Программа УМНИК в Свердловской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Свердловская область

Победители конкурсного отбора 2017 года

08.02.2018

Победители конкурса УМНИК в 2017 году:

№ п/п ФИО победителя Название НИР Направление Принадлежность к организации
1 Атаманкин Глеб Богданович Разработка контроллера заряда на основе солнечных батарей для аккумулирования электрической энергии и выдачи её потребителю или в общепромышленную сеть Н4 Уральский федеральный университет
2 Бабич Михаил Владимирович Разработка нейроэлектростимулятора персонализированной медицины для лечения депрессивно-тревожных расстройств Н4 Уральский федеральный университет
3 Барсукова Юлия Николаевна Разработка биопрепарата на основе технологии бактериального выщелачивания для применения в извлечении золота из золотосодержащих руд Н5 ФГБУН ИИФ УрО РАН
4 Бородин Кирилл Иванович Разработка измерительного комплекса для экспресс-определения концентрации водорода и твердых включений в расплаве металла Н4 УрФУ, ФТИ
5 Данилов Алексей Михайлович Разработка технологии изготовления химических сенсоров для определения горючих газов в воздухе Н3 ФГБОУ ВО УГМУ
6 Еллиев Данил Константинович Разработка устройства для экстракции пектина из побочных продуктов производства свекловичного сахара для пищевой и фармацевтической промышленности  Н3 ФГБУ ВО «Уральский государственный горный университет»
7 Зейде Кирилл Михайлович Разработка программного продукта для моделирования электродинамических процессов и решения прикладных задач в рамках релятивистского подхода. Н 1 Уральский федеральный университет
8 Иванов Роман Андреевич Разработка программного обеспечения для автоматического проектирования капиллярной микроструктуры по заданным параметрам для 3D печати пористых изделий из металлических порошков Н1 Уральский федеральный университет
9 Иксанов Шамиль Салихович Разработка режущего аппарата с двойным срезом стеблей зерновых культур при прямом комбайнировании Н 4 ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет»
10 Ильиных Александр Сергеевич Разработка технологии очистки хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод в гибридном IFAS-MBR биореакторе для повторного использования воды в технологических процессах Н5 Уральский федеральный университет
11 Ковзель Виктор Алексеевич Разработка циркулярного ушивателя легкого для сокращения сроков реабилитации после хирургического вмешательства при метастатических и туберкулезных поражениях легких Н2 ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России
12 Колесникова Татьяна Олеговна Разработка препарата на основе производных триазолотиадиазина для ускорения роста сельскохозяйственных животных Н5 ФГБУН Институт иммунологии и физиологии УрО РАН
13 Котегова Екатерина Владимировна Разработка системы автоматического управления скоростью подачи очистного комбайна с использованием численно-вероятностной модели для снижения себестоимости добычи угля Н1 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный горный университет»
14 Кочурин Евгений Александрович Разработка программного комплекса для моделирования электрогидродинамического течения жидкостей с целью повышения энергоэффективности электрофизических процессов Н1 Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт электрофизики Уральского отделения Российской академии наук
15 Куклин Илья Эдуардович Разработка технологии гидрофобизации поверхности трековых мембран для эффективной работы в процессах мембранной дистилляции Н3 ФГАОУ ВО Уральский федеральный университет
16 Лашова Анастасия Алесеевна Разработка волоконно-оптического инфракрасного датчика для определения количества влаги в трансформаторном масле Н4 Уральский федеральный университет
17 Лыхин Семен Александрович Разработка робота-квадрокоптера с механизмом распыления жидкостей для покраски и раскраски стен и предметов сложных форм Н4 ФГБОУ ВО Уральский государственный университет путей сообщения
18 Маршеня Сергей Николаевич Разработка кислородпроводящих мембран на основе сложных оксидов для получения чистого кислорода Н3 Уральский федеральный университет
19 Наумов Константин Дмитриевич Разработка установки для извлечения золота из производственных растворов путем его электроосаждения на техногенные цинковые порошки Н3 Уральский федеральный университет
20 Рахимова Валерия Тахировна Разработка экономичного заменителя древесного угля для получения кристаллического кремния и высококачественного чугуна Н3 ФГБОУ ВО "Уральский государственный горный университет"
21 Русалев Ростислав Эдуардович Разработка технологического комплекса по извлечению сурьмы и золота из отходов золотодобывающих предприятий Н3 Уральский федеральный университет
22 Свердлов Илья Вадимович Разработка технологии и устройства объёмной печати ремонтных комплектов для производства горного оборудования с оптимальными функциональными свойствами Н 4 ФГБОУ ВО Уральский государственный горный университет
23 Седнев Антон Леонидович Разработка высокотемпературного калориметра для измерения теплот нагрева и теплот растворения твердых веществ в области температур от 100 С до 1000 С Н4 Уральский федеральный университет
24 Тырцева Ксения Евгеньвена Разработка ресурсосберегающей технологии переработки техногенного сырья для извлечения ценных компонентов при металлургическом переделе Н3 ФГБОУ ВО "Уральский государственный горный университет"
25 Храмцова Александра Юрьевна Разработка порт-системы для улучшения перинатальных исходов и профилактики недоношенности Н2 ФГБУ НИИ ОММ МЗ РФ
26 Хуснуллина Евгения Валерьевна Разработка технологии скрининг-диагностики макро- и микроэлементозов человека на основе стрип-полосок для предотвращения жизнеугрожающих состояний Н2 ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России
27 Чуфарова Наталья Александровна Разработка газовых сенсоров для определения малых концентраций взрывчатых нитросодержащих соединений на основе тонких пленок, полученных из твердых растворов CdxPb1-xS Н3 ФГАОУ ВО Уральский федеральный университет
28 Шибаев Вячеслав Алексеевич Разработка системы 3D-визуализации снимков компьютерной томографии для помощи врачам при диагностике заболеваний легких Н 1 Уральский федеральный университет

