УМНИК – Цифровая Россия. Ростов-на-Дону (I)

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Сидоров Константин Сергеевич Астрахань Астраханский государственный университет Разработка системы автоматизации логистики последней мили
Михайлова Анастасия Викторовна Астрахань Астраханский государственный университет Разработка робототезированной платформы для сбора урожая
Грицынин Антон Сергеевич Таганрог Инженерно-технологическая академия Южного федерального университета в г. Таганроге Разработка веб-ресурса для обеспечения безопасности системы "Интернет вещей"
Таранов Ярослав Русланович Ростов-на-Дону Донской государственный технический университет Разработка облачного инфраструктурного сервиса дистанционной печати документов
Холодилин Иван Юрьевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка системы виртуализации технологического процесса на базе интегрированной математической модели электропривода робота-манипулятора с цифровой системой управления (iLabit Robotica)
Писарев Илья Александрович Таганрог Южный федеральный университет Разработка автоматизированного корректора уязвимых криптографических протоколов на основе нейросетевых технологий
Прудников Вадим Александрович Таганрог Южный федеральный университет Разработка программно-аппаратного модуля шифрования для систем квантового распределения ключей
Малюков Алексей Сергеевич Новочеркасск Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова Разработка программно-технического комплекса по автоматизации пускового эжектора для поддержания эффективного значения вакуума на ТЭС и АЭС
Новиков Денис Сергеевич Батайск Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления Разработка системы видеоаналитики для тестирования видеоконтента с функциями распознавания эмоций и внимания людей.
Голубенко Владислав Алексеевич Ростов-на-Дону Донской государственный технический университет Разработка системы профориентации на основе искусственного интеллекта.
Третьяк Михаил Андреевич Ростов-на-Дону Донской государственный технический университет Разработка платформы для работы с квантовым компьютером.
Денисов Михаил Евгеньевич Волгоград Волгоградский государственный технический университет Разработка интеллектуального тренажера для изучения алгоритмических языков программирования
Пневская Анна Юрьевна Ростов-на-Дону Южный федеральный университет Разработка алгоритма анализа спектров рентгеновского поглощения на основе машинного обучения
Маркова Валентина Константиновна Волгодонск Кубанский государственный технологический университет Разработка системы идентификации и подтверждения легитимности доступа на основе динамических методов биометрической аутентификации
Тазуев Мухаммад-Башир Лечиевич Грозный Чеченский государственный университет Анализ трафика посредством машинного зрения и искусственного интеллекта
Скорняков Андрей Андреевич Таганрог Южный федеральный университет Разработка программно-аппаратной системы для проведения соревнований по робототехнике и программированию игровых тактик с удалённым WI-FI управлением мобильными роботами.
Фоменкова Марина Александровна Волгоград Волгоградский государственный технический университет Разработка следящей системы управления движением мобильного робота с интеллектуальным техническим зрением.
Данильченко Владислав Иванович Таганрог Южный федеральный университет Разработка системы генетического поиска на основе распределенных вычислений для размещения фрагментов Сверхбольших Интегральных Схем
Гладышев Михаил Дмитриевич Астрахань Астраханский государственный университет Разработка подводного телеуправляемого аппарата для мониторинга и исследования акватории
Солоп Константин Сергеевич Ростов-на-Дону Московский физико-технический институт (государственный университет) Разработка свадебного маркетплейса, на котором Клиенты в одном месте ищут, бронируют и оплачивают все услуги и товары к свадьбе, празднику. Поиск в 12 раз быстрее конкурентов.
Оболенский Андрей Александрович Таганрог Южный федеральный университет Разработка встраиваемого устройства для организации адаптивного управления дорожным движением в концепции интернета вещей
Калашников Илья Сергеевич Ростов-на-Дону Донской государственный технический университет Разработка системы "VideoStake": программный комплекс на базе реестра Ethereum для прикладного распределения денежных потоков в рамках функционирования децентрализованного видео-портала.
Игнатова Мария Александровна Ростов-на-Дону Южный федеральный университет Разработка технологии идентификации видовой принадлежности деревьев и кустарников
Тарасюк Максим Александрович Новошахтинск Институт сферы обслуживания и предпринимательства филиал Донского государственного технического университета в г. Шахты Ростовской области Разработка автоматизированного робототехнического комплекса дезинфекции административных и промышленных помещений
Жирнова Татьяна Александровна Астрахань Астраханский государственный университет Разработка навигационной системы для поддержки ориентации слабовидящих в зданиях
Панченко Даниил Дмитриевич Батайск Донской государственный технический университет Разработка технологии для управления, навигации мобильным роботом
Волошин Александр Валерьевич Таганрог Южный федеральный университет Разработка комбинированной системы по выработке энергии посредствам автономной солнечно-ветровой установки с возможностью адаптивного управления.
Гамаюнов Александр Сергеевич Щелково Московский государственный областной технологический университет Система автоматизации космических экспериментов на МКС "Ларец"
Воронин Артём Максимович Тихорецк Южный федеральный университет Разработка интеллектуальной системы анализа видеоданных
Салманов Вячеслав Дмитриевич Таганрог Южный федеральный университет Разработка распределенного цифрового реестра данных медицинских учреждений на основе блокчейн платформы
Осокин Никита Сергеевич Астрахань Астраханский государственный университет Разработка мехатронной платформы базирования беспилотных летательных аппаратов для регулярного мониторинга объектов в удаленных и труднодоступных районах

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Заочный полуфинал Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 02.03.2020 00:00 по 12.05.2020 23:59 *

даты проведения:
с 13.05.2020 по 25.05.2020
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Финал УМНИК- Цифровая Россия. Ростов-на-Дону Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
c 03.06.2020 10:00 по 04.06.2020 18:00 * Ростов-на-Дону

* Время указано по Москве

Контакты представительства

ФИО ответственного лицаЦифровая Россия Ростов
Телефон+7 961 293 46 95
Emailm.podkolodnaya@fasie.info