УМНИК – Цифровая Россия. Москва (II)

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Николаев Игорь Владимирович Зеленоград Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка программного комплекса для агрегирования неструктурированных данных СМИ на основе технологии Big Data
Чернышев Вячеслав Вячеславович Воронеж Воронежский государственный лесотехнический университет им. Г.Ф. Морозова Разработка технологии аэросева лесных культур с беспилотных летательных аппаратов для труднодоступных участков
Шемонаев Иван Александрович Тамбов Тамбовский государственный технический университет Разработка интеллектуальной системы подбора месторасположения для ритейла на основе алгоритмов машинного обучения
Кац Михаил Валерьевич Москва Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова Разработка алгоритма на основе искусственного интеллекта (ИИ), выявляющего патологические очаги при заболеваниях глаз
Смирнов Никита Андреевич Ярославль Ярославский государственный технический университет Разработка программных и проектных решений для снижения затрат по оплате за электроэнергию для энергопотребителей 3 и 4 ценовых категорий
Константинова Елена Павловна Москва Московский авиационный институт Разработка автоматизированной модели диагностики сельскохозяйственных участков при помощи космических снимков и машинного обучения
КОРЗУН ВИКТОР БОРИСОВИЧ Таганрог Южный федеральный университет Разработка радиолокационной системы обнаружения объектов в густой растительности.
Донец Илья Александрович Москва Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка программного комплекса для создания, записи и отображения 3D моделей танцевальных движений
Попова Анна Александровна Одинцово Пермский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Разработка алгоритма искусственного интеллекта для прогнозирования изменения финансовых показателей компании в зависимости от деятельности средств массовой информации.
Сидоров Никита Дмитриевич Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка алгоритма распознавания сельскохозяйственных культур на изображениях со спутников и БПЛА
Коротнев Павел Алексеевич Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка системы построения табулатур для гитары с использованием методов искусственного интеллекта.
Хакимов Артем Рустамович Москва Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ Разработка поточного экспресс анализатора качества молока.
Удодова Мария Дмитриевна Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка системы видеоаналитики с элементами искусственного интеллекта для онлайн-уроков физкультуры и домашнего фитнеса.
Болотова Анастасия Алексеевна Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка алгоритмов детектирования инвазии на эндоскопических снимках толстого кишечника.
Суриков Егор Андреевич Зеленоград Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка программного модуля для поиска птиц по внешнему описанию
Романов Илья Владимирович Москва Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» Разработка научных и технологических основ получения бронзовых порошков из металлотходов и покрытий на их основе
Мотуз Николай Сергеевич Ростов-на-Дону Донской государственный технический университет Цифровое животноводство: энерго эффективное обращение с отходами
Кузнецов Александр Сергеевич Москва МИРЭА - Российский технологический университет Разработка смарт-одежды с адаптивными нагревательными и сенсорными структурами
Сбитнева Анастасия Андреевна Москва МИРЭА - Российский технологический университет Разработка интеллектуальной системы по оптимизации пропускной способности перекрёстков, парковок и эстакад на основе технологии V2X - "V2X Fuelement".
Сардарян Георгий Сейранович Одинцово МИРЭА - Российский технологический университет Разработка комплекса видеоаналитики автоматического расчёта метрик строительных объектов
Крючков Иван Леонидович Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка программного комплекса для синтеза плоских оптических элементов, изготавливаемых с помощью лазера с ультракороткими импульсами
Стрелкова Лилия Александровна Курск ФГБОУ ВО Юго-Западный государственный университет Разработка аппаратно-программного комплекса для отслеживания жизненного цикла емкостей хранения биоматериалов
Айтбаев Булат Хафизович Москва Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Разработка онлайн-сервиса с интеллектуальной рекомендательной системой для коммуникации с колл-центрами и организациями
Огородов Вячеслав Алексеевич Зеленоград Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка программного модуля анализа текста документов на естественном языке
Чуприна Татьяна Сергеевна Одинцово Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» Разработка программно - аппаратного комплекса дистанционного мониторинга влажности почвы и автоматизация системы автополива
Николаева Марина Алексеевна Москва Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка системы мониторинга, контроля и управления на основе распределенной системы датчиков.
Кузнецов Кирилл Ильич Зеленоград Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка сервиса для предоставления умных устройств и построения сети на их основе
Синько Владислав Вячеславович Коломна Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка ПАК для контроля приема лекарств и соблюдения рекомендаций врача
Пикина Анна Михайловна Клинцы Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДОВ И СРЕДСТВ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ
Казаков Артём Олегович Егорьевск Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» Разработка программно-аппаратный комплекс контроля и сигнализации свободных ячеек на стеллажах для автоматизации систем хранения
Рыбичев Алексей Алексеевич Москва Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» Разработка аппаратно-программного комплекса для автоматического регистрирования и анализа параметров движения транспортного средства.
Кирюшин Иван Алексеевич Москва Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ Разработка системы оценки качества кормового стола животных с применением нейросетевых технологий
Павлов Николай Александрович Москва Сеченовский университет Разработка платформы автоматической валидации программного обеспечения для медицинской диагностики на основе технологий искусственного интеллекта

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинал УМНИК - Цифровая Россия. Москва (II) Н1
Н4
Н6
прием заявок:
с 03.06.2020 09:00 по 21.09.2020 23:59 *

с 22 сентября по 6 октября
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Финал УМНИК - Цифровая Россия. Москва (II) Н1
Н4
Н6
c 14.10.2020 09:00 по 15.10.2020 18:00 * г. Москва

* Время указано по Москве

Контакты представительства

ФИО ответственного лицаКарпов Алексей Викторович
Телефон+7 968 818 67 18
Emaildigitalrussiamoscow@mail.ru