НП Инновационные компании Южного Урала

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Митькин Михаил Федорович Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка антенны курсового радиомаяка системы инструментального обеспечения захода самолетов на посадку формата ILS
Петров Алексей Александрович Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка мехатронного устройства для реабилитации пациентов с нарушением двигательных функций нижних конечностей.
Загирова Екатерина Альбертовна Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка программного обеспечения для задач планирования производства при интервальной неопределенности в исходных данных с применением высокопроизводительных вычислений
Волков Иван Алексеевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Корректировка дозировки инъекций инсулина у больных сахарным диабетом
Янтурина Регина Айратовна Челябинск Южно-Уральский государственный университет Исследование процесса высолообразования на поверхность керамического кирпича из глин Челябинской области и методы борьбы с ним.
Фаткуллин Ринат Bльгидарович Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка метода эко-экстракции на основе ультразвукового воздействия в технологии напитков на натуральном сырье
Сулейманов Денис Эдуардович Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка программной системы QStudio для автоматического распараллеливания алгоритмов
Саедгалина Оксана Тагировна Челябинск Уральский государственный медицинский университет Разработка трансдермальной лекарственной формы, содержащей эритропоэтин для местного применения при термической травме.
Рябина Кристина Евгеньевна Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка технологии изготовления индивидуальной корректирующей стельки
Паймулина Анастасия Валерияновна Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка технологий хлебобулочных изделий специализированного назначения
Иванов Илья Михайлович Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка морозостойкого и высокопрочного дорожного бетона.
Кулёва Надежда Юрьевна Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка алгоритмов и систем управления стартер-генератора тяжелых транспортных средств.
Ермолаев Андрей Дмитриевич Челябинск Уральский государственный медицинский университет Разработка технологии и стандартизация новых лекарственных форм с мелатонином для местного и системного применения при лечении термических травм.
Кипарисов Юрий Сергеевич Копейск Уральский государственный медицинский университет Разработка альтернативного метода реабилитации пациентов с приобретёнными дефектами челюстно-лицевой области с использованием дентальных мини-имплантатов.
Анчуков Владислав Валерьевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка системы активного контроля (регулирования) давления в шинах транспортных средств
Коробков Денис Сергеевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Проектирование электроболида с учетом международного регламента SАЕ "Формула студент"
Габбасов Раниль Данилович Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка материалов и технологии производства ответственных литых деталей на основе титан-алюминиевых интерметаллидов
Хаятов Евгений Сергеевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Прибор для измерения параметров организма человека
Андреев Антон Андреевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка системы контроля и поддержания оптимальных условий функционирования накопителя энергии автономных энергоустановок, работающих в суровых климатических условиях
Худяков Владимир Владимирович Миасс Южно-Уральский государственный университет Разработка способа замедления процессов черствения хлебобулочных изделий на основе ультразвукового воздействия.
Гудина Ирина Игоревна Снежинск Южно-Уральский государственный университет Разработка способа регулирования гидратационных свойств белков в технологии продуктов глубокой переработки мяса птицы.
Никитенко Никита Евгеньевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Безобжиговые материалы для пожарозащиты строительных конструкций
Попова Ольга Сергеевна Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка приложения для Googlе Chrome, Yandex Browser для мониторинга данных и настройки интеллектуальных полевых устройств с HART-протоколом (например, датчиками давления, температуры и др.)
Тимофеев Дмитрий Николаевич Миасс Южно-Уральский государственный университет Разработка методического, алгоритмического и программного обеспечения автоматической генерации X3D-моделей управляемых механических систем для решения задач механики и управления роботизированным производством.
Барабанщикова Наталья Игоревна Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка сервиса ZapTimer для учета рабочего времени
Сахно Иван Сергеевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка мобильного приложения "Тень спортсмена"
Ашихмин Никита Андреевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка сервиса автоматизированного тестирования облачных приложений.
Городкова Анастасия Евгеньевна Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка энергоэффективной технологии изготовления микроэлектромеханических систем (МЭМС)
Амиров Руслан Низамиевич Магнитогорск Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова Разработка установки и технологий плазменной закалки и цементации металлических поверхностей
Шукшина Елена Ивановна Челябинск Уральский государственный аграрный университет Разработка автоматизированной инфракрасной сушильной установки с оптимальными параметрами для сушки древесины и других продуктов деревопереработки.
Сироткин Евгений Анатольевич Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка автоматической системы адаптивного управления мощностью ветроэнергетической установки.
Чибирёва Ольга Валерьевна Челябинск Уральский государственный медицинский университет Разработка и формирование фактологического материала, востребованного при изготовлении изделий медицинского назначения, содержащих аллотропные модификаций углерода (АМУ).
Габаева Анастасия Сергеевна Миасс Южно-Уральский государственный университет Разработка системы бесконтактного мониторинга ЭКГ
Жмачинская Екатерина Олеговна Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка ресурсосберегающих технологий хлебобулочных изделий функционального назначения
Яворский Виктор Игоревич Челябинск Уральский государственный аграрный университет Исследование конструктивно-режимных параметров экструдера с эксцентричной нарезкой лопастей при переработке сыпучих кормовых смесей
Калганов Дмитрий Александрович Челябинск Челябинский государственный университет Разработка магнитоуправляемых материалов с особыми динамическими свойствами в сверхвысокочастотном диапазоне электромагнитных волн
Салихов Семён Павлович Челябинск Южно-Уральский государственный университет Сквозная энерго- и ресурсосберегающая технология прямой переработки кусковой сидеритовой руды в сталь
Матвеева Мария Андреевна Златоуст Филиал Южно-Уральского государственного университета в г. Златоусте Реализация технологии изготовления клинков холодного оружия из композиционного многослойного материала полученного по технологии электрошлакового переплава.
Бородулин Кирилл Владимирович Челябинск Южно-Уральский государственный университет Разработка методов и алгоритмов гибридной модели данных для кластерных вычислительных систем с многоядерными ускорителями для обработки сверхбольших данных в распределенной NoSQL СУБД в оперативной памяти.
Мовчан Александр Вячеславович Коркино Южно-Уральский государственный университет Разработка параллельного алгоритма для поиска похожих музыкальных фрагментов по записи голоса пользователя на вычислительном кластере с ускорителями Intel Xeon Phi.

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Отбор заявок прием заявок:
с 20.04.2015 00:00 по 02.11.2015 00:00 *

даты проведения:
с 03.11.2015 по 09.11.2015
проводится заочно
проводится заочно
Отбор для проведения осеннего полуфинального мероприятия 2015 года прием заявок:
с 20.04.2015 00:00 по 19.04.2015 00:00 *

даты проведения:
с 20.04.2015 по 02.11.2015
проводится заочно
проводится заочно
Региональная научно-техническая конференция «Молодежь. Наука. Инновации – 2015» прием заявок:
с 20.04.2015 00:00 по 17.11.2015 00:00 *

даты проведения:
с 18.11.2015 по 20.11.2015
проводится заочно
проводится заочно
Сбор заявок на программу прием заявок:
с 20.04.2015 00:00 по 19.04.2015 00:00 *

даты проведения:
с 20.04.2015 по 02.11.2015
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Региональная научно-техническая конференция «Молодежь. Наука. Инновации – 2015» Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
c 18.11.2015 08:00 по 20.11.2015 21:59 * ФГБОУ ВПО "ЮУрГУ" (НИУ)

* Время указано по Москве