Единый Региональный Центр Инновационного Развития Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список проектов победителей конкурса УМНИК

Победители 2014 года (Ростовская область)

 

ФИО победителя

Год конкурса

Направление проекта

Название проекта


1.       

Аллилуев Илья Александрович

2014

Н2

Разработка тест-системы оценки степени дисфункции эндотелия и риска развития тромбоза при травмах опорно-двигательного аппарата и хирургических вмешательств на фоне гипергомоцистеинемии

2.       

Алтунян Лермонт Левикович

2014

Н4

Разработка универсального тренажера для реабилитации пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата

3.       

Ахмедов Шихмагомед Вячеславович

2014

Н4

Разработка устройства контроля армирования железобетонных конструкций повышенной точности

4.       

Бачурин Станислав Сергеевич

2014

Н3

Разработка твердого носителя биологических образцов для длительного хранения в широком диапазоне температур

5.       

Беланова Анна Александровна

2014

Н5

Разработка адаптивной дифференциально-диагностической панели на основе клеточных сенсоров и интеграторов

6.       

Геркен Елена Алексеевна

2014

Н2

Разработка системы магнитного позиционирования для нейрохирургии

7.       

Загорулько Михаил Петрович

2014

Н5

Разработка нового способа терапии при мастите у коров

8.       

Замбург Евгений Геннадьевич

2014

Н4

Разработка высокоэффективных чувствительных элементов перспективных газовых сенсоров на основе пленок наноструктурированных материалов для устройств экологического мониторинга и жизнеобеспечения

9.       

Копелиович Михаил Викторович

2014

Н1

Разработка программно-аппаратного комплекса для удалённого мониторинга состояния здоровья

10.   

Кочкина Виктория Константиновна

2014

Н3

Разработка метода синтеза и получение наночастиц биогенных металлов, обладающих выраженным противоопухолевым эффектом

11.   

Кубил Виктор Николаевич

2014

Н1

Разработка облачного сервиса автоматизации логистических процессов на основе алгоритма муравьиной колонии

12.   

Кузов Антон Алексеевич

2014

Н5

Разработка технологии совместного выращивания Африканского сома Clarias gariepinus (BURCHELL, 1822) и овощных сельскохозяйственных культур в установках замкнутого водоснабжения (УЗВ)

 

13.   

Лапина Екатерина Сергеевна

2014

Н2

Разработка алгоритма прогнозирования риска развития резистентной анемии у пациентов с хронической болезнью почек

14.   

Липкин Валерий Михайлович

2014

Н3

Разработка технологии получения наноразмерных металлических порошков из анодно синтезируемых электролитов

15.   

Матвейкин Матвей Юрьевич

2014

Н4

Разработка устройства контроля отклонения жирности молока в потоке

16.   

Никитеев Павел Андреевич

2014

Н5

Разработка нового средства для лечения коров при послеродовом эндометрите животных

17.   

Новомлинский Иван Николаевич

2014

Н3

Разработка технологии синтеза Cu/C и Sn/C наночастиц методом электроосаждения

18.   

Носко Виктор Ильич

2014

Н1

Разработка платформы интеллектуальной аналитики социальных сетей с использованием теории графов и лингвистического анализа

19.   

Полупанов Никита Сергеевич

2014

Н4

Разработка компактного автономного сцинтилляционного детектора для проведения радионуклидной клинической диагностики

20.   

Потапов Владимир Евгеньевич

2014

Н2

Разработка методики оценки риска развития, тяжести течения и прогрессирования хронической болезни почек у пациентов с различными формами гломерулопатий

21.   

Рындин Артем Валерьевич

2014

Н1

Разработка системы эффективной передачи мультимедиа трафика в гетерогенной беспроводной сети

22.   

Сазонова Вера Андреевна

2014

Н2

Разработка программы инновационной компьютерной амбулаторной диагностики и лечения легкой интраэпителиальной ВПЧ-ассоциированной неоплазии

23.   

Святогорова Александра Евгеньевна

2014

Н5

Разработка тест-систем для ранней диагностики племенной ценности свиней

24.   

Стеценко Игорь Алексеевич

2014

Н4

Разработка стенда для испытания защитных элементов медицинской аппаратуры на устойчивость к разрядам дефибриллятора

25.   

Ульянов Евгений Михайлович

2014

Н1

Разработка и исследование детектора аварийных ситуаций для систем ГЛОНАСС мониторинга автотранспорта

26.   

