Программа УМНИК в Свердловской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Свердловская область

ПРОГРАММА ОТБОРА НА ВТОРОЙ ГОД КОНКУРСА «УМНИК» В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

05.03.2018

16 марта 2018 года планируется заседание экспертной комиссии по переводу победителей 2016 года на второй год реализации проекта по программе "УМНИК".
Место проведения: г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д.42, ауд.1305 (3 этаж).
При себе иметь паспорт!

ФИО

Название проекта

Направление

Время

 

Н1- Информационные технологии

 

1

Антонов Алексей Сергеевич

Разработка программного комплекса для расчетов высоковольтных токоограничивающих реакторов

Н1

10.10-10.15

2

Гашков Михаил Алексеевич

Разработка программного пакета для контроля качества масел и смазок на предприятиях химической промышленности на основе метода расчета столкновения капли с поверхностью

Н1

10.15-10.20

3

Гольфельд Эдуард Игоревич

Разработка алгоритма для выявления, классификации и подбора способа коррекции речевых отклонений

Н1

10.25-10.30

4

Гошкодёров Анатолий Андреевич

Разработка программного обеспечения для анализа и расчёта телерентгенограмм врачами-ортодонтами

Н1

10.30-10.35

5

Сандаков Ян Викторович

Разработка информационно-аналитической системы оценки состояния воздушных линий электропередач

Н1

10.35-10.40

6

Ушенин Константин Сергеевич

Разработка программного обеспечения для оценки влияния биологически активных веществ на миокардиальную ткань при разработке новых лекарственных препаратов

Н1

10.45-10.50

7

Хайбрахманов Радик Ульфатович

Разработка методики проектирования оснастки для сварки конструкций сложной формы на основе компьютерного анализа напряжений и деформаций

Н1

10.50-10.55

 

Н3- Современные материалы и технологии их создания

 

8

Кабак Александр Сергеевич

Разработка технологии рециклинга полимерных композиционных материалов (ПКМ) путем термического сольволиза в среде каменноугольного пека

Н3

11.00-11.05

9

Кирсанов Алексей Юрьевич

Разработка технологии производства тонкопленочных одноэлементных ИК-детекторов

Н3

11.05-11.10

10

Кудюков Егор Владимирович

Разработка высокочувствительного материала на основе эластомагниторезистивного эффекта для датчиков давления и деформаций

Н3

11.10-11.15

11

Кудякова Валерия Сергеевна

Разработка масштабируемой технологии синтеза кубической модификации наноразмерного нитрида алюминия с уникальными теплофизическими свойствами

Н3

11.15-11.20

12

Майорова Екатерина Сергеевна

Разработка теплопроводных наномодифицированных паст для применения в светодиодной технике

Н3

11.20-11.25

13

Мифтахутдинов Иван Дмитриевич

Разработка технологии производства эффективного топлива на основе торфяных и техногенных материалов для реализации в условиях Среднего и Северного Урала

Н3

11.25-11.30

14

Павловец Алена Юрьевна

Разработка состава низкотемпературной совместно обжигаемой керамики (LTCC) с учетом влияния вида и метода получения исходных материалов на кинетику фазообразования и спекания керамики

Н3

11.30-11.35

15

Уржумцев Андрей Николаевич

Разработка материала для высокоэнергоемких постоянных магнитов с низким содержанием редкоземельных элементов

Н3

11.35-11.40

16

Шопперт Андрей Андреевич

Разработка технологии переработки золы от сжигания углей с получением нанодисперсных оксидов алюминия и кремния

Н3

11.40-11.45

17

Щепочкина Гульфина Зуфаровна

Разработка экологически безопасных связующих на основе алюмофосфатов Al(H2PO4)3 для производства древесных плит

Н3

11.45-11.50

18

Юрченко Владимир Васильевич

Разработка технологии использования адсорбентов на основе интеркалированных монтмориллонотов для извлечения щелочноземельных металлов из природных и сточных вод

Н3

11.50-11.55

 

Н4- Новые приборы и аппаратные комплексы

 

19

Азев Дмитрий Алексеевич

Разработка технологии формирования клубненесущего слоя с внесением жидких минеральных удобрений и агрегата для нее

Н4

12.00-12.05

20

Борисов Александр Викторович

Разработка радиолокационной системы визуализации дорожной обстановки

Н4

12.05-12.10

21

Волегжанин Иван Александрович

Разработка матрицы переменной формы - устройства для формообразования изделий из композиционных материалов

Н4

12.10-12.15

22

Воронов Станислав Станиславович

Разработка программно-аппаратной части для автономной работы роботизированного комплекса для диагностики высоковольтных воздушных линий электропередачи "Канатоход"

Н4

12.15-12.20

23

Газизуллина Елена Ринатовна

Разработка программно-аппаратного комплекса для потенциометрического определения антирадикальной активности пищевых объектов и объектов фармации

