АНО "Томское агентство инновационного развития" (АНО "ТАИР")

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Оздиев Али Хосенович Томск Томский политехнический университет Разработка системы моделирования процедур промышленного неразрушающего рентгеновского контроля
Фаерман Владимир Андреевич Томск Томский политехнический университет Разработка программного обеспечения для применения в составе программно-аппаратных корреляционно-акустических течепоисковых комплексов при обнаружении протечек в трубопроводах
Криницын Максим Германович Томск Томский политехнический университет Разработка малогабаритной установки по получению сферического металлического порошка для нужд аддитивных технологий
Семенов Сергей Сергеевич Северск Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Наноструктурированная термостойкая краска с низкой теплопроводностью
Парунов Игорь Вячеславович Томск Томский государственный университет Создание новых полимерных материалов на основе меламина и гликольурила
Анищенко Алена Владиславовна Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка устройства для индукционного нагрева ферромагнитных имплантатов при лечении онкологических заболеваний
Попов Артем Александрович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка интеллектуальной системы контроля технологических процессов полупроводникового производства
Часовских Кристина Викторовна Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка информационной системы на основе алгоритмизации правоприменения в сфере защиты персональных данных
Уткин Борис Владимирович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка алгоритма и устройства, реализующего управление спутниковой антенной на основе сигнала, получаемого из канала обмена
Запольский Сергей Александрович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка устройства индукционного нагрева для разъединения резьбовых соединений
Бакеев Илья Юрьевич Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка технологии электронно-лучевого формирования покрытий из керамических порошковых материалов
Алексеев Егор Владимирович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка микроволновой радиометрической системы локального мониторинга лесных массивов и сельскохозяйственных угодий
Жук Григорий Григорьевич Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка системы радиосвязи на основе шумовых сигналов тепловой природы
Шипулин Владимир Владимирович Томск Разработка прототипа отечественного устройства для получения радиоактивного микроаэрозоля на основе 99mТс для диагностики заболеваний легких in vivo.
Пятков Александр Владиславович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка системы защиты интеллектуальной собственности
Сиволобова Татьяна Владимировна Томск Сибирский государственный медицинский университет Разработка алгоритма нарушений углеводного обмена у недоношенных новорожденных с низкой, очень низкой и экстремально низкой массой тела для коррекции парентерального парентерального питания
Звягин Андрей Сергеевич Томск Томский политехнический университет Создание и модифицирование биорезорбируемых скэффолдов на основе смеси PDVF, PHB и PANi полимеров, и исследование их физических и биологических свойств.
Косторной Андрей Олегович Томск Томский государственный университет Создание симулятора фантомных ощущений
Демченко Станислав Геннадьевич Томск Томский политехнический университет Разработка смарт-стекла с переменной смачиваемостью на базе оксидов и нитридов переходных металлов, полученных методом магнетронного распыления.
Утаганова Альфия Радифовна Томск Томский государственный университет Разработка технологии получения высокоэффективных цеолитных сорбентов
Подчиненова Дарья Васильевна Томск Сибирский государственный медицинский университет Разработка персонифицированной диетотерапии на основании индивидуального мониторинга гликемии и состава тела.
Дениско Марьяна Сергеевна Томск Сибирский государственный медицинский университет Разработка клеточных технологий лечения эндотелиально-эпителиальной дистрофии роговицы.
Болотникова Ольга Александровна Томск Томский политехнический университет Создание установки для синтеза карбида кремния
Мокрушин Игорь Владимирович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка высокостабильного термостатирующего устройства для преобразователей частоты лазерного излучения.
Никитин Павел Юрьевич Томск Томский государственный университет Разработка мишеней для ионно-плазменного напыления керамических покрытий на основе AlMgB14
Паращинец Александр Викторович Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники «Разработка самоорганизующейся беспроводной сенсорной сети»
Гусаченко Ксения Олеговна Томск Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники Разработка технологии формирования системы управляемых волноводных каналов в фотополимерно-жидкокристаллических композициях
Небаба Степан Геннадьевич Томск Томский политехнический университет Разработка программного продукта для мультисенсорной системы распознавания личности в видеопотоке в режиме реального времени с привлечением трехмерных моделей
Милойчикова Ирина Алексеевна Томск Томский политехнический университет Разработка метода изготовления индивидуальных медицинских фантомов для экспериментальной оценки дозовых нагрузок при проведении сеансов лучевой терапии
Сорокина Екатерина Александровна Томск Томский государственный архитектурно-строительный университет Разработка составов бетонной смеси с комплексом модифицирующих добавок для строительной 3D-печати
кушнарёв богдан олегович Томск Томский государственный университет Разработка сенсоров паров жидких углеводородов на основе тонких нанокристаллических пленок SnO2

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинал: отборочная сессия по программе УМНИК-2017 в Национальном исследовательском Томском политехническом университете Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
прием заявок:
с 10.04.2017 00:00 по 25.10.2017 23:59 *

27 октября 2017
г. Томск, ул. Белинского 51, ауд. 309
Полуфинал: отборочная сессия по программе УМНИК-2017 в Национальном исследовательском Томском государственном университете Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
прием заявок:
с 10.04.2017 00:00 по 01.11.2017 23:59 *

3 ноября 2017
г. Томск, ул. Герцена 2, 3 этаж, ауд.4
Полуфинал: отборочная сессия по программе УМНИК-2017 в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
прием заявок:
с 10.04.2017 00:00 по 24.10.2017 23:59 *

26 октября 2017
г. Томск, ул. Ленина 40, Зал заседаний ученого совета
Полуфинал: объединенная отборочная сессия по программе УМНИК-2017 в Томском государственном архитектурно-строительном университете и Томском сельскохозяйственном институте Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
прием заявок:
с 10.04.2017 00:00 по 28.10.2017 23:59 *

30 октября 2017
г. Томск, ул. Партизанская 15/2
Полуфинал: отборочная сессия по программе УМНИК-2017 в Сибирском государственном медицинском университете Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
прием заявок:
с 10.04.2017 00:00 по 30.10.2017 23:59 *

1 ноября 2017
г. Томск, Московский тракт 2, стр.18
Полуфинал: объединенная отборочная сессия по программе УМНИК-2017 членов АНО «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
прием заявок:
с 10.04.2017 00:00 по 05.11.2017 23:59 *

7 ноября 2017
г. Томск, ул. Белинского 51
Полуфинал: смотр-конкурс НИР по программе УМНИК-2017, направленных на решение актуальных проблем реального сектора экономики (лоты) Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
прием заявок:
с 10.04.2017 00:00 по 20.10.2017 23:59 *

май-октябрь 2017
г. Томск, ул. Белинского 51

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление Дата проведения Место проведения
Финал XVI Регионального смотра-конкурса инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» в г. Томске в рамках XIII Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления», посвященной 55-летию ТУСУР Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
c 29.11.2017 00:00 по 01.12.2017 23:59 * г. Томск, ул. Ленина 40, Зал заседаний ученого совета

* Время указано по Москве

Направления

Код Направление
Н1 Н1. Цифровые технологии
Н2 Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
Н3 Н3. Новые материалы и химические технологии
Н4 Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
Н5 Н5. Биотехнологии
Н6 Н6. Ресурсосберегающая энергетика