Технет

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК-НТИ»

Финал конкурса УМНИК Технет НТИ – 2018

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Богомолов Валерий Дмитриевич Санкт-Петербург Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка генерированного технологического устройства поддержания теплового баланса и увеличения жизненного цикла для выращивания разного рода семейства рыбы в природных и искусственных водоемах (УЗВ) - установка замкнутого водоснабжения, при помощи геотермальной системы.
Печенин Вадим Андреевич Самара Самарский национальный исследовательский университет им. С. П. Королёва Разработка программного обеспечения «Умная измерительная машина» для повышения качества изделий посредством создания и использования их цифровых двойников
Хлопов Андрей Дмитриевич Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка модели автоматизированного экструдера с инновационной технологией переработки различных видов пластика для 3D-печати без потери физических свойств
Одобеско Иван Алексеевич Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова Разработка аддитивной технологии получения малых архитектурных форм по индивидуальным проектам в единичном производстве на основе антропоморфного робота.
Сидоренко Виталий Александрович Санкт-Петербург Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка устройства для получения регенеративной энергии с возможности удаленного управления и независимым источником электропитания.
Аникутин Иван Сергеевич Курск Юго-Западный государственный университет Технологический комплекс для высокоточного аддитивного формообразования
Лагутин Иван Дмитриевич Санкт-Петербург Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка программного обеспечения для отображения и создания CAD - моделей деталей с использованием технологии дополненной реальности.
Волосатова Анастасия Дмитриевна Москва Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова Разработка установки для очистки и дезинфекции воды на основе использования импульсного ультрафиолетового излучения
Завозина Ольга Юрьевна Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка манипулятора с шестью степенями свободы для легкой промышленности
Kildeev Timur Anverovich Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка технологии восстановления соединения «вал–подшипник» в шпиндельных узлах металлорежущих станков нанокомпозициями
Вибе Дмитрий Владимирович Санкт-Петербург Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка установки для литья линз из халькогенидного стекла на полупроводниковые источники ик-излучения
Дронова Маргарита Геннадьевна Санкт-Петербург Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка способа нанесение покрытия на кубический оксид циркония стабилизированный оксидом иттрия с краем поглощения электромагнитного излучения в интервале длин волн от 450 до 790 нм
Игошин Сергей Дмитриевич Санкт-Петербург Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка высокопроизводительной аддитивной технологии изготовления крупногабаритных изделий с применением холодного газодинамического напыления и лазерной наплавки.
Зарипов Дамир Хайдарович Долгопрудный Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка моделей расчета проектных параметров и выходных характеристик изделий с комбинированными двигательными установками.
Лаптев Андрей Сергеевич Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка устройства калибровки и геопривязки для распределенных волоконно-оптических сенсоров и систем.
Ковалевский Максим Маркович Санкт-Петербург Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка технологии подготовки и подачи вязких материалов для создания изделий методом послойного наплавления
Панкин Илья Андреевич Ростов-на-Дону Южный федеральный университет Разработка автономного устройства по производству воды из атмосферного воздуха с помощью металл-органических каркасных структур (MOF) для территорий с засушливым климатом
Шолгин Евгений Сергеевич Пермь Пермский национальный исследовательский политехнический университет Разработка оптоволоконной системы вибромониторинга
Киселев Владимир Евгеньевич Белгород Белгородский государственный национальный исследовательский университет Разработка адаптивной системы мультиспектрального освещения
Красин Георгий Константинович Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка оптической фокусирующей системы для лазерного маркиратора в задаче изготовления защитных элементов c высокой информационной емкостью
Орлов Николай Евгеньевич Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка системы оптоволоконного мониторинга объектов инфраструктуры
Соколовский Василий Александрович Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка триангуляционной системы контроля параметров сложной формы поверхности
Варушкин Степан Владимирович Пермь Пермский национальный исследовательский политехнический университет Разработка программно-аппаратного комплекса для автоматизации электронно-лучевых аддитивных технологий.
Каленова Елизавета Андреевна Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка технологии селективного лазерного плавления при помощи двухлучевой лазерной обработки с применением масочной технологии
Курдюк Виталий Александрович Москва Московский политехнический университет Разработка устройства для адаптивного картирования строительной площадки с целью оптимизации логистических и производственных процессов путем сбора информации для формирования цифровой модели и проекции информации из цифровой модели на реальную строительную площадку
Козлова Наталия Юрьевна Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка алгоритмического обеспечения для системы дистанционного управления роботом-манипулятором с силомоментным очувствлением в условиях неизвестных задержек при передаче данных
Костромская Анастасия Сергеевна Санкт-Петербург Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Разработка ленточного конвейера на основе принципа действия магнитной левитации
Мартынчик Ксения Игоревна Санкт-Петербург Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна Разработка экпериментального стенда высокоскоростного приемно-намоточного механизма для наматывания химических нитей
Козицин Вячеслав Олегович Москва Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана Разработка системы мониторинга технического состояние 3D принтера.
Афанасьев Виктор Леонидович Краснодар Кубанский государственный технологический университет Разработка системы верхнего привода бурения с применением управляемого каскадного электрического привода
Коропова Екатерина Андреевна Самара Самарский государственный технический университет Разработка точных приборов с использованием аддитивных технологий
Брикова Ольга Игоренва Санкт-Петербург Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) Разработка алгоритмического и программного обеспечения для систем управления технологическим процессом биологической очистки сточных вод
Снежная Женевьева Геннадьевна Санкт-Петербург Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики Датчик ультрафиолета на основе фосфатных стекол, активированных ионами меди

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление? Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Заочный полуфинал программы УМНИК ТЕХНЕТ НТИ Н1
Н3
Н4
прием заявок:
с 05.04.2018 06:49 по 29.10.2018 23:59 *

даты проведения:
с 30.10.2018 по 07.11.2018
проводится заочно
проводится заочно
Очный полуфинал программы УМНИК ТЕХНЕТ НТИ Н1
Н3
Н4
прием заявок:
с 05.04.2018 06:55 по 12.10.2018 23:59 *

Дата проведения полуфинал будет сообщена позже
Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление? Дата проведения Место проведения
Финал конкурса УМНИК Технет НТИ – 2018 Н1
Н3
Н4
c 19.11.2018 06:59 по 21.11.2018 23:59 * Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29

* Время указано по Москве