 

Победители конкурса УМНИК-НТИ в 2017 году:

№ п/п ФИО победителя Название НИР Направление Принадлежность к организации
1 Гайдейчук Кристина Анатольевна Разработка метода оценки общественно опасного поведения для систем визуального слежения Н1 Уральский федеральный университет
2 Панченко Полина Борисовна Разработка программно-аппаратного комплекса для восстановления работоспособности и снижения негативных эффектов когнитивного утомления путем виброакустического воздействия с учетом показателей электрической активности КГМ пользователя Н1 Уральский федеральный университет
3 Десятова Мария Анатольевна Разработка набора для оценки биологического возраста организма, основанного на анализе активности теломеразы Н2 ФГБОУ ВО УГМУ
4 Долганов Антон Юрьевич Разработка системы оценки уровня физической подготовки человека по данным изменений его функционального состояния при помощи методов машинного обучения Н1 Уральский федеральный университет
5 Сичкар Дарья Александровна Разработка 3D-биоэквивалента кожи на основе культивируемых клеток кожи пациента и биоразлагаемых микросфер для лечения трофических язв нижних конечностей H2 ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России

 

Если Вы нашли себя в списке победителей, Вам необходимо будет заполнить договор с Фондом в разделе «Мои договоры» в системе «Фонд-М» (online.fasie.ru). Инструкции будут всем вас высланы в течение следующей недели. 

Поздравляем победителей!

 Дополнительно сообщаем Вам, что победителям конкурсов рекомендуется в 30-дневный срок с момента публикации результатов конкурса направить документы для оформления договора на согласование по адресу http://online.fasie.ru путем заполнения всех форм и вложением в электронном виде документов.

 Также победитель конкурса должен согласовать документы для оформления договора и предоставить в Фонд оригиналы подписанных со своей стороны 2 экземпляров договоров со всеми указанными в нем приложениями не позднее 60 календарных дней с даты размещения итогов конкурса.