Программа УМНИК в Свердловской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Свердловская область

Программа финального отбора конкурса "УМНИК"

06.12.2017

Поздравляем заявителей, прошедших полуфинальный отбор, с успешных прохождением этапа обезличенной экспертизы.

Ниже представлена программа финального мероприятия.

Все участники должны иметь при себе паспорт!

Также рекомендуется прийти к началу мероприятия для ознакомления с регламентом и предоставления презентации проекта.

 

13 декабря 2017 г. (среда)

Н1. Информационные технологии

Место проведения: Уральский ГАУ

 (ул. Карла Либкнехта, д. 42, ауд. 1305, зал диссертационных советов).

 10.00-10.10 Вступительное слово. Бестужева Анастасия Сергеевна - куратор группы программы «УМНИК» по СЗФО, УрФО, СФО.

Время

Название проекта

ФИО участника

1

10.10-10.20

Разработка системы роевого управления

Василенко Михаил Алексеевич

2

10.20-10.30

Разработка программного обеспечения для планирования фракционированного курса лучевой терапии

Агданцева Екатерина Николаевна

3

10.30-10.40

Система поддержки принятия решений для проектирования новых объектов генерации с учетом требований надежности

Валиев Рустам Талгатович

4

10.40-10.50

Создание интерпретационного планировщика электромагнитного релятивистского эксперимента - InTREED.

Зейде Кирилл Михайлович

5

10.50-11.00

Разработка методики управления микроструктурой для производства металлических материалов с программируемыми капиллярными свойствами

Иванов Роман Андреевич

6

11.00-11.10

Разработка информационной технологии с применением нейро-электростимуляции для улучшения обучаемости студентов

Кожевникова Анна Петровна

7

11.10-11.20

Создание антенны на основе цилиндрической линзы Люнеберга для антенной системы точка-многоточка.

Коротков Алексей Николаевич

8

11.20-11.30

Разработка системы автоматического управления скоростью подачи добычной горной машины с использованием модели, построенной с помощью методов численно-вероятностной математики и статистической динамики.

Котегова Екатерина Владимировна

9

11.30-11.40

Разработка программного комплекса для моделирования электрогидродинамического течения жидкостей с целью повышения энергоэффективности электрофизических процессов

Кочурин Евгений Александрович

10

11.40-11.50

Система управления и протоколирования технологических данных в роботизированных комплексах 3D сварки и наплавки.

Кузнецов Дмитрий Александрович

11

11.50-12.00

Разработка автоматизированной системы оценки экономической эффективности использования информационно-телекоммуникационных систем безопасности в горной промышленности.

Мусихина Мария Валентиновна

12

12.00-12.10

Создание алгоритмов и разработка информационной системы для идентификации животных на примере кошек

Ростунцева Алина Геннадьевна

13

12.10-12.20

Разработка системы планирования жизненного цикла коммутационного оборудования высоковольтных подстанций

Сенюк Михаил Дмитриевич

14

12.20-12.30

Разработка модели радиорелейных линий, проходящих над водной поверхностью

 

Серебряков Денис Глебович

 

15

12.30-12.40

Разработка системы типов для описания больших распределённых вычислений

Смолин Владислав Русланович

16

12.40-12.50

Разработка системы планирования выработки фотоэлектрических станций «на сутки вперед»

Снегирев Денис Алексеевич

17

12.50-13.00

Разработка автоматизированной информационной системы многокамерной видеоаналитики на основе биометрического распознавании лиц

Чирышев Юрий Владимирович

18

13.00-13.10

Разработка системы 3D-визуализации снимков компьютерной томографии для помощи врачам при диагностике заболеваний легких

Шибаев Вячеслав Алексеевич

 

13 декабря 2017 г. (среда)

Н3. Новые материалы и технологии их создания

Место проведения: Уральский ГАУ

 (ул. Карла Либкнехта, д. 42, ауд. 1305, зал диссертационных советов)

 14.00-14.10 Вступительное слово. Бестужева Анастасия Сергеевна - куратор группы программы «УМНИК» по СЗФО, УрФО, СФО.

