Единый Региональный Центр Инновационного Развития Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Ульянкина Анна Александровна Новочеркасск Южно-Российский государственный политехнический университет имени М.И.Платова Разработка технологии получения материалов на основе оксидов меди и цинка для экологического катализа
Исаева Алина Сергеевна Таганрог Южный Федеральный Университет Разработка системы обнаружения поверхностных дефектов в материалах элементов конструкций, подвергающихся в процессе эксплуатации значительным нагрузкам
Анохин Михаил Шахты Донской Государственный Технический Университет Разработка системы человеко-машинного взаимодействия на базе технологий дополненной и виртуальной реальности.
Хорошавина Вера Владимировна Новочеркасск Южно-Российский государственный политехнический университет имени М.И.Платова Разработка функционального силикатно-эмалевого покрытия для защиты стальных изделий.
Новиков Виталий Иванович Ростов-на-Дону Донской Государственный Технический Университет Интеллектуальная система управления процессом высева семян «QMS»
Балакирев Сергей Вячеславович Таганрог Южный Федеральный Университет Разработка и исследование технологии формирования наногетероструктур A3B5 для создания на их основе высокоэффективных однофотонных излучателей ближнего инфракрасного диапазона
Авилов Вадим Игоревич Таганрог Южный Федеральный Университет Разработка технологии формирования высокоэффективных элементов резистивной памяти на основе оксидных наноразмерных структур титана для нейроморфных устройств и систем обработки больших объемов данных
Забанова Екатерина Андреевна Ростов-на-Дону ФГБОУ ВО «Ростовский государственный медицинский университет» Минздрава России, Ростов-на-Дону, Россия. Разработка тест-системы для предикции задержки роста плода (ЗРП) на основании исследования плацента-специфичных микроРНК
Романенко Алексей Артемович Волгодонск ВИТИ НИЯУ МИФИ Разработка уникального, малогабаритного сварочного трактора для автоматической сварки под флюсом
Мирошниченко Юлия Сергеевна Таганрог Южный Федеральный Университет Совершенствование технологии создания материала на основе гуминовых веществ, применяемого в качестве сорбента или фильтрующей загрузки для очистки сточных вод
Колпачева Наталия Алексеевна Ростов-на-Дону Донской Государственный Технический Университет Разработка метода комплексной терапевтической обработки и ускоренной регенерации поверхностных тканей пациента.
Ежова Ольга Александровна Таганрог Южный Федеральный Университет Инерциальные навигационные системы, выполненные на основе микро- и наномеханических многоосевых сенсоров линейных ускорений и угловых скоростей
Житяев Игорь Леонидович Таганрог Южный Федеральный Университет Разработка элементов автоэмиссионной наноэлектроники на основе пленок графена на карбиде кремния
Киракосян Сережа Арменович Ростов-на-Дону Южный Федеральный Университет Разработка способа синтеза Pt-M/C электрокатализаторов, характеризующихся пониженным содержанием платины с низким растворением легирующего компонента
Колесникова Татьяна Вячеславовна Ростов-на-Дону ДГТУ Выращивание пиленгаса до товарных размеров в условиях индустриального рыболовства на интенсивной основе
Некроенко Светлана Владиславовна Новочеркасск ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова Переработка возобновляемого сырья в биотопливо второго поколения
Стаценко Татьяна Геннадьевна Ростов-на-Дону Донской Государственный Технический Университет Разработка гибридных наноматериалов на основе производных графена для хемо- и биосенсорики
Пашков Павел Викторович Новочеркасск НОВОЧЕРКАССКИЙ ИНЖЕНЕРНО-МЕЛИОРАТИВНЫЙ ИНСТИТУТ ИМ. А.К.КОРТУНОВА ФГБОУ ВО Донской ГАУ Устройство для увеличения кавитационного запаса осевых насосов
Донской Данила Юрьевич Ростов-на-Дону ДГТУ Установка интенсивной подготовки семян к проращиванию.
Пушнина Анастасия Алексеевна Таганрог Южный Федеральный Университет Разработка новой технологии и автоматизированной системы управления для производства композитных армирующих изделий сложной формы
Бауэр Татьяна Владимировна Ростов-на-Дону Южный Федеральный Университет Разработка технологии изготовления композитного биосорбента из сельскохозяйственных отходов Ростовской области для его применения при нефтяном и комплексном техногенном загрязнении, а также улучшения свойств почв
Горовцов Андрей Владимирович Ростов-на-Дону Южный Федеральный Университет Разработка технологии биофумигации почв рисовых плантаций с целью снижения воздействия фитопатогенов в процессе биодеградации горчицы
Казакова Елена Александровна Таганрог Южный Федеральный Университет Разработка метода и устройства передачи речи по акустическому каналу узким лучом с использованием эффектов нелинейного взаимодействия в канале связи.

