НП Инновационные компании Южного Урала

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Поздравляем финалистов конкурса УМНИК-2021

На 22 октября 2021 года в финал прошли следующие участники:

 

ФИО участника

Название проекта

Направление

1

Аверьянов Антон Александрович

Разработка комплексной системы оценки угроз физического проникновения

Н1. Цифровые технологии

2

Айтлева Полина Леонидовна

Разработка гасителя воздушного потока для семяпроводов пневматических зерновых сеялок

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

3

Алексеев Иван Андреевич

Разработка программного обеспечения для численного моделирования электротермических процессов в текучих сплошных средах

Н1. Цифровые технологии

4

Безбородова Олеся Васильевна

Разработка игрового интернет-сервиса для обучения CSS

Н1. Цифровые технологии

5

Белочкин Михаил Евгеньевич

Разработка программной среды для создания оптимальных частотных систем управления асинхронными электроприводами, обеспечивающие предельно возможные динамические, перегрузочные или энергетические характеристики, использующие стандартные преобразователи частоты и программируемые логические контроллеры

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

6

Блинов Андрей Вячеславович

Разработка интеллектуальной системы управления и мониторинга сити-фермой

Н1. Цифровые технологии

7

Богер Александр Максимович

Разработка программного обеспечения для оценки уязвимостей информационных сетей автоматизированных систем управления

Н1. Цифровые технологии

8

Бойко Антон Анатольевич

Характеристика опухолевого неоангиогенеза и терапевтического патоморфоза аденокарциномы предстательной железы

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения

9

Бочкарева Маргарита Александровна

Разработка рецептуры полнорационного комбикорма для рыб с введением сухой биомассы из личинок насекомых и бутиратов

Н5. Биотехнологии

10

Ведерников Сергей Борисович

Разработка системы управления расходом энергоносителя для отопления жилых помещений на основе искусственного интеллекта

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

11

Вибе Елизавета Павловна

Разработка тренажера для реабилитации и сохранения нормального диапазона движений нижней челюсти после оперативного вмешательства по поводу злокачественных новообразований верхней челюсти.

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения

12

Волков Евгений Олегович

Разработка электропривода кузнечно-прессовой машины с улучшенными алгоритмами управления

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

13

Вопилов Алексей Андреевич

Разработка технологии непрерывного производства трехслойных композиционных панелей на основе сотового заполнителя из базальтового волокна

Н3. Новые материалы и химические технологии

14

Гавритухин Глеб Андреевич

Разработка централизованного контроллера для станции быстрой зарядки электротранспорта

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

15

Глебов Лев Александрович

Разработка программного обеспечения анализа пористости металлических и композитных структур инструментами машинного зрения

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

16

Голенищев Артем Борисович

Разработка аппаратно-программного комплекса системы защиты вычислительного алгоритма на основе локальной распределенной вычислительной сети.

Н1. Цифровые технологии

17

Головань Игорь Николаевич

Разработка преобразования электрической энергии от кинетической энергии движущегося транспорта и потока людей

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

18

Григорьев Евгений Вячесдавович

Разработка технологии утилизации пыли ЭДП путём пирометаллургического извлечения ценных элементов и последующего изготовления чугунных мелющих шаров

Н3. Новые материалы и химические технологии

19

Делец Мария Александровна

Разработка индивидуального тренажера для моделирования окклюзионной поверхности жевательной группы зубов для студентов стоматологического факультета и практикующих врачей стоматологов методом 3D печати.

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения

20

Дударев Святослав Валерьевич

Разработка многослойной широкополосной всенаправленной антенны модульного типа с комбинированным возбуждением для широкого круга информационно-телекоммуникационных систем.

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

21

Естехин Евгений Михайлович

Разработка тонкослойных покрытий нитрида углерода

Н3. Новые материалы и химические технологии

22

Захаров Никита Андреевич

Разработка состава муллитизированных керамических форм для точных отливок из специальных сталей для оборудования нефтегазового комплекса.

Н3. Новые материалы и химические технологии

23

Зольников Денис Алексеевич

Разработка системы управления тепловой сетью города с использованием показаний узлов теплового учета зданий

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

24

Караваев Антон Дмитриевич

Разработка микропроцессорного радиомаяка для спортивной радиопеленгации

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

25

Костенко Роман Владимирович

Разработка проекта по повышению эффективности работы теплонасосной установки при отборе низкопотенциальной геотермальной энергии для систем отопления

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

26

Кривоспицкая Юлия Сергеевна

Разработка индивидуальной шкалы расцветок кожных покровов для изготовления лицевого экзопротеза.

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения

27

Крынина Елизавета Матвеевна

Разработка направленного синтеза потенциальных биологически активных имидазо[1,2-a]пиримидиновых систем и изучение их свойств

Н3. Новые материалы и химические технологии

28

Кузнецов Алексей Анатольевич

Разработка маски-гаджета с активной защитой от вирусов и бактерий.

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения

29

Кулешов Александр Викторович

Разработка нагрузочного устройства на базе электромагнитного тормоза

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

30

Лысов Станислав Сергеевич

Разработка мультимедийного портативного устройства для проведения образовательных мероприятий интеллектуальной направленности в игровой форме

Н1. Цифровые технологии

31

Максимов Никита Максимович

Разработка энергоэффективного дифференциального электропривода буровой лебедки

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

32

Малинин Артем Владимирович

Разработка технологии формованной биоразлагаемой экопосуды на основе вторичных ресурсов зерномучного производства

Н5. Биотехнологии

33

Марушкевич Марина Александровна

Белковая добавка из субпродуктов птицы

Н5. Биотехнологии

34

Медведев Андрей Витальевич

Инновационная технология сушки в процессе получения органической продукции из дикорастущего сырья.