Время

Название проекта

ФИО участника

1

14.10-14.20

Разработка технологии синтеза OSC материалов для использования в современных трехпроцессорных катализаторах

Бакшеев Евгений Олегович

2

14.20-14.30

Разработка технологии получения узкодисперсных порошков на основе оксида циркония со сфероидальной формой частиц для потенциального использования в процессах формирования изделий методами лазерного спекания, плазменного напыления, холодного и горячего прессования.

Буйначев Сергей Владимирович

3

14.30-14.40

Создание медицинских препаратов на основе наночастиц диоксида церия для повышения эффективности лучевой терапии

Вазиров Руслан  Альбертович

4

14.40-14.50

Разработка технологии изготовления химических сенсоров для определения горючих газов в воздухе

Данилов Алексей Михайлович

5

14.50-15.00

Разработка технологии создания корундовых изолирующих подложек.

Дизер Олег Анатольевич

6

15.00-15.10

Разработка технологии повышенного выхода пектина при переработке побочных продуктов производства свекловичного сахара.

Еллиев Данил Константинович

7

15.10-15.20

Разработка нового сплава на основе порошка Al с повышенной реакционной способностью

Еселевич Данил Александрович

8

15.20-15.30

Разработка технологии утилизации отходов минераловатного производства

Журавлёв Степан Яковлевич

9

15.30-15.40

Разработка технологии производства бурового биокомпозиционного реагента тройного назначения на основе механоактивированных целлюлозосодержащих материалов.

Зырянов Артём Олегович

10

15.40-15.50

Гидрофобизация поверхности трековых мембран для эффективной работы в процессах мембранной дистилляции

Куклин Илья Эдуардович

11

15.50-16.00

Устройство для измерения удельного электросопротивления металлов и сплавов в ходе ионной бомбардировки (in situ) и мощного светового воздействия.

Макаров Ефрем Владимирович

12

16.00-16.10

Разработка кислородпроводящих мембран на основе сложных оксидов для получения чистого кислорода.

Маршеня Сергей Николаевич

13

16.10-16.20

Разработка технологии синтеза и нанесения наноструктурированного пептид-содержащего smart-материала на сплавы на основе титана

Насчетникова Инна Александровна

14

16.20-16.30

Разработка технологии электроосаждения золота на техногенные цинковые порошки

Наумов Константин Дмитриевич

15

16.30-16.40

Разработка микронизированных металлических, полимерных и композиционных порошков для аддитивных технологий.

Пильников Никита Александрович

16

16.40-16.50

Создание заменителя древесного угля для производства кристаллического кремния и высококачественного чугуна

Рахимова Валерия Тахировна

17

16.50-17.00

Разработка технологии комплексного извлечения сурьмы и золота из отходов золотодобывающих предприятий

Русалев Ростислав Эдуардович

18

17.00-17.10

Разработка стандартных образцов состава скандиевого концентрата

Саркисова Анна Сергеевна

19

17.10-17.20

Разработка технологии получения полуфабрикатов из титановых сплавов с контролируемым термическим расширением

Семкина Яна Алексеевна

20

17.20-17.30

Высокотехнологичная термообработка стальных заготовок на основе двух частотного индукционного нагрева

Смольянов Иван Александрович

21

17.30-17.40

Разработка технологии утилизации золы-уноса ТЭС в безобжиговый гравий для строительного бетона

Сумарокова Любовь Сергеевна

22

17.40-17.50

Разработка ресурсосберегающего способа производства топливно-плавильных материалов на основе техногенного сырья

Тырцева Ксения Евгеньвена

23

17.50-18.00

Разработка портативного прибора индикаторного типа для поиска и идентификации взрывчатых веществ на основе хемосенсорных люминесцентных материалов

Чувашов Роман Дмитриевич

24

18.00-18.10

Разработка технологии получения газовых сенсоров, чувствительных к нитрогруппе

Чуфарова Наталья Александровна

25

18.10-18.20

Разработка новых нанокомпозитных сцинтилляционных материалов

Шевелев Владимир Сергеевич

26

18.20-18.30

Разработка ротационно-каскадной с планетарным движением мелющих тел технологии получения композитных материалов для производства нанокрасок.

