НП Инновационные компании Южного Урала

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Объявлены результаты конкурса "УМНИК" 2018!

 Ниже список победителей программы 2018 года в Челябинской области:

1 Абдулвелеев Ильдар Равильевич Н4
2 Алькапов Рустэм Равилович Н1
3 Вайсман Станислав Михайлович Н1
4 Валькевич Николай Васильевич Н1
5 Головнин Алексей Артемович Н2
6 Давыдова Анастасия Михайловна Н4
7 Жлудов Максим Андреевич Н1
8 Кесарева Алиса Дмитриевна Н2
9 Кузнецов Антон Андреевич Н1
10 Мурзин Михаил Евгеньевич Н1
11 Подберезко Денис Сергеевич Н6
12 Посаднова Наталья Евгеньевна Н3
13 Рязанов Андрей Геннадьевич Н3
14 Савостеенко Никита Вадимович Н6
15 Салимоненко Григорий Николаевич Н4
16 Саяхов Рустам Рамилевич Н4
17 Сергеев Дмитрий Владимирович Н3
18 Стариков Андрей Юрьевич Н3
19 Сычев Дмитрий Александрович Н6
20 Ускова Дарья Геннадьевна Н5
21 Чукин Дмитрий Михайлович Н3
22 Чулкевич Роман Андреевич Н1

Если Вы нашли себя в указанном списке - поздравляем, Вы выиграли грант УМНИК в размере 500 000 рублей! Инструкцию Вы получите 19-20 марта.

 

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Саяхов Рустам Рамилевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка интеллектуальной системы подключения полного привода многоосного грузового автомобиля
Головнин Алексей Артемович Челябинск Южно-Уральский государственный университет СОЗДАНИЕ ИННОВАЦИОННОГО ПРОГРАММНО-АППАРАТНОГО КОМПЛЕКСА ЦИФРОВОЙ РЕГИСТРАЦИИ АРТИКУЛЯЦИИ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ ДЛЯ СТОМАТОЛОГИИ
Посаднова Наталья Евгеньевна Челябинск Южно-Уральский государственный университет Теплоизоляционный жаростойкий фосфатный материал на основе алюмосиликатных отходов промышленности, твердеющий в режиме самораспространяющейся экзотермической реакции
Ускова Дарья Геннадьевна Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка технологии повышения накопления экзополисахарида кефирана йогуртовых продуктов на основе комплексного подхода
Давыдова Анастасия Михайловна Магнитогорск Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова Разработка комплекса приборов контроля физико-механических характеристик материалов.
Рязанов Андрей Геннадьевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Исследование и разработка прогрессивной, комплексной технологии извлечения индия из разносортного вторичного сырья.
Салимоненко Григорий Николаевич Копейск Южно-Уральский государственный университет Разработка системы для автоматизированной диагностики основных механических неисправностей двигателей внутреннего сгорания.
Кузнецов Антон Андреевич Трехгорный Южно-Уральский государственный университет Создание программного комплекса для системы управления роботизированым комплексом лазерной наплавки.
Сергеев Дмитрий Владимирович Златоуст Южно-Уральский государственный университет РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕТАЛИ ДЛЯ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ «ВСТАВКА СПАЙДЕРА» В УСЛОВИЯХ ПРЕДПРИЯТИЯ «ЮУрМК»
Чукин Дмитрий Михайлович Магнитогорск Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова Разработка технологии термической обработки инновационных высокопрочных инварных сплавов системы Fe-Ni-C, легированных кобальтом, ванадием и модибденом
Алькапов Рустэм Равилович Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка платформы «Easyml», включающей в себя приложение позволяющее использовать готовые модели машинного обучения и компьютерного зрения для обработки данных по произвольному запросу, и площадку для разработчиков для предоставления своих разработок с сохранением интеллектуальной собственности.
Стариков Андрей Юрьевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка функциональных кристаллических материалов на основе гексаферрита бария для создания радиопоглощающих покрытий
Сычев Дмитрий Александрович Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка интеграционного модуля системы управления для реализации энергоэффективных режимов работы электроприводов
Савостеенко Никита Вадимович Копейск Южно-Уральский государственный университет Разработка энергоэффективного многодвигательного электропривода насосного агрегата
Кесарева Алиса Дмитриевна Челябинск Южно-Уральский государственный медицинский университет РАЗРАБОТКА ГЕЛЯ С ЛИПОСОМАЛЬНОЙ ФОРМОЙ ЭРИТРОПОЭТИНА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОЖОГОВ.
Жлудов Максим Андреевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет «Разработка типовой фактографической автоматизированной системы сбора, хранения и обработки информации о технологическом процессе для цехов трубопрокатного производства»
Подберезко Денис Сергеевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка и исследование способов краткосрочного прогнозирования потребления электрической энергии в питающих и распределительных сетях
Чулкевич Роман Андреевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка программной системы автоматического обнаружения и классификации дефектов холодного металлопроката с покрытием для металлургических заводов Российской Федерации
Валькевич Николай Васильевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка программной системы для автоматического распознавания и классификации дефектов горячего металлопроката на металлургических заводах Российской Федерации
Абдулвелеев Ильдар Равильевич Магнитогорск Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова Разработка системы управления многоуровневым СТАТКОМом с возможностью активной фильтрации высших гармоник для компенсации реактивной мощности и улучшения электромагнитной совместимости дуговых печей постоянного тока
Вайсман Станислав Михайлович Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка информационной системы автоматизированного проектирования организации строительных работ
Мурзин Михаил Евгеньевич Миасс Челябинский государственный университет Разработка распределенного решения в сфере безопасности устройств интернета вещей на основе технологии IOTA

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинал в г.Магнитогорск Н1
Н3
Н4
Н6
прием заявок:
с 03.09.2018 00:01 по 04.11.2018 23:59 *

Полуфинал с 5 по 23 ноября
проводится заочно
проводится заочно
Полуфинал для остальных городов Челябинской области (в т.ч. Челябинска) Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 03.09.2018 00:01 по 04.11.2018 23:59 *

С 5 по 23 ноября
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Финал конкурса УМНИК-2018 Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
c 28.11.2018 09:00 по 29.11.2018 18:15 * Южно-Уральский государственный университет. г.Челябинск, пр.Ленина, 76

* Время указано по Москве