Чуйко Дмитрий Сергеевич

2014

Н2

Разработка алгоритма периоперационного ведения больных до и после тотального эндопротезирования тазобедренного сустава при неравенстве длины конечностей с использованием стабилометрического комплекса ST 150

27.   

Яценко Петр Леонидович

2014

Н4

Разработка фрикционного пневматического высевающего аппарата

 

 

 Победители 2015(1) года (Ростовская область)

 

ФИО победителя

Год конкурса

Направление проекта

Название проекта

1.       

Бежин Николай Алексеевич

2015(1)

Н3

Разработка сорбентов на основе краун-эфиров для извлечения стронция из ОЯТ

2.       

Будко Артем Юрьевич

2015(1)

Н4

Разработка устройства оптимизации работы двигателя по сигналу ионного тока

3.       

Власенко Дмитрий Евгеньевич

2015(1)

Н1

Разработка виртуальной лаборатории-практикума в области материаловедения

4.       

Гвалдин Дмитрий Юрьевич

2015(1)

Н2

Разработка тест-системы для прогнозирования развития и ранней диагностики постперикардиотомного синдрома

5.       

Донцов Дмитрий Владимирович

2015(1)

Н1

 CRiS - создание роботов в Севастополе

6.       

Заруцкий Святослав Александрович

2015(1)

Н1

Разработка платформы для автоматического анализа данных

7.       

Лихачев-Мищенко Олег Валерьевич

2015(1)

Н2

Разработка технологии и прибора для проведения фотодинамической терапии

8.       

Луценко Елена Витальевна

2015(1)

Н5

Разработка технологии получения засухоустойчивой формы осины методами клеточной инженерии

9.       

Маевский Андрей Михайлович

2015(1)

Н4

Разработка энергоэффективного роботизированного глайдера

10.   

Панина Светлана Борисовна

2015(1)

Н2

Разработка тест-системы для профилактики прогрессирования и выявления предрасположенности к развитию артроза коленного сустава

11.   

Панченко Анастасия Александровна

2015(1)

 

Разработка нового лекарственного средства к лечению мастита у коров

12.   

Петрова Екатерина Ивановна

2015(1)

Н3

Разработка функциональных композиционных наноматериалов с управляемыми свойствами

13.   

Сизякин Роман Алексеевич

2015(1)

Н3

Разработка системы интеллектуального поиска в видеоархиве

14.   

Скоробогаченко Владимир Сергеевич

2015(1)

Н4

Разработка многопоточного пневматического высевающего аппарата

15.   

Чаплыгин Виктор Анатольевич

2015(1)

Н5

Разработка технологии переработки птичьего помета с получением гуминовых кислот

16.   

Швецов Игорь Александрович

2015(1)

Н4

Разработка ультразвукового терапевтического модуля аппаратного комплекса ультразвуковой абляции

 

Победители 2015(2) года (Ростовская область)

 

ФИО победителя

Год конкурса

Направление проекта

Название проекта

1.       

Аветисян Юрий Эрнестович

2015(2)

Н4

Исследование и разработка способа изготовления надувной модульной энергосистемы (НМЭ) для геотермального отопления сезонных помещений различного типа

2.       

Алексеенко Анастасия Анатольевна

2015(2)

Н3

Разработка нового подхода к синтезу Pt-Cu/C катализаторов для низкотемпературных топливных элементов

3.       

Бачурина Анастасия Сергеевна

2015(2)

Н2

Разработка способа диагностики воспалительных заболеваний лимфокольца глотки по результатам исследования цитокинового профиля

4.       

Борисенко Ольга Геннадьевна

2015(2)

Н3

Разработка технологии получения высокопрочной керамики на основе природных наноармированных аргиллитоподобных глин

5.       

Вахрушев Алексей Алексеевич

2015(2)

Н3

Разработка строительных стеновых изделий полусухого прессования на основе извести и техногенного известнякового сырья, ускоренного принудительного карбонизационного твердения

6.       

Горбунов Александр Александрович

2015(2)

Н4

Разработка системы управления беспилотным летательным аппаратом с эллипсным крылом

7.       

Гриценко Алексей Викторович

2015(2)

Н1

Разработка IDE для компилятора Borland Turbo Assembler

8.       

Даньшина Анжела Александровна

2015(2)

Н4

Разработка перспективного сбалансированного манипулятора

9.       

Карандашова Наталия Сергеевна

2015(2)

Н3

Разработка однослойных экологичных цветных эмалей для меди

10.   