Шумков Валерий Евгеньевич

27

18.30-18.40

Разработка технологии получения высокочувствительных материалов для микро- и наноэлектроники

Юрк Виктория Михайловна

 

 

14 декабря 2017 г. (четверг)

Н2. Медицина будущего

Место проведения: Уральский ГАУ

 (ул. Карла Либкнехта, д. 42, ауд. 1305, зал диссертационных советов)

 10.00-10.10 Вступительное слово. Бестужева Анастасия Сергеевна - куратор группы программы «УМНИК» по СЗФО, УрФО, СФО.

Время

Название проекта

ФИО участника

1

10.10-10.20

Разработка технологии изготовления молочной смеси с учетом их физико-химических свойств при разведении в условиях моделирования процесса пищеварения.

Астрюхина Ирина Игоревна

2

10.20-10.30

Разработка технологии биоскрининга потенциальных препаратов для терапии онкологических заболеваний

Балданшириева Александра Дугаровна

3

10.30-10.40

Разработка способа прогнозирования побочных эффектов лекарственных препаратов

Бахтин Виктор Михайлович

4

10.40-10.50

Разработка противоспаечной гелевой композиции для внутриматочного введения.

Волкова Лариса Дмитриевна

5

10.50-11.00

Разработка программного продукта, позволяющего на основании объективно полученных данных, проводить реконструкцию (моделирование) и установление обстоятельств конкретного происшествия

Галеев Руслан Салаватович

6

11.00-11.10

Разработка аппарата для послеоперационной механической реабилитации больных с последствиями травм кисти

Гордиенко Иван Иванович

7

11.10-11.20

Разработка набора для оценки биологического возраста организма, основанного на анализе активности теломеразы.

Десятова Мария Анатольевна

8

11.20-11.30

Разработка циркулярного ушивателя легкого.

Ковзель Виктор Алексеевич

9

11.30-11.40

Разработка программного продукта для автоматизации фармацевтической экспертизы рецепта

Машковцева Наталья Андреевна

10

11.40-11.50

Разработка автоматических методов обработки и анализа медицинских изображений сердца.

Мухтаров Андрей Александрович

11

11.50-12.00

Создание моделей системы корневого канала с использованием аддитивных технологий

Рыбаков Егор Олегович

12

12.00-12.10

Разработка 3D биоэквивалента кожи

Сичкар Дарья Александровна

13

12.10-12.20

Разработка тест-системы in vitro+in silico доклинического исследования влияния лекарственных средств на сократимость миокарда

Хохлова Анастасия Дмитриевна

14

12.20-12.30

Разработка порт-системы для улучшения перинатальных исходов и профилактики недоношенности

Храмцова Александра Юрьевна

15

12.30-12.40

Разработка инновационной технологии скрининг-диагностики макро- и микроэлементозов человека.

Хуснуллина Евгения Валерьевна

16

12.40-12.50

Реализация исследования по оценке риска рецидивирования в органосберегательном лечении рака молочной железы в соответствии с биологическим подтипом опухоли в целях усовершенствования методов лечения

Чуракова Екатерина Игоревна

17

12.50-13.00

Влияние сочетанной трансплантации мультипотентных мезенхимальных стромальных клеток и гемопоэтических стволовых клеток на регенерацию печени на фоне ее повреждения

Юсупова Виктория Чаукатовна

 

14 декабря 2017 г. (четверг)

Н5. Биотехнологии

Место проведения: Уральский ГАУ

 (ул. Карла Либкнехта, д. 42, ауд. 1305, зал диссертационных советов)

 14.00-14.10 Вступительное слово. Казимировских Алиса Игоревна - заместитель руководителя представительства Фонда содействия инновациям в Свердловской области.

Время

Название проекта

ФИО участника

1

14.10-14.20

Биотехнологическая разработка экспериментальной технологии бактериального выщелачивания золотосодержащих руд

Барсукова Юлия Николаевна

2

14.20-14.30

Разработка комплексного энтеросорбента, как средства снижения токсического воздействия семян подмаренника (Galium Aparine) в рационе цыплят-бройлеров.

