ГБУ "Оренбургский областной бизнес-инкубатор"

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Список победителей

ФИО Город Организация Название проекта
Сидорова Оксана Игоревна Оренбург Институт клеточного и внутриклеточного симбиоза Уральского отделения РАН Разработка питательной среды для рекультивации анаэробных микроорганизмов после низкотемпературного хранения.
Галиев Ильсур Ханифович Оренбург Оренбургский государственный аграрный университет «Разработка инновационного почвообрабатывающего агрегата по накоплению и сохранению влаги в почве и ее насыщению удобрениями электрогидравлическим эффектом»
Ксенофонтов Алексей Геннадьевич Оренбург Оренбургский государственный медицинский университет Разработка устройства для трехмерной визуализации при эндовидеохирургических вмешательствах с механизмом тактильной обратной связи.
Герасимова Елена Викторовна Оренбург Разработка основных элементов технологий возделывания картофеля в степной зоне Южного Урала.
Павлов Сергей Станиславович Оренбург Оренбургский государственный университет Разработка аппаратно-программного средства, позволяющего адаптировать людей-инвалидов по слуху и глухонемых людей к внешней среде, на основе аналого-цифрового преобразования акустической волны
Мордвинова Анастасия Олеговна Оренбург Оренбургский государственный университет Разработка экологически адаптированного обогащенного творожного продукта, предназначенного для снижения уровня биоэлементозов в Оренбургской области
Попова Юлия Валерьевна Оренбург Оренбургский государственный университет Разработка программно-аппаратного комплекса "BusCounter" - счетчик числа пассажиров с возможностью статистической обработки данных c целью оптимизации работы пассажирского автотранспорта
Сулейманов Руслан Джалилевич Оренбург Оренбургский государственный университет Разработка производства и модернизация композитной-стекловолоконной гибкой связи с увеличенным модулем упругости
Семёнов Алексей Петрович Оренбург Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева Разработка устройства мониторинга и оценки параметров окружающий среды и микроклимата помещения (ComfortArea)
Валиуллин Камиль Рафкатович Оренбург Оренбургский государственный университет Разработка энергоэффективной интеллектуальной системы управления уличным освещением
Валеев Артем Фаатович Оренбург Оренбургский государственный университет Разработка информационного и программного обеспечения системы моделирования добычи газа с насосной откачкой пластовой жидкости для обоснования восстановления промышленной эксплуатации обводненных газовых скважин
Москалева Татьяна Сергеевна Оренбург Оренбургский государственный университет Проектирование и разработка интеллектуальной системы анализа предпочтений абонентов для Интернет-провайдеров “НетеКси”

Полуфиналы конкурса

Название полуфинала Направление Период приема заявок
Дата проведения
Место проведения
КЛУБ УМНИКОВ Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
прием заявок:
с 01.10.2015 00:00 по 05.10.2015 00:00 *

даты проведения:
с 06.10.2015 по 16.05.2016
ОГАУ Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
прием заявок:
с 01.10.2015 00:00 по 05.10.2015 00:00 *

даты проведения:
с 06.10.2015 по 16.05.2016
ОГМА Н1
Н2
Н4
прием заявок:
с 01.10.2015 00:00 по 05.10.2015 00:00 *

даты проведения:
с 06.10.2015 по 16.05.2016
ОГПУ Н5
прием заявок:
с 01.10.2015 00:00 по 05.10.2015 00:00 *

даты проведения:
с 06.10.2015 по 16.05.2016
ОГУ Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
прием заявок:
с 01.10.2015 00:00 по 05.10.2015 00:00 *

даты проведения:
с 06.10.2015 по 16.05.2016
ИКиВС УрО РАН прием заявок:
с 01.10.2015 00:00 по 05.10.2015 00:00 *

даты проведения:
с 06.10.2015 по 16.05.2016
ОНЦ УрО РАН прием заявок:
с 01.10.2015 00:00 по 05.10.2015 00:00 *

даты проведения:
с 06.10.2015 по 16.05.2016
ИС УрО РАН прием заявок:
с 01.10.2015 00:00 по 05.10.2015 00:00 *

даты проведения:
с 06.10.2015 по 16.05.2016
ВНИИМС прием заявок:
с 01.10.2015 00:00 по 05.10.2015 00:00 *

даты проведения:
с 06.10.2015 по 16.05.2016
ОрНИИСХ прием заявок:
с 01.10.2015 00:00 по 05.10.2015 00:00 *

даты проведения:
с 06.10.2015 по 16.05.2016
ПГУТИ филиал прием заявок:
с 01.10.2015 00:00 по 05.10.2015 00:00 *

даты проведения:
с 06.10.2015 по 16.05.2016
СамГУПС филиал прием заявок:
с 01.10.2015 00:00 по 05.10.2015 00:00 *

даты проведения:
с 06.10.2015 по 16.05.2016
ВТУ МТИ филиал прием заявок:
с 01.10.2015 00:00 по 05.10.2015 00:00 *

даты проведения:
с 06.10.2015 по 16.05.2016
РосНоУ филиал прием заявок:
с 01.10.2015 00:00 по 05.10.2015 00:00 *

даты проведения:
с 06.10.2015 по 16.05.2016

* Время указано по Москве

Финал конкурса

Название финала Направление Дата проведения Место проведения
III Всероссийский инновационный конкурс «УМНИК-2015» на территории Оренбургской области Н1
Н2
Н3
Н4
Н5
c 16.11.2015 11:50 по 04.12.2015 11:50 * ГБУ "Оренбургский областной бизнес-инкубатор"

* Время указано по Москве

Направления

Код Направление
Н1 Н1. Цифровые технологии
Н2 Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения
Н3 Н3. Новые материалы и химические технологии
Н4 Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
Н5 Н5. Биотехнологии
Н6 Н6. Ресурсосберегающая энергетика