Конаков Павел Андреевич

2015(2)

Н4

Разработка устройства защиты от токов утечки и контроля сопротивления изоляции комбинированных сетей напряжением до 1кВ

11.   

Корниенко Андрей Юрьевич

2015(2)

H1

Разработка информационной технологии и распределенно-дублирующего процессорного блока отказоустойчивой АСУ с использованием стандартов ПЛК

12.   

Костюк Виктор Павлович

2015(2)

H1

Разработка унифицированной системы оперативного предоставления информации об услугах и товарах

13.   

Кузнецов Павел Николаевич

2015(2)

Н4

Разработка интеллектуального устройства отбора максимальной мощности и согласования фотоэлектрических модулей солнечной электростанции

14.   

Куимов Денис Николаевич

2015(2)

Н4

Разработка электромеханического устройства подавления пылевых выбросов для систем транспортировки и погрузки сыпучих материалов

15.   

Леухин Роман Игоревич

2015(2)

Н4

Разработка автоматизированной подсистемы контроля состояния распределительных электроподстанций 0,4 кВ на базе оригинальных устройств

16.   

Матюхина Полина Витальевна

2015(2)

Н5

Разработка способа переработки отходов винодельческих хозяйств в высокоэффективное органическое удобрение

17.   

Панков Илья Владимирович

2015(2)

Н3

Разработка суперконденсаторов на основе композитных углеродных материалов, функционализированных комплексами переходных металлов с органическими лигандами

18.   

Петраков Василий Александрович

2015(2)

H1

Разработка системы игрофикации при обучении программированию (SNILBot)

19.   

Радюк Анастасия Владимировна

2015(2)

Н5

Разработка панели ДНК-маркеров для создания специализированных линий в материнских породах свиней

20.   

Рудык Николай Николаевич

2015(2)

Н4

Разработка и исследование технологии синтеза чувствительных элементов энергоэффективных мультисенсорных газовых систем на основе углеродных наноструктур

21.   

Стенькина Мария Петровна

2015(2)

Н4

Разработка защитного чехла для поддержания стабильной работы мобильных средств связи в условиях арктического холода

22.   

Тиридатов Сергей Александрович

2015(2)

Н4

Разработка многофункциональной радиоуправляемой рыболовной снасти

23.   

Фуник Антон Олегович

2015(2)

Н2

Разработка неинвазивной экспресс-панели для диагностики дисмикроэлементозов при атопических заболеваниях у детей

24.   

Хачумов Владимир Артурович

2015(2)

Н5

Разработка технологии хранения ДНК-содержащего растительного материала в широком диапазоне температур

25.   

Шевченко Виктор Александрович

2015(2)

H1

Разработка системы автоматического управления в процессах генерации, распределения и потребления электроэнергии

Победители 2016 года (Ростовская область)

 

ФИО победителя

Год конкурса

Направление проекта

Название проекта

1.       

Бабушкин Алексей Юрьевич

2016

H4

Разработка комплекса технических решений для повышения эффективности работы ТЭС и АЭС на основе использования тепловых насосов

2.       

Будко Раиса Юрьевна

2016

H2

Разработка устройства для распознавания активности мышц и разработка системы повышения качества жизни обездвиженных пациентов

3.       

Бурачевская Марина Викторовна

2016

H5

Разработка технологии получения и применения биочара из отходов АПК с целью ликвидации загрязнения и повышения плодородия почв

4.       

Вотрин Денис Аркадьевич

2016

H3

Разработка состава фибропенобетона и изделий из него для использования в качестве антирикошетной облицовки и средств защиты живых организмов

5.       

Громаковский Владимир Павлович

2016

H4

Разработка ЧПУ устройства на основе аддитивной технологии для получения пищевых изделий различных характеристик

6.       

Гуренко Борис Викторович

2016

H4

Разработка роботизированного мини-катера для решения задач экологического мониторинга и гидрографических работ

7.       

Денисов Петр Александрович

2016

H1

Разработка программных модулей моделирования размагничивания постоянных магнитов для проектирования высокоэффективных электроприводов мотор-колес

8.       

Иванков Максим Николаевич

2016

H4

Разработка обучающего набора фрезерного станка с ЧПУ для самостоятельной сборки

9.       

Кольцов Александр Федорович

2016

H4

Разработка программно-аппаратного комплекса для выявления причин сбоев в работе автоматической локомотивной сигнализации

10.   