Галиев Данис Минниянович

3

14.30-14.40

Создание интенсивной технологии выращивания определённых видов амфибий (Pelophylax lessonae)

Гринберг Валерия Игоревна

4

14.40-14.50

Биотехнологическая разработка и создание танталовых рентгеноконтрастных соединений

Дегтярева Дарья Сергеевна

5

14.50-15.00

Разработка технологии высокобелкового молочного продукта на основе ультрафильтрации

Зубрицкий Владимир Андреевич

6

15.00-15.10

Разработка технологии очистки хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод в гибридном IFAS-MBR биореакторе с возможностью повторного использования воды в технологических процессах.

Ильиных Александр Сергеевич

7

15.10-15.20

Биотехнологическая разработка и фармакологическое исследование в разработке экспериментальных образцов гемопоэтических стволовых клеток

Ильиных Михаил Алексеевич

8

15.20-15.30

Разработка препарата на основе производных триазолотиадиазина для ускорения роста сельскохозяйственных животных

Колесникова Татьяна Олеговна

9

15.30-15.40

Разработка ускоренного способа отбора высокопродуктивных животных, пригодных для интенсивных технологий

Колотова Арина Михайловна

10

15.40-15.50

Разработка способа получения эфирного масла из лекарственных, пряно-вкусовых и хвойных растений Среднего Урала с повышенным содержанием биологически активных веществ

Любимова Анна Сергеевна

11

15.50-16.00

Разработка современных гибридов томата для промышленных тепличных комбинатов

Мельниченко Ксения Александровна

12

16.00-16.10

Разработка технологии производства безлактозного молока

Минин Павел Сергеевич

13

16.10-16.20

Разработка методики лечения перитонита у животных водными растворами наночастиц серебра.

Николаев Иван сергеевич

14

16.20-16.30

«Разработка нового комплексного лекарственного препарата для лечения отомикозов у животных».

Остроумова Мария Андреевна

15

16.30-16.40

Разработка технологии концентрированных сывороточных белков методом диафильтрации

Перминова Елена Михайловна

16

16.40-16.50

Разработка макрофагальной вакцины для её применения в лечении сахарного диабета I и II типа

Поздина Варвара Александровна

17

16.50-17.00

Разработка технологии изготовления высокопитательного, функционального продукта для кормления сельскохозяйственной птицы

Сень Марина Николаевна

18

17.00-17.10

Разработка комплексной микробиологической добавки для решения проблемы переваривания фракций клетчатки в рационе высокопродуктивных коров.

Тотчасова Екатерина Игоревна

19

17.10-17.20

Разработка радиметрической системы для проведения радионуклидных исследований метаболической активности костной ткани животных

Шарипов Максим Равильевич

20

17.20-17.30

Разработка комплекса стимуляторов биопродукции козоводства с использованием пробиотиков и биологически активных субстанций природного происхождения.

Шевкунов Олег Александрович

21

17.30-17.40

Биотехнологическая разработка клеточной терапии при остром панкреатите, осложненным гепатопатитей

Щелканова Ирина Олеговна

22

17.40-17.50

Создание современного питомника плодово-ягодных и лекарственных культур с использованием современных методов размножения

Ярина Наталья Андреевна

 

15 декабря 2017 г. (пятница)

Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы

Место проведения: Уральский ГАУ

 (ул. Карла Либкнехта, д. 42, ауд. 1305, зал диссертационных советов)

 10.00-10.10 Вступительное слово. Казимировских Алиса Игоревна - заместитель руководителя представительства Фонда содействия инновациям в Свердловской области.

Время

Название проекта

ФИО участника

1

10.10-10.20

Разработка технологии и техники для производства импортозамещающих реагентов используемых в строительстве.

Cалимьянов Виль Сагитович

2

10.20-10.30

Разработка системы защиты окружающей среды от генерируемого светового загрязнения предприятиями агропромышленного комплекса

Абакумова Дарья Владимировна

3

10.30-10.40

Энергоэффективный контроллер заряда с улучшенными динамическими свойствами на основе солнечных батарей

Атаманкин Глеб Богданович

4

10.40-10.50

Разработка нейроэлектростимулятора персонализированной медицины для лечения депрессивно-тревожных расстройств

Бабич Михаил Владимирович

5

10.50-11.00

Разработка электромагнитного перемешивателя расплавленного металла для производства литейных композиционных материалов.