Н4

12.20-12.25

24

Есин Александр Андреевич

Разработка технологии создания управляемых фазовых модуляторов на основе сегнетоэлектрических монокристаллов для систем адаптивной оптики

Н4

12.25-12.30

25

Зенков Андрей Сергеевич

Разработка уплотнений гидроцилиндров из полимерных материалов для сельскохозяйственных, лесозаготовительных и строительных машин

Н4

12.30-12.35

26

Кузнецов Василий Сергеевич

Разработка беспилотного летательного аппарата для обработки сельскохозяйственных культур и растений

Н4

12.35-12.40

27

Кунавин Павел Евгеньевич

Разработка устройства для бесконтактного измерения толщины и неплоскостности горячего проката

Н4

12.40-12.45

28

Меркулов Олег Владимирович

Разработка термоэлектрического генератора на основе новых оксидных материалов

Н4

12.45-12.50

29

Мусинский Артем Николаевич

Разработка энергоэффективного вихревого газосепаратора с применением эффекта циклона в установке электроцентробежного насоса для добычи нефти

Н4

12.50-12.55

30

Пузырев Ярослав Александрович

Разработка роботизированной установки для электроискрового легирования внутренних поверхностей труб

Н4

12.55-13.00

31

Семёнов Алексей Владимирович

Разработка барабанно-полочного фрикционного сепаратора для разделения асбеста- и слюдосодержащих материалов, обладающих "парусностью"

Н4

13.00-13.05

32

Серков Сергей Александрович

Разработка утилизационного турбогенератора для нужд нефтегазовой отрасли

Н4

13.05-13.10

33

Шайдуров Артем Алексеевич

Разработка устройства механотерапии для людей с неврологическими нарушениями

Н4

13.10-13.15

34

Шаломов Константин Владиславович

Разработка оборудования и технологии для ионно-пучковой модификации свойств материалов

Н4

13.15-13.20

 

 

13.20-14.00 Перерыв

 

 

 

Н2- Медицина будущего

 

35

Кожихова Ксения Вадимовна

Разработка инновационного хондропротектора - микрогеля на основе сшитого хондроитин сульфата

Н2

14.10-14.15

36

Литвинова Дарья Вячеславовна

Разработка тест-системы для диагностики злокачественных миелоидных новообразований методом прямого автоматического секвенирования

Н2

14.15-14.20

37

Мелехин Всеволод Викторович

Разработка метода диагностики онкологических заболеваний на основе гена Klotho

Н2

14.20-14.25

38

Пирожкова Вероника Михайловна

Разработка молекулярно-генетической платформы для определения показаний к таргетной терапии опухолей

Н2

14.25-14.30

39

Спильник Татьяна Владимировна

Разработка тест-системы для определения устойчивости к терапии ингибиторами протеаз у пациентов с хроническим гепатитом С методом секвенирования ДНК

Н2

14.30-14.35

40

Урядова Екатерина Леонидовна

Разработка тест-системы для определения мутаций резистентности мембранных белков к полихимиотерапии

Н2

14.35-14.40

41

Шубина Александра Сергеевна

Разработка инновационной модели «SkinCancerStop» (SCS) для ранней диагностики злокачественных новообразований кожи, включающей маршрутизацию пациентов в медицинские организации

Н2

14.40-14.45

 

Н5- Биотехнологии

 

42

Бородина Дарья Тимофеевна

Разработка оптимальной рецептуры фитоминеральной подкормки для эффективной коррекции обменных процессов у мелких домашних животных

Н5

14.50-14.55

43

Вяткина Светлана Юрьевна

Разработка нового класса ингибиторов ферментов РНК вирусного гепатита С для пациентов с разными генотипами вирусов, невосприимчивым к уже имеющимся методам терапии

Н5

14.55-15.00

44

Горохова Виктория Андреевна

Разработка технологии использования биологической защиты растений от листогрызущих насекомых с применением Carabus odoratus

Н5

15.00-15.10

45

Конышев Антон Александрович

Разаработка прибора экспресс-оценки качества окружающей среды и состояния древесно-кустарниковой растительности по показателям влажности прикамбиального слоя и толщине коры

Н5

15.10-15.15

46

Оплетаев Антон Сергеевич

Разработка технологии гарантированного размножения трудноукореняемой древесной породы ель сибирская с целью получения посадочного материала уникальной декоративной формы Fastigiata uralica для выведения нового продукта на рынок ландшафтного дизайна и озеленения городов

Н5

15.15-15.20

47

Ферштер Анна Михайловна

Разработка биопрепарата для биореактора биогазовой установки по экологически безопасной преработке ТБО и органических отходов с последующим образованием тепла и электроэнергии с подачей в коммунальные сети

Н5

15.20-15.25

48

Харлап Светлана Юрьевна

Разработка технологии морфологической и биологической оценки куринного яйца для получения аллантоисно-амниотической жидкости, используемой при производстве вакцин

Н5

15.25-15.30