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
Полуфинал г. Ростов-на-Дону (весна) H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 17.04.2017 11:51 по 05.05.2017 18:00 *

даты проведения:
12.05.2017
Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, ДГТУ, УЛК №7
Полуфинал г. Шахты H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 17.04.2017 11:55 по 10.05.2017 19:00 *

даты проведения:
с 16.05.2017 по 19.05.2017
Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ в г. Шахты (ИСОиП (филиал)ДГТУ в г. Шахты)
XVII Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные проблемы проектирования, применения и безопасности информационных систем» H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 17.04.2017 11:58 по 10.05.2017 19:00 *

даты проведения:
с 18.05.2017 по 19.05.2017
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»
Полуфинал г. Новочеркасск H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 17.04.2017 12:01 по 17.05.2017 19:00 *

даты проведения:
25.05.2017
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «ЮРГПУ (НПИ)»
Полуфинал г. Таганрог H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 17.04.2017 12:02 по 19.05.2017 23:00 *

даты проведения:
с 27.05.2017 по 30.05.2017
Инженерно-технологическая академия Южного федерального университета (ИТА ЮФУ)
Региональная конференция молодых специалистов кластеров Ростовской области (г. Ростов-на-Дону) H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 17.04.2017 12:04 по 30.05.2017 23:00 *

даты проведения:
06.06.2017
ОАО «Региональная корпорация развития»
Полуфинал г.Ростов-на-Дону (дополнительный) H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 17.04.2017 12:07 по 25.10.2017 23:59 *

даты проведения:
01.11.2017
г.Ростов-на-Дону
Полуфинал п.Персиановский H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 17.04.2017 12:09 по 20.09.2017 23:59 *

даты проведения:
с 28.09.2017 по 29.09.2017
ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет»
Полуфинал г. Зерноград H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 17.04.2017 12:11 по 18.10.2017 23:59 *

даты проведения:
25.10.2017
Азово-Черноморский инженерный институт ФГБОУ ВО Донской ГАУ
Региональная конференция молодых специалистов предприятий Ростовской области (г.Таганрог) H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 17.04.2017 12:14 по 31.10.2017 12:15 *

даты проведения:
с 09.11.2017 по 10.11.2017
г.Таганрог
Полуфинал г. Ростов-на-Дону (осень) H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 17.04.2017 12:16 по 28.09.2017 10:00 *

даты проведения:
04.10.2017
г.Ростов-на-Дону
Полуфинал г.Волгодонск H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 17.04.2017 12:18 по 23.10.2017 23:59 *

даты проведения:
30.10.2017
г.Волгодонск
Заочный полуфинал H1
H2
H3
H4
H5
прием заявок:
с 17.04.2017 12:20 по 20.09.2017 12:20 *

даты проведения:
с 25.09.2017 по 25.10.2017
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление Дата проведения Место проведения
Итоговая конкурс-конференция по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) в Ростовской области H1
H2
H3
H4
H5
c 01.12.2017 11:00 по 01.12.2017 17:00 * г.Ростов-на-Дону

* Время указано по Москве

Направления

Код Направление
H1 H1. Информационные технологии
H2 H2. Медицина будущего
H3 H3. Современные материалы и технологии их создания
H4 H4. Новые приборы и аппаратные комплексы
H5 H5. Биотехнологии