УМНИК – Цифровая Россия. Москва (I)

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Тарасов Радомир Бахромович Москва Федеральный исследовательский центр институт прикладной математики имени М.В. Келдыша Российской академии наук Разработка спинно-мозгового нейроинтерфейса для позиционирования конечностей пользователя в пространстве.
Федин Никита Алексеевич Рязань Рязанский государственный радиотехнический университет Разработка мобильного программного комплекса прогнозирования заболеваемости ОРВИ и гриппа
Семенюк Виктория Сергеевна Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева Разработка системы точечного внесения удобрений на основе модели сверточной нейронной сети
Киданов Владислав Викторович Белгород Белгородский государственный национальный исследовательский университет Разработка Нейросетевой системы мониторинга и прогноза фармакотерапии больных гипертонической болезнью
Кадыров Антон Константинович Москва Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка математического, алгоритмического аппарата и программных средств когнитивной оценки восприятия текста человеком и воздействия текста на человека
Акулиничев Павел Дмитриевич Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка системы подачи жидких, пастообразных и тиксотропных материалов для 3D-печати и автоматизированного производства
Казберов Роман Ярославович Москва МИРЭА - Российский технологический университет Разработка термографической технологии контроля и обеспечения качества изделий, получаемых в аддитивном производстве с использованием FDM/FFF технологии.
Коротков Артемий Александрович Мичуринск Мичуринский государственный аграрный университет Разработка программного обеспечения для оценки процессов формирования наземной части плодовых деревьев
Мамчур Максим Иванович Москва Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Разработка програмного обеспечения для распознания рукописного текста, формул и математических преобразований и интеграция его в образовательное приложение Школа по подписке
Глазков Роман Викторович Санкт-Петербург Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича Разработка комплекса высокоскоростной связи на базе направленных антенн с автоматическим наведением для использования на подвижных объектах
Арумугам Гриша - Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка технологии 3d печати с низкой анизотропией прочностных свойств и создание на её основе 3d принтера.
Мартьянов Николай Александрович Зеленоград Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка интеллектуальной системы адаптивного управления светофорами на основе алгоритмов машинного обучения
Блинов Никита Сергеевич Обнинск Обнинский институт атомной энергетики — филиал Национального исследовательского ядерного университет «МИФИ» Система оценки качества органической продукции С.О.К
Филатова Александра Вячеславовна Кимовск Тульский государственный университет Разработка предсказательного моделирования самообрушения при проведении горнопроходческих работ
Гудкова Ангелина Александровна Ефремов Тульский государственный университет Разработка программного обеспечения для оценки анизотропных характеристик костной ткани по данным микротомографии
Лендель Екатерина Вячеславовна Королев Московский технологический университет Разработка методики измерения разрешающей способности камер видеонаблюдения
Зенин Илья Олегович Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка высокоскоростного прецизионного портального робота-манипулятора
Антонов Артем Михайлович Москва Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова Разработка облачного сервиса для прочностного инженерного анализа
Шаныгин Дмитрий Сергеевич Москва Национальный исследовательский университет «МЭИ»Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» Разработка устройства для выделения фонем из непрерывной речи человека
Мирзаев Максим Арифович Москва Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ Разработка образовательной робототехнической платформы на базе искусственного интеллекта.
Чурюкин Дмитрий Сергеевич Обнинск Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Разработка учебного ПЦР-амплификатора с системой детекции в режиме реального времени с возможностью удаленного управления через цифровую платформу. Название разработки: "EDU.PCR".
Менисов Артем Бакытжанович Санкт-Петербург Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского Комплекс моделирования и оценивания эффективности спутниковых систем. Геоинформационно-управляющая система "МОЖАЕЦ".
Тихомиров Александр Андреевич Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка алгоритмов оценки качества изображений для системы контроля врачебного решения в эндоскопии.
Неведин Артём Викторович Обнинск Обнинский институт атомной энергетики — филиал Национального исследовательского ядерного университет «МИФИ» Разработка нейроинтерфейсной системы диагностирования состояния оператора
Шадрин Дмитрий Германович Москва Сколковский институт науки и технологий Разработка доступного программного комплекса DeepCrop для автоматизированного мониторинга, прогнозирования и оптимизации динамики роста растений, основанного на ИИ
Романцова Анастасия Олеговна Курск Курский государственный университет Разработка системы удалённого управления бытовыми приборами "FLYZE".
Катунин Глеб Владимирович Москва Московский государственный институт международных отношений (университет) Разработка комплекса по обучению китайскому языку в дополненной реальности
Иванова Анастасия Вадимовна Курск Курский государственный университет Разработка нового формата видео-контента для оптимизации работы интернет-хостингов "SpeedWave".
Миненков Владимир Юрьевич Курский государственный университет Проект "Дельфин".
Погребной Антон Вадимович Москва Сколковский институт науки и технологий Разработка гибридного 3D-принтера с возможностью использования двух аддитивных технологий в одном устройстве
Виноградов Максим Александрович Мытищи Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка фокусирующей системы для лазерных систем с ультракороткими импульсами для задач изготовления оптических компонентов
Самойленко Павел Игоревич Красногорск Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ Разработка технологической основы для создания мобильных приложений для навигации и визуализации 3D контента внутри зданий с использованием технологий дополненной реальности.
Споров Антон Павлович Луховицы Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ Разработка электрического привода транспортного средства с адаптивным управлением для повышения эффективности работы фермера.
Хачумов Сергей Александрович Москва Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Разработка облачного сервиса на базе технологий искусственного интеллекта для предсказания исхода судебного дела.

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинал УМНИК - Цифровая Россия. Москва Н1
Н4
Н6
прием заявок:
с 02.03.2020 09:00 по 12.05.2020 23:59 *

13 - 27 мая 2020 года
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Финал УМНИК - Цифровая Россия. Москва Н1
Н4
Н6
17 - 18 июня 2020 года г. Москва

* Время указано по Москве

Контакты представительства

ФИО ответственного лицаКарпов Алексей Викторович
ТелефонРаб. тел: 8-968-818-67-18 (c 09:00 до 18:00 GMT +03:00)
Emailumnik@innovatorspace.ru