Автонет

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Поздравляем победителей конкурса "УМНИК-Автонет 2019"!

Список победителей:

  1. Антонова Елена Олеговна
  2. Балакирева Евгения Андреевна
  3. Горланов Алексей Дмитриевич
  4. Гурьянова Екатерина Олеговна
  5. Ерзакова Надежда Николаевна
  6. Кудинов Максим Викторович
  7. Максимычев Евгений Игоревич
  8. Марусин Алексей Вячеславович
  9. Нелюбин Евгений Алексеевич
  10. Пильгейкина Ирина Александровна
  11. Поташов Артем Дмитриевич
  12. Сидоров Денис Васильевич
  13. Федосеева Марина Алексеевна
  14. Хачумов Олег Артурович
  15. Шараборова Елизавета Сергеевна
  16. Шутова Ксения Юрьевна
  17. Юнг Анастасия Алексеевна

 

Уважаемые финалисты!

Сообщаем вам, что в связи с большим количеством рассматриваемых проектов список победителей конкурса "УМНИК-Автонет 2019" будет объявлен после 29 апреля 2020 г.

Следите за обновлениями нашего сайта.

 

Уважаемые финалисты!

Благодарим вас за интересные перспективные разработки и инновационные проекты.

Победители конкурса "УМНИК-Автонет 2019" будут объявлены не позднее I квартала 2020 г.

Следите за обновлениями нашего сайта.

 

Уважаемые инноваторы!

Благодарим за участие в конкурсе «УМНИК-Автонет 2019». Ваши проекты продемонстрировали высокую подготовку отечественной технологической базы к реализации дорожной карты НТИ «Автонет».

Просим ознакомиться со списками допущенных к финалу.

Просим сообщить Вашу форму участия в финале: «Очное» или «Заочное» на адрес электронной почты  eea@glonassunion.ru (Есипова Екатерина Александровна), в теме письма указать «УМНИК-Автонет».

Финал конкурса состоится 28 ноября 2019 г. в Московском Автомобильно-дорожном государственном техническом Университете (МАДИ). Адрес: Москва, Ленинградский проспект, дом 64. Время проведения мероприятия: с 9:30 до 18:00.

 

К финалу допущены:

  1. Агафонов Денис Дмитриевич
  2. Антонова Елена Олеговна
  3. Балакирева Евгения Андреевна
  4. Брылев Илья Сергеевич
  5. Васильев Александр Сергеевич
  6. Горланов Алексей Дмитриевич
  7. Гурьянова Екатерина Олеговна
  8. Гусев Илья Сергеевич
  9. Доленко Никита Викторович
  10. Ерзакова Надежда Николаевна
  11. Иванов Сергей Дмитриевич
  12. Иванова Анастасия Александровна
  13. Игошин Денис Николаевич
  14. Кабиров Ильяс Рашидович
  15. Калашникова Мария Викторовна
  16. Карпов Илья Анатольевич
  17. Ковешников Артем Александрович
  18. Коломойцев Дмитрий Денисович
  19. Комкова Дарья Андреевна
  20. Кравченко Елена Сергеевна
  21. Кудинов Максим Викторович
  22. Максимычев Евгений Игоревич
  23. Мальцев Дмитрий Викторович
  24. Марусин Алексей Вячеславович
  25. Мушта Борис Михайлович
  26. Нелюбин Евгений Алексеевич
  27. Пильгейкина Ирина Александровна
  28. Пожидаев Кирилл Алексеевич
  29. Попов Тимофей Алексеевич
  30. Поташов Артем Дмитриевич
  31. Разаков Мухаммет Азатович
  32. Семенова Марина Максимовна
  33. Сидоров Денис Васильевич
  34. Силантьев Андрей Вячеславович
  35. Стасюк Полина Федоровна
  36. Суховерхов Дмитрий Васильевич
  37. Топорков Максим Алексеевич
  38. Федосеева Марина Алексеевна
  39. Харламов Александр Иванович
  40. Хачумов Олег Артурович
  41. Шараборова Елизавета Сергеевна
  42. Штоколов Александр Александрович
  43. Шутова Ксения Юрьевна
  44. Юнг Анастасия Алексеевна

