Научно-исследовательский технологический институт им. С.П. Капицы ФГБОУ ВО УлГУ

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список финалистов Итогового осеннего мероприятия

Направ-ление ФИО участника Название проекта
Н1 Дуванов Антон Александрович Создание мобильного приложения "Карманный бюджет"
Н1 Пологов Владимир Владимирович Разработка мобильного приложения для изменения цвета на изображении.
Н1 Бочков Семен Игоревич Разработка виртуального рабочего места для обучения школьников и студентов радиомонтажным работам
Н1 Клочков Вячеслав Евгеньевич Разработка системы мониторинга территориально распределённых объектов с использованием беспроводной сенсорной сети
Н1 Насирова Анастасия Денисовна Разработка мобильного приложения для владельцев домашних животных
Н1 Бригаднов Сергей Игоревич Разработка рекомендательной системы для САПР КОМПАС-3D
Н1 Анисимов Андрей Александрович Моделирование и разработка системы биометрической идентификации на базе сенсорного экрана с использованием нейронных сетей
Н2 Ширманова Кристина Олеговна Разработка антибактериального геля для глаз "Офтальмофаг"
Н2 Маланина Владислава Сергеевна Композиция "Don't smell"
Н2 Царев Илья Юрьевич Ополаскиватель для полости рта на основе бактериофагов
Н2 Дудиков Евгений Михайлович Аппаратно-программный комплекс для реабилитации неврологических больных
Н2 Белобородов Евгений Алексеевич Разработка и синтез набора ПЦР для для выявления мутаций, связанных с развитием сердечно-сосудистых заболеваний.
Н2 Тарасов Дмитрий Александрович Разработка персонального контейнера для медикаментов с обратной связью
Н3 Захарова Дарья Александровна Разработка органического комплекса для овощных культур из отработанных грибных блоков
Н3 Насыбуллина Линара Шавкетовна Разработка конструкции плазмонного наноматериала с помощью компьютерной программы
Н3 Сафронова Оксана Николаевна Разработка программы для моделирования оптических свойств металл-диэлектрических нанокомпозитов с матрицей из различных стекол и полимеров
Н3 Ярынкина Елена Анатольевна Разработка технологии утилизации осадков сточных вод гальванических производств с использованием комплексонов
Н3 Кривошеева Яна Эмилевна Разработка технологии регенерации нефтепродуктов из отработанных растворов обезжиривания с применением модифицированного диатомита.
Н3 Анчиков Дмитрий Александрович РАЗРАБОТКА СПЕЦИАЛЬНОЙ ПОГРУЗОЧНОЙ ОСНАСТКИ ДЛЯ ГРУЗОВЫХ РАМПОВЫХ САМОЛЕТОВ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПОЛИМЕРНЫХ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ
Н4 Агеев Петр Сергеевич Устройство для сушки зерна контактного типа
Н4 Новичков Дмитрий Алекандрович Энергосберегающий обжариватель зерна
Н4 Архипов Антон Сергеевич Энергосберегающая установка для сушки пчелиной обножки
Н4 Козырева Анастасия Ивановна Почвообрабатывающий каток
Н4 Новиков Егор Алексеевич Разработка спортивно-реабилитационного тренажёра «ВНИР-1»
Н4 Свиязов Максим Сергеевич Многофункциональное устройство для поверхностного монтажа радиоэлементов
Н4 Козликова Ирина Сергеевна Дистанционный светодиодный термометр
Н4 Мурзаков Дмитрий Геннадьевич РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ГРУЗОПОДЪЕМНОГО МЕХАНИЗМА
Н4 Сахабутдинов Ильнар Исмагилевич Разработка контейнеров для перевозки и запуска беспилотных летательных аппаратов для воздушно-транспортных средств
Н4 Нейчев Владимир Федорович Разработка прототипа интеллектуальной роботизированной системы с машинным зрением для сортировки твёрдых бытовых отходов (ТБО).
Н4 Тарасов Сергей Александрович Разработка умного будильника с функцией анализа и предотвращения храпа
Н5 Гранкина Анастасия Сергеевна Разработка инновационной системы индикации и идентификации возбудителя кольцевой гнили картофеля с применением фагового биопрепарата
Н5 Филиппова Евгения Сергеевна Разработка биопрепарата для идентификации и профилактики бурой гнили картофеля, вызываемой бактериями Ralstonia solanacearum
Н5 Лисина Елена Юрьевна Разработка мультиплексной ПЦР тест-системы для выявления бактериозов картофеля
Н5 Родионова Арина Викторовна Разработка комплексного бактериального биопрепарата на основе симбионтных бактерий-сапрофитов
Н5 Ефремова Анастасия Алексеевна Разработка ПЦР тест-системы формата«Real-time» для выявления мокрой бактериальной гнили картофеля, вызываемой бактерией Pectobacterium carotovorum
Н5 Пуклакова Анастасия Валерьевна Разработка ПЦР тест-системы формата«Real-time» для выявления кольцевой бактериальной гнили картофеля, вызываемой бактерией C.michiganensis
Н5 Тимиреева Ксения Владимировна Разработка ПЦР тест-системы формата«Real-time» для выявления заболевания "черной ножки" картофеля, вызываемой бактерией Dickeya solani
Н5 Калдыркаева Зоя Сергеевна Разработка биопрепарата для лечения и профилактики очагового некроза прудовых рыб
Н5 Родионова Ирина Викторовна Разработка фагового биопрепарата для идентификации и профилактики возбудителя бактериального рака томатов C. michiganensis subsp. michiganensis
Н5 Мазитова Гульшан Минзагидовна Разработка ПЦР тест-системы формата«Real-time» для выявления бурой бактериальной гнили картофеля, вызываемой бактерией R. Solanacearum
Н5 Юрова Елена Валерьевна Разработка биоинсектицида против клещей Varroa destructor на основе токсинов пауков рода Scytodes

Финалистам необходимо прибыть на Итоговое осеннее мероприятие 6 декабря 2017 г. (регистрация с 8.30) по адресу г. Ульяновск, Университетская набережная, д.1 корпус 1, ауд. 703.

Финалистам необходимо выслать актуальную презентацию своего проекта на эл. адрес fasie.ul@gmail.com не позднее 12.00 4 декабря 2017 г.

Прием заявок завершен!

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинал на базе УлГТУ H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 24.04.2017 11:35 по 22.10.2017 23:59 *

даты проведения:
с 23.10.2017 по 05.11.2017
проводится заочно
проводится заочно
Полуфинал на базе УлГАУ H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 24.04.2017 11:39 по 22.10.2017 23:59 *

даты проведения:
с 23.10.2017 по 05.11.2017
проводится заочно
проводится заочно
Полуфинал на базе Регионального представительства Фонда H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 24.04.2017 11:41 по 22.10.2017 23:59 *

даты проведения:
с 23.10.2017 по 05.11.2017
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление Дата проведения Место проведения
Итоговое мероприятие по программе УМНИК в Ульяновской области H1
H2
H3
H4
H5
c 06.12.2017 09:00 по 07.12.2017 17:00 * г. Ульяновск, Университетская набережная, д.1 корпус 1, ауд. 703

* Время указано по Москве

Направления

Код Направление
H1 H1. Информационные технологии
H2 H2. Медицина будущего
H3 H3. Современные материалы и технологии их создания
H4 H4. Новые приборы и аппаратные комплексы
H5 H5. Биотехнологии