Кучумов Михаил Андреевич

2016

H4

Разработка беспроводной системы измерения основных параметров трещин строительных конструкций

11.   

Лимаренко Николай Андреевич

2016

H4

Разработка экологически безопасной технологии и оборудования для утилизации стоков животноводства

12.   

Лохманов Алексей Валерьевич

2016

H4

Разработка солнечной электростанции для электроснабжения малогабаритных сооружений защищенного грунта

13.   

Луговая Мария Андреевна

2016

H3

Разработка цифровых материалов и аддитивных технологий производства функциональных керамических и композиционных элементов на основе сегнето- и пьезоэлектриков для перспективных применений в области микроэлектроники и медицины

14.   

Марковская Валерия Олеговна

2016

H5

Разработка технологии инвентаризации древесных насаждений на основе гиперспектральной съемки с БПЛА

15.   

Мациборко Владимир Владимирович

2016

H4

Разработка датчика параметров процесса сгорания на основе анализа электропроводности пламени

16.   

Никитин Антон Владимирович

2016

H1

Разработка системы автоматизированного анализа данных георадара на основе машинного обучения

17.   

Пилипенко Андрей Владимирович

2016

H4

Разработка микропроцессорной системы оперативной блокировки разъединителей с беспроводной передачей данных

18.   

Пимонов Владимир Витальевич

2016

H3

Разработка автоматизированной системы синтеза двустенных углеродных нанотрубок методом химического осаждения из газовой фазы

19.   

Пряткина Вера Сергеевна

2016

H5

Разработка экологически чистой комплексной технологии газификации углей для нужд тепловых электростанций с последующей переработкой золовых отходов в товарную продукцию

20.   

Синявская Екатерина Дмитриевна

2016

H2

Разработка демонстратора робототехнического ассистента для автоматического управления лапароскопом в малоинвазивной хирургии

21.   

Скубак Павел Геннадьевич

2016

H2

Разработка биомехатронного комплекса реабилитации пациента

22.   

Старых Анастасия Алексеевна

2016

H4

Разработка функционального блока СБИС высокоэффективного помехоустойчивого кодирования/декодирования спутниковых линий связи на основе мемристоров и асинхронной логики

23.   

Тимофеева Софья Владимировна

2016

H5

Разработка платформы для ранней диагностики атеросклероза

24.   

Томинов Роман Викторович

2016

H3

Разработка технологии формирования и мемристорных свойств тонких пленок ZnO для создания энергоэффективных элементов резистивной памяти

25.   

Усов Артем Станиславович

2016

H4

Разработка долговечной цепной передачи с разборной цепью для передачи механической энергии

26.   

Чепкасова Наталья Игоревна

2016

H3

Разработка технологии реагентного умягчения воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения

27.   

Чечеватов Андрей Игоревич

2016

H3

Разработка портативной мобильной системы фильтрации воды с возможностью сорбции тяжелых металлов

 Победители 2017 года (Ростовская область)

 

ФИО победителя

Год конкурса

Направление проекта

Название проекта


1.       

Авилов Вадим Игоревич

2017

H3

Разработка технологии формирования высокоэффективных элементов резистивной памяти на основе оксидных наноразмерных структур титана для нейроморфных устройств и систем обработки больших объемов данных

2.       

Анохин Михаил Николаевич

2017

H1

Разработка системы человеко-машинного взаимодействия на базе технологий дополненной и виртуальной реальности

3.       

Балакирев Сергей Вячеславович

2017

H3

Разработка технологии формирования наногетероструктур A3B5 для создания на их основе высокоэффективных однофотонных излучателей ближнего инфракрасного диапазона

4.       

Бауэр Татьяна Владимировна

2017

H5

Разработка технологии изготовления композитного биосорбента из сельскохозяйственных отходов для применения при нефтяном и комплексном техногенном загрязнении, а также улучшения свойств почв

5.       

Горовцов Андрей Владимирович

2017

H5

Разработка технологии биофумигации почв рисовых плантаций с целью снижения воздействия фитопатогенов в процессе биодеградации горчицы

6.       

Донской Данила Юрьевич

2017

H4

Разработка установки интенсивной подготовки семян к проращиванию

7.       

Ежова Ольга Александровна

2017

H4

Разработка инерциальной навигационной системы на основе микро- и наномеханических многоосевых сенсоров линейных ускорений и угловых скоростей

8.       

Житяев Игорь Леонидович

2017

H3

Разработка элементов автоэмиссионной наноэлектроники на основе пленок графена на карбиде кремния

9.       