Приглашаем принять участие в программе УМНИК-Автонет 2019

Конкурс "УМНИК-Автонет 2019" проводится с целью поддержки коммерчески-ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей, направленных на реализацию Плана мероприятий («дорожной карты») национальной технологической инициативы «Автонет» (одобрен 24.04.2018, Протокол №1).
Направления исследований:
•    Услуги на основе телематики для владельцев, собственников, водителей и пассажиров транспортных средств.
•    Электронные компоненты и встроенное программное обеспечение транспортных средств различных уровней автоматизации. Вспомогательные системы активной безопасности (ассистенты) водителя (ADAS), телематические устройства, головные устройства, решения для реализации человеко-машинного интерфейса, системы удаленной диагностики транспортных средств, компоненты систем экомониторинга, дорожной и придорожной инфраструктуры.
•    Системы управления движением транспортных средств с высокой степенью автоматизации.
•    Системы связи V2X (автомобиль-автомобиль, автомобиль-инфраструктура, автомобиль - другие участники движения).
•    Картография, ГИС, Навигация.
•    Системы глобального и локального позиционирования. Технологии повышения точности навигации.
•    Системы обеспечения кибербезопасности.
•    Системы электропитания электромобилей и обеспечивающая инфраструктура.
•    Построение оптимальных маршрутов мультимодального передвижения.
•    Услуги городской мобильности "по запросу".
•    Универсальные платежные системы оплаты услуг мобильности, транспортно-логистических услуг и других автомобильных товаров и сервисов.
•    Услуги и решения по оптимизации транспортно-логистических услуг.
•    Прикладные и инфраструктурные решения для мультимодальных транспортно-логистических центров, грузовых терминалов и складов.
•    Агрегация транспортно-логистических услуг (агрегация ставок, агрегация фрахта, интермодальная и мультимодальная агрегация).

 

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Максиымчев Евгений Игоревич Казань Университет Иннополис Разработка модульной системы помощи водителю для предупреждения о сходе автомобиля с дорожной полосы
Марусин Алексей Вячеславович Санкт-Петербург Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет Разработка программного обеспечения по оценке эффективности функционирования систем автоматической фиксации административных правонарушений.
Шараборова Елизавета Сергеевна Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка системы термостабилизации вечной мерзлоты на площадках дорог с использованием теплового насоса питаемого от солнечных батарей.
Ерзакова Надежда Николаевна Томск Томский государственный университет Разработка ультразвукового сканера поверхности дорожного покрытия
Антонова Елена Олеговна Москва Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) Разработка системы идентификации для интеллектуальной транспортной системы с первичной обработкой информации на программируемых логических интегральных схем (ПЛИС)
Шутова Ксения Юрьевна Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка прототипа робота-курьера для офисных помещений
Нелюбин Евгений Алексеевич Пензенский государственный университет архитектуры и строительства Разработка системы оптимального приоритетного пропуска транспортных средств
Сидоров Денис Васильевич Москва Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) Разработка, создание и испытание макета пешехода для оценки эффективности систем технического зрения на автомобилях с высокой степенью автоматизации
Пильгейкина Ирина Александровна Пенза Пензенский государственный университет архитектуры и строительства Разработка системы координированного управления светофорными объектами с динамической калибровкой модели движения транспортных средств
Кудинов Максим Викторович Белгород Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова Разработка программного обеспечения для оценки адекватности моделирования транспортных процессов
Горланов Алексей Дмитриевич Москва Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) Разработка устройства для идентификации водителя с помощью биометрии.
Юнг Анастасия Алексеевна Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова Разработка методики сбора информации по интенсивности дорожного движения на основе краткосрочного анализа
Балакирева Евгения Андреевна Москва Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) Цифровое моделирование эффективности и прочности акустических дорожных экранов с учетом состава транспортных потоков и новых тенденций автоматизации и перехода на электротранспорт.
Поташов Артем Дмитриевич Москва Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) РАЗРАБОТКА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ ПРИ ПОМОЩИ НАВИГАЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Федосеева Марина Алексеевна Белгород Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова Разработка системы распознавания эмоционального состояния водителя по внешним признакам
Хачумов Олег Артурович Ростов-на-Дону Южный федеральный университет Разработка встраивомого устройства для анализа свободных мест на различных типах парковок, прогнозирования занятости свободных мест в течение суток, а также анализа дорожного трафика.
Гурьянова Екатерина Олеговна Москва МИРЭА - Российский технологический университет Разработка программного модуля Fuelement для безопасного и эффективного управления коммерческим транспортом на основе предикативных данных и анализа внешней среды

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
УМНИК-Автонет 2019 Н1
Н3
Н4
Н6
прием заявок:
с 17.09.2019 10:00 по 17.11.2019 23:59 *

18-22 ноября 2019 г.
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
УМНИК-Автонет 2019 Н1
Н3
Н4
Н6
28-29 ноября 2019 г. МОСКОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (МАДИ). Адрес: Москва, Ленинградский проспект, 64

* Время указано по Москве

Контакты представительства

ФИО ответственного лицаЕсипова Екатерина Александровна
Телефон8-926-509-50-37
Emaileea@glonassunion.ru