Программа УМНИК в Свердловской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Свердловская область

СПИСОК РЕКОМЕНДОВАННЫХ К ФИНАЛУ Ч.2

26.11.2017

Список проектов, рекомендованных к финалу по результатам полуфинального отбора в Уро РАН (Н1, Н3, Н4), УрФУ (Н1, Н3).

Рекомендованные проекты будут направлены на обезличенную экспертизу!

По результатам обезличенной экспертизы, будет объявлен обновленный список проектов, рекомендованных к финалу.

Участник

Наименование проекта

Направление

1

Кочурин Евгений Александрович

Разработка программного комплекса для моделирования электрогидродинамического течения жидкостей с целью повышения энергоэффективности электрофизических процессов

Н 1

2

Котегова Екатерина Владимировна

Разработка системы автоматического управления скоростью подачи добычной горной машины с использованием модели, построенной с помощью методов численно-вероятностной математики и статистической динамики.

Н 1

3

Мусихина Мария Валентиновна

Разработка автоматизированной системы оценки экономической эффективности использования информационно-телекоммуникационных систем безопасности в горной промышленности.

Н 1

4

Vasilenko Mikhail Алексеевич

Разработка системы роевого управления

Н 1

5

Агданцева Екатерина Николаевна

Разработка программного обеспечения для планирования фракционированного курса лучевой терапии

Н 1

6

Валиев Рустам Талгатович

Система поддержки принятия решений для проектирования новых объектов генерации с учетом требований надежности

Н 1

7

Зейде Кирилл Михайлович

Создание интерпретационного планировщика электромагнитного релятивистского эксперимента - InTREED.

Н 1

8

Иванов Роман Андреевич

Разработка методики управления микроструктурой для производства металлических материалов с программируемыми капиллярными свойствами

Н 1

9

Кожевникова Анна Петровна

Разработка информационной технологии с применением нейро-электростимуляции для улучшения обучаемости студентов

Н 1

10

Кузнецов Дмитрий Александрович

Система управления и протоколирования технологических данных в роботизированных комплексах 3D сварки и наплавки.

Н 1

11

Сенюк Михаил Дмитриевич

Разработка системы планирования жизненного цикла коммутационного оборудования высоковольтных подстанций

Н 1

12

Серебряков Денис Глебович

Разработка модели радиорелейных линий, проходящих над водной поверхностью

Н 1

13

Смолин Владислав Русланович

Разработка системы типов для описания больших распределённых вычислений

Н 1

14

Снегирев Денис Алексеевич

Разработка системы планирования выработки фотоэлектрических станций «на сутки вперед»

Н 1

15

Чирышев Юрий Владимирович

Разработка автоматизированной информационной системы многокамерной видеоаналитики на основе биометрического распознавании лиц

Н 1

16

Шибаев Вячеслав Алексеевич

Разработка системы 3D-визуализации снимков компьютерной томографии для помощи врачам при диагностике заболеваний легких

Н 1

17

Коротков Алексей Николаевич

Создание антенны на основе цилиндрической линзы Люнеберга для антенной системы точка-многоточка.

Н 1

18

Ростунцева Алина Геннадьевна

Создание алгоритмов и разработка информационной системы для идентификации животных на примере кошек

Н 1

19

Маршеня Сергей Николаевич

Разработка кислородпроводящих мембран на основе сложных оксидов для получения чистого кислорода.

Н 3

20

Еселевич Данил Александрович

Разработка нового сплава на основе порошка Al с повышенной реакционной способностью

Н 3

21

Макаров Ефрем Владимирович

Устройство для измерения удельного электросопротивления металлов и сплавов в ходе ионной бомбардировки (in situ) и мощного светового воздействия.

Н 3

22

Бакшеев Евгений Олегович

Разработка технологии синтеза OSC материалов для использования в современных трехпроцессорных катализаторах

Н 3

23

Буйначев Сергей Владимирович

Разработка технологии получения узкодисперсных порошков на основе оксида циркония со сфероидальной формой частиц для потенциального использования в процессах формирования изделий методами лазерного спекания, плазменного напыления, холодного и горячего прессования.

Н 3

24

Данилов Алексей Михайлович

Разработка технологии изготовления химических сенсоров для определения горючих газов в воздухе

Н 3

25

Дизер Олег Анатольевич

Разработка технологии создания корундовых изолирующих подложек.

Н 3

26

Журавлёв Степан Яковлевич

Разработка технологии утилизации отходов минераловатного производства

Н 3

27

Куклин Илья Эдуардович

Гидрофобизация поверхности трековых мембран для эффективной работы в процессах мембранной дистилляции

Н 3

28

Насчетникова Инна Александровна

Разработка технологии синтеза и нанесения наноструктурированного пептид-содержащего smart-материала на сплавы на основе титана

Н 3

29

Наумов Константин Дмитриевич

Разработка технологии электроосаждения золота на техногенные цинковые порошки

Н 3

30

Русалев Ростислав Эдуардович

Разработка технологии комплексного извлечения сурьмы и золота из отходов золотодобывающих предприятий

Н 3

31

Вазиров Руслан  Альбертович

Создание медицинских препаратов на основе наночастиц диоксида церия для повышения эффективности лучевой терапии

Н 3

32

Саркисова Анна Сергеевна

Разработка стандартных образцов состава скандиевого концентрата

Н 3

33

Смольянов Иван Александрович

Высокотехнологичная термообработка стальных заготовок на основе двух частотного индукционного нагрева

Н 3

34

Сумарокова Любовь Сергеевна

Разработка технологии утилизации золы-уноса ТЭС в безобжиговый гравий для строительного бетона

Н 3

35

Чувашов Роман Дмитриевич

Разработка портативного прибора индикаторного типа для поиска и идентификации взрывчатых веществ на основе хемосенсорных люминесцентных материалов

Н 3

36

Чуфарова Наталья Александровна

Разработка технологии получения газовых сенсоров, чувствительных к нитрогруппе

Н 3

37

Шевелев Владимир Сергеевич

Разработка новых нанокомпозитных сцинтилляционных материалов

Н 3

38

Юрк Виктория Михайловна

Разработка технологии получения высокочувствительных материалов для микро- и наноэлектроники

Н 3

39

Летавин Денис Александрович

Разработка адаптивной платформы для системы автоматического сопровождения объектов

Н 4

40

Лордкипанидзе Михаил Алексеевич

Разработка навигационной системы управления движением животных "ВЫПАС"

Н 4

41

Швыдкий Евгений леонидович

Многофунциональный электромагнитный перемешиватель для исследований в сфере энергетики

Н 4

42

Болотин Кирилл Евгеньевич

Разработка электромагнитного перемешивателя расплавленного металла для производства литейных композиционных материалов.

Н 4

43

Атаманкин Глеб Богданович

Энергоэффективный контроллер заряда с улучшенными динамическими свойствами на основе солнечных батарей

Н 4

44

Степанов Павел Иванович

Разработка программно-аппаратного комплекса оперативной диагностики и оценки остаточного ресурса работы электромеханического оборудования транспортных средств с интеллектуальным блоком принятия решений

Н 4

45

Бородин Кирилл Иванович

Создание Измерителя водорода в металле

Н 4

46

Соколов Игорь Владимирович

Разработка мобильного закалочного комплекса для закалки токами высокой частоты восстановленных отверстий корпуса землеройной-транспортных машин

Н 4