Ассоциация научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Вниманию заявителей. Прием заявок на участие в конкурсе УМНИК- осень 2017 продлено до 05.10.2017 до 8 часов утра в связи с техническими проблемами на сайте Фонда.

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Никитюк Александр Сергеевич Пермь Разработка метода диагностики и скрининга злокачественных опухолевых заболеваний на основе данных модуляционной интерференционной микроскопии
Ситников Михаил Юрьевич Пермь Пермский государственный национальный исследовательский университет Разработка экономически доступной технологии для регистрации и визуализации подкожных сосудов.
Карташев Максим Федорович Пермь Пермский национальный исследовательский политехнический университет Разработка технологии и оборудования электродугового гранулирования плавленых сварочных флюсов из минерального сырья Уральского региона
Земерев Евгений Сергеевич Пермь Пермский национальный исследовательский политехнический университет Горелочное устройство для сжигания пылеугольного топлива при критическом режиме истечения в плотном слое
Кропанева Мария Дмитриевна Пермь Пермский государственный национальный исследовательский университет Разработка тест-системы для диагностики рака простаты.
Суворова Валерия Александровна Пермь Пермский государственный национальный исследовательский университет Разработка интеллектуальной системы для обнаружения и классификации сетевых вторжений
Воронина Наталья Сергеевна Пермь Разработка эмульсионной противотурбулентной добавки для буровых растворов
Гилев Даниил Георгиевич Пермь Пермский государственный национальный исследовательский университет Разработка оптического гироскопа из микродискового резонатора для датчика угловой скорости
Вьюжанина Елена Александровна Пермь Создание высокодобротного дискретного сферического резонатора с модами шепчущей галереи
Шамсутдинов Артем Шамилевич Пермь Разработка супергидрофобного функционального наполнителя для огнетушащего порошкового состава
Кузнецов Александр Сергеевич Пермь Пермская государственная фармацевтическая академия Разработка эффективной гемостатической субстанции на основе водорастворимых производных 2-(2-(адамантан-1-ил)-2-оксоэтилиден)гидразонов 4-(гет)арил-4-оксобут-2-еновых кислот
Анисимова Алиса Васильевна Пермь Пермский национальный исследовательский политехнический университет Разработка тампонажного материала с управляемыми реологическими свойствами для крепления боковых стволов в нефтяных скважинах
Арбузова Елена Евгеньевна Пермь Разработка модели генетической панели для персонифицированного назначения препаратов, изменяющих течение рассеянного склероза
Матвеев Евгений Владимирович Пермь Пермский национальный исследовательский политехнический университет Разработка smart-экструдера FDM 3D печати
Воронина Анна Олеговна Пермь Пермский государственный национальный исследовательский университет Разработка цельноклеточного бактериального биосенсора для определения токсичных органических загрязнителей (бифенила и полихлорированных бифенилов) в окружающей среде
Пермяков Глеб Львович Пермь Пермский национальный исследовательский политехнический университет Разработка технологии выращивания металлических изделий в вакууме: Vacuum Wire-Arc Additive Technology «VWAAT»

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
заочная экспертиза Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
прием заявок:
с 09.03.2017 20:00 по 20.10.2017 18:00 *

Осень 2017
проводится заочно
проводится заочно

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление Дата проведения Место проведения
Финал конкурса инновационных проектов по программе УМНИК осень 2017 Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
Осень 2017 Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А. М. Горького, ул. Ленина, 70

* Время указано по Москве

Направления

Код Направление
Н1 Н1. Цифровые технологии
Н2 Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
Н3 Н3. Новые материалы и химические технологии
Н4 Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
Н5 Н5. Биотехнологии
Н6 Н6. Ресурсосберегающая энергетика