комплекса для измерения площади отверстий в полости носа
Асауленко Захар Павлович Санкт-Петербург Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова Разработка способа цифровой оценки регенерации костной ткани с применением технологии искусственного интеллекта
Федотова Анастасия Александровна Санкт-Петербург Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова Разработка дистанционной стереоскопии в хирургии органов уха горла и носа
Газаева Айшат Маликовна Санкт-Петербург Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка системы обработки и хранения информации для анализа больших данных с использованием искусственного интеллекта.
Оромян Ваган Мнацаканович Санкт-Петербург Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова Разработка миофункционального виртуального артикулятора для комплексной диагностики и лечения зубо-челюстных аномалий и дисфункции височно-нижнечелюстного сустава
Авакимянц Евгений Вячеславович Пушкин Институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства Разработка смесителя микродобавок с интеллектуальной системой мониторинга и корректировки питательности смеси c помощью сенсорного анализатора на основе ближней инфракрасной спектрометрии
Коледа Данила Алексеевич Санкт-Петербург Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка алгоритмов оптимизации стоимости электроэнергии для промышленных предприятий методами искусственного интеллекта
Зайцев Александр Алексеевич Санкт-Петербург Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка алгоритмов сегментации потребителей для задач энергосбережения через анализ профилей электропотребления методами глубокого обучения.
Защитин Роман Александрович Санкт-Петербург Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики Разработка энергоэффективного шагающего робота для транспортировки, патрулирования и инспекции.
Макогон Алексей Иванович Санкт-Петербург Санкт-Петербургский государственный технологический институт Разработка программно-аппаратного комплекса для автоматизированного нанесения тонких покрытий методом ионного наслаивания SILAR (Sequential ionic layer adsorption and reaction)
Прохорова Мария Викторовна Санкт-Петербург ГБУ НИИ СП им. И.И. Джанелидзе Разработка реабилитационного комплекса с использованием устройства ввода с акселерометром для индукции идеомоторных реакций для восстановления двигательных, речевых и когнитивных функций у пациентов с повреждением центральной нервной системы.
Панова Евгения Игоревна Санкт-Петербург Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики Разработка моментального биохимического анализа для составления рациона питания (Ion Track)
Спицын Иван Юрьевич Санкт-Петербург Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) Разработка алгоритмов обработки данных аппаратуры мониторинга технического состояния топливораздаточного оборудования
Нигматулин Максим Владиславович Санкт-Петербург Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) Разработка программного обеспечения для анализа поведения danio rerio с помощью компьютерного зрения
Немцев Иван Сергеевич Санкт-Петербург Санкт-Петербургский государственный аграрный университет Разработка цифровой системы управления фитосанитарной безопасностью в агротехнологиях на основе концепции точного земледелия
Антонов Сергей Андреевич Санкт-Петербург Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) Автоматизированная система контроля передвижений людей
Косарева Екатерина Андреевна Санкт-Петербург Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики Разработка робототехнического комплекса для непрерывного исследования химических реакций с использованием алгоритмов технического зрения
Лемозерский Владислав Евгеньевич Санкт-Петербург Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) Разработка акустофлюидного функционального модуля гибридно-интегрированных лабораторий-на-чипе для биомедицины.
Колесникова Дарья Викторовна Санкт-Петербург Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики Разработка методики повышения безопасности и надежности управленческих решений в информационной системе управления предприятием
Киселев Алексей Александрович Санкт-Петербург Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Разработка модуля управления шаговым двигателем на базе отечественных электронных компонентов с поддержкой движения по траектории
Кантюков Артём Дмитриевич Санкт-Петербург Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка технологии синтеза металлокерамических композитов из карбида вольфрама с кобальтом, изготовленных аддитивными технологиями методом струйного нанесения связующего
Колев Георгий Юрьевич Санкт-Петербург Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) Разработка безэкипажного катера для автономного мониторинга акваторий
Анохин Игорь Игоревич Санкт-Петербург Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики Разработка мобильной физкультурно-образовательной платформы по развитию спортивных навыков с использованием алгоритмов машинного видения для оценки корректности техники исполнения различных спортивных элементов
Покидов Дмитрий Александрович Санкт-Петербург Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики Разработка образовательного веб-сервиса, использующего нейронные сети для определения образовательной и карьерной траектории человека с последующим формированием релевантных рекомендаций для профессионального роста и карьерных возможностей.
Санкина Юлия Николаевна Санкт-Петербург Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики Разработка алгоритмов управления и прототипа локального узла регулирования систем жизнеобеспечения
Круглов Михаил Владимирович Санкт-Петербург Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики Разработка системы интеллектуального поиска тренера по психофизиологической активности на основе технологий управления компетенциями и коллаборативной фильтрации

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Заочный полуфинал конкурса "УМНИК – Цифровая Россия. Санкт-Петербург-2020 (II)" Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 01.06.2020 07:02 по 22.09.2020 23:59 *

даты проведения:
с 23.09.2020 по 30.09.2020
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Финал конкурса "УМНИК – Цифровая Россия. Санкт-Петербург - 2020 (II)" Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
c 12.10.2020 09:00 по 15.10.2020 23:59 * Россия, г. Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3, стр. А, Точка кипения - Санкт-Петербург

* Время указано по Москве

Контакты представительства

ФИО ответственного лицаКадиев Исмаил Гаджиевич
Телефон89657777750
Emailumnik78digital@gmail.com