Н5. Биотехнологии

35

Медведева Екатерина Михайловна

Разработка технологии производства высокопрочных наноструктурированных пластически обжатых арматурных канатов на основе компьютерного моделирования эволюции микроструктуры и внутренних напряжений

Н3. Новые материалы и химические технологии

36

Мехоношин Сергей Владимирович

Разработка системы компьютерного зрения для применения в беспилотных летательных аппаратах

Н1. Цифровые технологии

37

Мурашов Максим Александрович

Разработка программного обеспечения для визуализации и расчета установившейся концентрации пыли в воздухе помещения при работе различных типов электрофильтров.

Н1. Цифровые технологии

38

Наумова Ксения Андреевна

Разработка эргономичной конструкции офисного кресла с функцией «активного сидения» для профилактики и лечения заболеваний позвоночника

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения

39

Никифоров Александр Сергеевич

Разработка системы автоматизированной диагностики электродвигателей в процессе их эксплуатации на основе измерения внешнего электромагнитного поля, вибрации и температуры электродвигателя

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

40

Пархоменко Егор Андреевич

Разработка оптоволоконного сенсора температуры на брэгговских решетках без использования оптического анализатора спектра

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

41

Перевозчикова Ксения Владимировна

Оптимизация управления пациентопотоком в медицинском учреждении при создании автоматизированной системы поддержки принятия решений

Н1. Цифровые технологии

42

Полонский Вячеслав Александрович

Разработка программного комплекса для автоматизированного выявления дефектов сварных швов промышленных труб на основе нейросетевых технологий.

Н1. Цифровые технологии

43

Пунда Александр Юрьевич

Разработка технологии получения высокоэнтропийной керамики со структурой перовскита

Н3. Новые материалы и химические технологии

44

Рожнов Александр Владимирович

Разработка оптимизированного электропривода для индивидуального электротранспорта с эффективной рекуперацией электроэнергии

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

45

Рявкин Глеб Николаевич

Разработка системы механизации ветроэнергетической установки

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

46

Ряхов Данил Александрович

Разработка open source платформы для проектирования и производства оборудования, используемого учащимися медицинских образовательных учреждений

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения

47

Сабитов Руслан Валерьевич

Погружное устройство компенсации реактивной мощности

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

48

Савостеенко Галина Андреевна

Разработка энергоэффективного электропривода ответственных механизмов металлургического производства

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

49

Свистун Александра Сергеевна

Разработка электронного атласа микроструктур сталей и сплавов.

Н1. Цифровые технологии

50

Семенов Егор Игоревич

Разработка беспроводной мыши без Аккумуляторной Батареи

Н1. Цифровые технологии

51

Серебренникова Татьяна Николаевна

Разработка программного комплекса «Тренажер-эмулятор промышленных шестиосевых роботов»

Н1. Цифровые технологии

52

Серова Влада Сергеевна

Разработка комплексной системы определения внешних дефектов изделий прямоугольной и цилиндрической формы

Н1. Цифровые технологии

53

Сорокин Артём Андреевич

Разработка силового модуля электроэнергии для станции быстрого заряда электротранспорта.

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

54

Сычева Варвара Дмитриевна

Разработка системы компенсации потери мощности с целью обеспечения отказоустойчивости объектов ответственного назначения

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

55

Тащилин Александр Сергеевич

Разработка способа повышения продуктивности и улучшения ветеринарно-санитарных характеристик мяса цыплят-бройлеров

Н5. Биотехнологии

56

Тащилин Валентин Андреевич

Разработка электропривода и автоматизации поворотного трансбордера

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

57

Тулегенов Ерлан Муратович

Разработка энергоэффективного генератора ветроэнергетической установки на базе синхронной реактивной машины

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

58

Урбах Эдгар Александрович

Разработка и интеграция силомоментного датчика для робота-манипулятора

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

59

Хабарова Дарья Федоровна

Разработка высоконадежного насоса для транспорта радиоактивных и токсичных жидкостей

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии

60

Ядрышникова Мария Викторовна

«Разработка приложения для отображения концертных мероприятий в выбранных городах concertapp с рекомендательной системой на основе машинного обучения»

Н1. Цифровые технологии

 

Прием заявок завершен!

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинал для МГТУ им. Г.И. Носова Н1
Н3
Н4
Н6
прием заявок:
с 01.06.2021 00:01 по 23.09.2021 23:59 *

даты проведения:
с 24.09.2021 по 07.10.2021
проводится заочно
проводится заочно
Полуфинал для ЮУрГУ (НИУ) и остальных учебных заведений Челябинской области Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 01.06.2021 00:00 по 23.09.2021 23:59 *

даты проведения:
с 24.09.2021 по 07.10.2021
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Финал конкурса УМНИК-2021 Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
c 27.10.2021 09:00 по 28.10.2021 18:00 * Южно-Уральский государственный университет. г. Челябинск, пр. Ленина, 76

* Время указано по Москве

Контакты представительства

ФИО ответственного лицаКремер Дарья Викторовна
Телефон+7 904 807-39-94
Emaildaryakremer@mail.ru