Республика Крым

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Быкова Тамара Олеговна Симферополь Таврическая академия (структурное подразделение) ФГАОУ ВО "КФУ им. В.И. Вернадского" Получение перспективной линии Крымской медоносной пчелы на основе семей длительно изолированной частной пасеки в горнолесной зоне Крыма.
Павленко Дмитрий Владимирович Симферополь Физико-технический институт Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Разработка компьютерной программы для проведения тренингов при нейротерапии расстройств аутистического спектра на основе биологической обратной связи
Гальчинский Никита Витальевич Симферополь Таврическая академия (структурное подразделение) ФГАОУ ВО "КФУ им. В.И. Вернадского" Разработка экологически чистой технологии выращивания картофеля с использованием ДНК-инсектицидов для контроля численности колорадского жука
Батиашвили Лали Алексеевна Симферополь Физико-технический институт Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Разработка метода получения фуллеренсодержащих материалов при утилизации изношенных резиносодержащих изделий низкотемпературным каталитическим крекингом
Ярошенко Алексей Аркадьевич Симферополь Академия строительства и архитектуры Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» Разработка строительных материалов и изделий на основе отходов доломитового сырья путем принудительного карбонатного твердения
Иванова Маргарита Игоревна Ялта Академия биоресурсов и природопользования Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» "Разработка автоматизированного программного обеспечения для сельскохозяйственных предприятий в сфере садоводства с подготовкой технической документацией"
Чаленков Никита Игоревич Севастополь ФГАОУ ВО "Севастопольский государственный университет" Создание мультифункционального модуля на базе манипулятора типа SCARA.

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Симферопольский полуфинал H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 01.10.2017 12:00 по 12.11.2017 23:55 *

даты проведения:
15.11.2017
Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского, г. Симферополь, проспект академика Вернадского, 4
Севастопольский полуфинал H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 01.10.2017 12:00 по 12.11.2017 23:55 *

даты проведения:
16.11.2017
Севастопольский государственный университет, г. Севастополь, ул. Университетская, 33

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление Дата проведения Место проведения
Крымский финальный отбор по программе «УМНИК» H1
H2
H3
H4
H5
c 06.12.2017 10:00 по 06.12.2017 20:00 * ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», г. Симферополь, проспект академика Вернадского, 4

* Время указано по Москве

Направления

Код Направление
H1 H1. Информационные технологии
H2 H2. Медицина будущего
H3 H3. Современные материалы и технологии их создания
H4 H4. Новые приборы и аппаратные комплексы
H5 H5. Биотехнологии