Забанова Екатерина Андреевна

2017

H2

Разработка тест-системы для предикции задержки роста плода (ЗРП) на основании исследования плацента-специфичных микроРНК

10.   

Исаева Алина Сергеевна

2017

H4

Разработка системы обнаружения поверхностных дефектов в материалах элементов конструкций, подвергающихся в процессе эксплуатации значительным нагрузкам

11.   

Казакова Елена Александровна

2017

H4

Разработка технологии передачи речи по акустическому каналу узким лучом с использованием эффектов нелинейного взаимодействия в канале связи

12.   

Киракосян Сережа Арменович

2017

H3

Разработка технологии синтеза Pt-M/C электрокатализаторов, характеризующихся пониженным содержанием платины с низким растворением легирующего компонента для применения в низкотемпературных топливных элементах

13.

Колесникова Татьяна Вячеславовна

2017

H5

Разработка технологии адаптации и подращивания посадочной молоди в условиях установки замкнутого водоснабжения

14.

Колпачева Наталия Алексеевна

2017

Н2

Разработка технологии комплексной терапевтической обработки и ускоренной регенерации поверхностных тканей пациента

15.

Мирошниченко Юлия Сергеевна

2017

H3

Разработка технологии создания материала на основе гуминовых веществ, применяемого в качестве сорбента или фильтрующей загрузки для очистки сточных вод

16.

Некроенко Светлана Владиславовна

2017

H3

Разработка технологии переработки возобновляемого сырья в биотопливо второго поколения

17.

Новиков Виталий Иванович

2017

H4

Разработка интеллектуальной системы управления процессом высева семян для сеялок точного высева

18.

Пашков Павел Викторович

2017

Н4

Разработка технологии увеличения кавитационного запаса осевых насосов

19.

Пушнина Анастасия Алексеевна

2017

H3

Разработка автоматизированной системы управления для производства композитных армирующих изделий сложной формы

20.

Романенко Алексей Артемович

2017

H4

Разработка малогабаритного сварочного трактора для автоматической сварки под флюсом

21.

Стаценко Татьяна Геннадьевна

2017

H3

Разработка гибридных наноматериалов на основе производных графена для хемо- и биосенсорики

22.

Ульянкина Анна Александровна

2017

H3

Разработка технологии получения материалов на основе оксидов меди и цинка для экологического катализа

23.

Хорошавина Вера Владимировна

2017

H3

Разработка функционального силикатно-эмалевого покрытия для защиты стальных изделий

Победители конкурса УМНИК-НТИ 2017 года (Ростовская область):

 

ФИО победителя

Год конкурса

Направление проекта

Название проекта


1.       

Власов Александр Сергеевич

2017

H1

Разработка системы управления движением мобильного робота в условиях пересеченной местности

2.       

Каданян Артëм Рушанович

2017

H1

Разработка системы для оптимизации транспортных затрат на вывоз твердых бытовых отходов

3.       

Глазунова Екатерина Викторовна

2017

H3

Разработка экологически безопасных пьезоэлектрических материалов для гидроакустического мониторинга

4.       

Гончар Эдуард Владимирович

2017

Н4

Разработка модульного гидроакустического маяка ответчика с функциями управления

5.       

Гринев Илья Олегович

2017

Н4

Разработка программно-аппаратного комплекса оперативного обмена навигационной информацией для речных и морских судов

6.       

Давыдов Даниил Андреевич

2017

Н4

Разработка буксируемого высокочастотного гидролокатора бокового обзора для мониторинга водных территорий

7.       

Комарова Екатерина Павловна

2017

Н4

Разработка установки онлайн-биомониторинга для экологического контроля качества морских и пресных вод

8.       

Нерук Валерий Юрьевич

2017

Н4

Разработка измерителя вертикального распределения скорости звука в воде

9.       

Кочубей Анатолий Анатольевич

2017

H4

Разработка высокоэффективной технологии упрочнения длинномерных деталей фасонного профиля на основе применения вращающегося электромагнитного поля для качественного изготовления деталей

10.   

Оганян Роман Гарегинович

2017

Н1

Разработка системы решения задач диагностики киберфизических систем на примере цифровой подстанции

11.   

Шаповалов Виктор Васильевич

2017

Н4

Разработка универсальной электрохимической ячейки для исследования электродных материалов для возобновляемых источников тока структурными и спектральными методами в реальном времени в термостатических условиях