УМНИК-Архипелаг

Обращаем внимание, что к участию в указанных конкурсах допускаются только участники проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121»!

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Нозирзода Шодмон Салохидин Великий Новгород Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого Разработка методики получения исходного сырья из вторичных полимерных материалов для технологии послойного наплавления
Коршикова Ксения Сергеевна Белгород Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова Разработка технологии энергоэффективного топологического формообразования структур строительных печатных конструкций
Алтарев Александр Андреевич Саратов Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Разработка совершенствования организации технического сервиса с применением дополненной реальности
Гайлунь Владимир Вячеславович Москва Академия Федеральной службы безопасности РФ Разработка алгоритма и информационной системы для формирования оптимального портфеля инвестиций на основе квантовой комбинаторной оптимизации
Имамутдинова Аделина Алтафовна Уфа Уфимский государственный нефтяной технический университет Разработка учебного тренажера-симулятора обработок призабойной зоны пласта нефтяных и газовых скважин
Евглевский Вячеслав Юрьевич Краснодар Кубанский государственный технологический университет Разработка системы непрерывной цифровой идентификации на основе интеллектуального мониторинга динамических биометрических характеристик
Зарипов Ильназ Ильгизович Уфа Уфимский государственный нефтяной технический университет Цифровое моделирование рецептур негорючих кабельных ПВХ-композиций
Шурупова Марина Алексеевна Москва Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова Разработка саккадорегистратора для диагностики движений глаз у пациентов разных возрастных групп и разных нозологий
Тетюхин Виктор Игоревич Тамбов Тамбовский государственный технический университет Разработка SMART-антенны для сетей беспроводного высокоскоростного радиодоступа пятого поколения
Рябицев Антон Сергеевич Астрахань Астраханский государственный архитектурно-строительный университет Робототехнический и инженерно-конструкторский образовательный комплекс «Kvantocars – программируемый конструктор электромобиля с автопилотом»
Кудряшов Антон Владимирович Москва Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Разработка интеллектуального диалогового алгоритма для робототехнической системы
Ильина Елизавета Александровна Самара Самарский государственный технический университет VR-school
Лисина Оксана Витальевна Ярославль Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова Разработка программного обеспечения в программно-аппаратный комплекс для инвалидов по зрению с целью ориентации в пространстве с использованием технологий машинного обучения
Горнова Анастасия Алексеевна Пермь Пермский государственный медицинский университет имени академика Е. А. Вагнера kids health
Ильин Андрей Вячеславович Набережные Челны Казанский (Приволжский) федеральный университет Разработка программного обеспечения для нормализации изображения автомобильного номера
Васильев Петр Игоревич Уфа Уфимский государственный нефтяной технический университет Устройство адаптивной токовой защиты электродвигателей
Чередникова Арина Алексеевна Санкт-Петербург Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка интеллектуальной системы поддержки принятия врачебных решений для ранжирования пациентов ОМС/ДМС по срокам ожидания медицинского вмешательства
Салихов Владимир Дмитриевич Москва Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» Разработка экосистемы умных велопарковок CTpark
Брагина Татьяна Владимировна Саратов Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики Разработка и обучение адаптивной системы освещения многопользовательского пространства для повышения эффективности труда.
Кузина Лидия Борисовна Москва ФГБНУ Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН Разработка технологии, повышающей степень резистентности крахмалов к действию амилолитических ферментов для применения в производстве продуктов питания функционального назначения.
Кунков Роман Эдуардович Санкт-Петербург Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка конструкции унифицированных чипов для многоэлементных и многоцветных средневолновых фотонных инфракрасных приемников и излучателей.
Колотинский Даниил Александрович Одинцово Московский физико-технический институт (государственный университет) Разработка алгоритма управления процессами взаимодействия пользователей на он-лайн платформе для языкового обмена
Скребнева Клавдия Сергеевна Орёл Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина Сравнительная оценка применения препаратов для лечения заболеваний дистального отдела конечностей у коров
Егорова Евгения Владимировна Санкт-Петербург Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики Разработка сервиса построения цифрового профиля личности
Перехрест Василий Дмитриевич Красноярск Сибирский федеральный университет Разработка системы адаптивного обучения на основе алгоритмов нечеткой логики
Афлятунов Радмир Рифович Уфа Уфимский государственный нефтяной технический университет Индукционная нагревательная система для протяженного нефтепровода
Горлов Алексей Олегович Москва Российский университет дружбы народов JamPad
Якубчик Ян Александрович Пермь Пермский национальный исследовательский политехнический университет Разработка системы синтеза эмоциональной речи
Киселев Денис Александрович Курган Курганский государственный университет Разработка конструкции и исследование геометрии планетарной роторной гидромашины
Алифов Давуд Гасымович Тюмень Тюменский государственный медицинский университет Afina - Онлайн-образовательная платформа по развитию памяти для эффективной подготовки к экзаменам.

Полуфиналы конкурса

Название Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Предварительная экспертиза Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
прием заявок:
с 09.06.2021 00:00 по 26.07.2021 10:00 *

даты проведения:
с 26.07.2021 по 09.08.2021
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Финал «УМНИК-Архипелаг» Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Н6
c 10.08.2021 00:00 по 10.08.2021 23:59 * Москва

* Время указано по Москве

Контакты представительства

ФИО ответственного лица Сорокин Антон Борисович
Телефон +7 495 231-1906 (доб.106)
Email sorokin@fasie.ru