Болотин Кирилл Евгеньевич

6

11.00-11.10

Создание Измерителя водорода в металле

Бородин Кирилл Иванович

7

11.10-11.20

Разработка малогабаритного модуля обогащения драгоценных и полудрагоценных камней методом селективного послойного измельчения.

Герасименко Андрей Сергеевич

8

11.20-11.30

Разработка шахтного ветрогенератора высотных домов

Гимбатов Иса Русланович

9

11.30-11.40

Разработка режущего аппарата с двойным срезом стеблей зерновых культур при прямом комбайнировании

Иксанов Шамиль Салихович

10

11.40-11.50

Разработка универсального бурового реагента для освоения шельфовых нефтегазовых месторождений «Peat-MA».

Кычкина Аилита Егоровна

11

11.50-12.00

Разработка волоконно-оптического инфракрасного датчика для определения количества влаги в трансформаторном масле

Лашова Анастасия Алесеевна

 

Обеденный перерыв

 

12

13.00-13.10

Разработка адаптивной платформы для системы автоматического сопровождения объектов

Летавин Денис Александрович

13

13.10-13.20

Разработка навигационной системы управления движением животных "ВЫПАС"

Лордкипанидзе Михаил Алексеевич

14

13.20-13.30

Создание робота-квадрокоптера с механизмом распыления жидкостей для покраски и раскраски стен и предметов сложных форм

Лыхин Семен Александрович

15

13.30-13.40

Разработка универсальной многофункциональной измерительной системы

Мирошниченко Илья Сергеевич

16

13.40-13.50

Разработка автоматических саморегулируемых приводов на окна естественного проветривания и систем принудительного удаления дыма

Панфилов Захар Сергеевич

17

13.50-14.00

Разработка и обоснование технологического тракта и его элементов для внесения жидких комплексных удобрений в виде жидкостно-воздушной смеси с целью повышения коэффициента использования удобрений.

Передерий Андрей Андреевич

18

14.00-14.10

Портативный агрегатор-электростанция на ВИЭ

Перекальский Игорь Николаевич

19

14.10-14.20

Разработка универсальной технологии сверхтонкого криоизмельчения и экстрагирования растительного сырья с использованием сверхкритических сред.

Рулев Александр Игоревич

20

14.20-14.30

Разработка технологии и создание устройства объёмной печати ремонтных комплектов горного оборудования с оптимальными функциональными свойствами.

Свердлов Илья Вадимович

21

14.30-14.40

Создание высокотемпературного калориметра сброса

Седнев Антон Леонидович

22

14.40-14.50

Разработка мобильного закалочного комплекса для закалки токами высокой частоты восстановленных отверстий корпуса землеройной-транспортных машин

Соколов Игорь Владимирович

23

14.50-15.00

Разработка малогабаритного обогатительного комплекса «КОЗ-2М» и технологии извлечения микронного золота на заглинизованных россыпях.

Спехов Антон Петрович

24

15.00-15.10

Разработка программно-аппаратного комплекса оперативной диагностики и оценки остаточного ресурса работы электромеханического оборудования транспортных средств с интеллектуальным блоком принятия решений

Степанов Павел Иванович

25

15.10-15.20

Разработка метода оценки состояния воздушной среды крупных городов

Титова Ольга Александровна

26

15.20-15.30

Аппаратно-программный комплекс для определения психофизиологического состояния и информационной перегруженности человека-оператора на высокоточном производстве

Фомин Всеволод Андреевич

27

15.30-15.40

Разработка измельчительного аппарата для производства импортозамещающих буровых реагентов из зерновых крахмалосодержащих продуктов

Фомин Кирилл Олегович

28

15.40-15.50

Разработка виртуального тренажера для сельскохозяйственной техники

Чачанидзе Александр Дмитриевич

29

15.50-16.00

Разработка системы мониторинга состояния дорожного полотна

Чечеткин Виктор Алексеевич

30

16.00-16.10

Разработка воздушного сепаратора с вихреисточниками

Шестаков Евгений Валентинович