Программа УМНИК в Свердловской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Свердловская область

Список рекомендованных к финалу ч.1

19.11.2017

Список проектов, рекомендованных к финалу по результатам полуфинального отбора в УрГАУ (Н4, Н5), УГМУ (Н2), УГГУ (Н3, Н4).

Рекомендованные заявки будут направлены на обезличенную экспертизу!

По результатам обезличенной экспертизы, будет объявлен обновленный список проектов, рекомендованных к финалу.

 

Участник

Наименование НИР

Направление

1

Астрюхина Ирина Игоревна

Разработка технологии изготовления молочной смеси с учетом их физико-химических свойств при разведении в условиях моделирования процесса пищеварения.

Н 2

2

Балданшириева Александра Дугаровна

Разработка технологии биоскрининга потенциальных препаратов для терапии онкологических заболеваний

Н 2

3

Бахтин Виктор Михайлович

Разработка способа прогнозирования побочных эффектов лекарственных препаратов

Н 2

4

Волкова Лариса Дмитриевна

Разработка противоспаечной гелевой композиции для внутриматочного введения.

Н 2

5

Галеев Руслан Салаватович

Разработка программного продукта, позволяющего на основании объективно полученных данных, проводить реконструкцию (моделирование) и установление обстоятельств конкретного происшествия

Н 2

6

Гордиенко Иван Иванович

Разработка аппарата для послеоперационной механической реабилитации больных с последствиями травм кисти

Н 2

7

Десятова Мария Анатольевна

Разработка набора для оценки биологического возраста организма, основанного на анализе активности теломеразы.

Н 2

8

Ковзель Виктор Алексеевич

Разработка циркулярного ушивателя легкого.

Н 2

9

Машковцева Наталья Андреевна

РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ РЕЦЕПТА

Н 2

10

Мухтаров Андрей Александрович

Разработка автоматических методов обработки и анализа медицинских изображений сердца.

Н 2

11

Рыбаков Егор Олегович

Создание моделей системы корневого канала с использованием аддитивных технологий

Н 2

12

Сичкар Дарья Александровна

Разработка 3D биоэквивалента кожи

Н 2

13

Хохлова Анастасия Дмитриевна

Разработка тест-системы in vitro+in silico доклинического исследования влияния лекарственных средств на сократимость миокарда

Н 2

14

Храмцова Александра Юрьевна

Разработка порт-системы для улучшения перинатальных исходов и профилактики недоношенности

Н 2

15

Хуснуллина Евгения Валерьевна

Разработка инновационной технологии скрининг-диагностики макро- и микроэлементозов человека.

Н 2

16

Чуракова Екатерина Игоревна

Реализация исследования по оценке риска рецидивирования в органосберегательном лечении рака молочной железы в соответствии с биологическим подтипом опухоли в целях усовершенствования методов лечения

Н 2

17

Юсупова Виктория Чаукатовна

Влияние сочетанной трансплантации мультипотентных мезенхимальных стромальных клеток и гемопоэтических стволовых клеток на регенерацию печени на фоне ее повреждения

Н 2

18

Еллиев Данил Константинович

Разработка технологии повышенного выхода пектина при переработке побочных продуктов производства свекловичного сахара.

Н3

19

Зырянов Артём Олегович

Разработка технологии производства бурового биокомпозиционного реагента тройного назначения на основе механоактивированных целлюлозосодержащих материалов.

Н3

20

Пильников Никита Александрович

Разработка микронизированных металлических, полимерных и композиционных порошков для аддитивных технологий.

Н3

21

Рахимова Валерия Тахировна

Создание заменителя древесного угля для производства кристаллического кремния и высококачественного чугуна

Н3

22

Семкина Яна Алексеевна

Разработка технологии получения полуфабрикатов из титановых сплавов с контролируемым термическим расширением

Н3

23

Тырцева Ксения Евгеньвена

Разработка ресурсосберегающего способа производства топливно-плавильных материалов на основе техногенного сырья

Н3

24

Шумков Валерий Евгеньевич

Разработка ротационно-каскадной с планетарным движением мелющих тел технологии получения композитных материалов для производства нанокрасок.

Н3

25

Cалимьянов Виль Сагитович

Разработка технологии и техники для производства импортозамещающих реагентов используемых в строительстве.

Н4

26

Вакулин Вячеслав Евгеньевич

Разработка электроимпульсного сепаратора для сортировки руд

Н4

27

Герасименко Андрей Сергеевич

Разработка малогабаритного модуля обогащения драгоценных и полудрагоценных камней методом селективного послойного измельчения.

Н4

28

Гимбатов Иса Русланович

Разработка шахтного ветрогенератора высотных домов

Н4

29

Захарова Анастасия Андреевна

Разработка теплофизического сепаратора для разделения руд и сырья

Н4

30

Кычкина Аилита Егоровна

Разработка универсального бурового реагента для освоения шельфовых нефтегазовых месторождений «Peat-MA».

Н4

31

Лашова Анастасия Алесеевна

Разработка волоконно-оптического инфракрасного датчика для определения количества влаги в трансформаторном масле

Н4

32

Панфилов Захар Сергеевич

Разработка автоматических саморегулируемых приводов на окна естественного проветривания и систем принудительного удаления дыма

Н4

33

Рулев Александр Игоревич

Разработка универсальной технологии сверхтонкого криоизмельчения и экстрагирования растительного сырья с использованием сверхкритических сред.

Н4

34

Свердлов Илья Вадимович

Разработка технологии и создание устройства объёмной печати ремонтных комплектов горного оборудования с оптимальными функциональными свойствами.

Н4

35

Спехов Антон Петрович

Разработка малогабаритного обогатительного комплекса «КОЗ-2М» и технологии извлечения микронного золота на заглинизованных россыпях.

Н4

36

Фомин Кирилл Олегович

Разработка измельчительного аппарата для производства импортозамещающих буровых реагентов из зерновых крахмалосодержащих продуктов

Н4

37

Чечеткин Виктор Алексеевич

Разработка системы мониторинга состояния дорожного полотна

Н4

38

Шестаков Евгений Валентинович

Разработка воздушного сепаратора с вихреисточниками

Н4

39

Абакумова Дарья Владимировна

Разработка системы защиты окружающей среды от генерируемого светового загрязнения предприятиями агропромышленного комплекса

Н4

40

Бабич Михаил Владимирович

Разработка нейроэлектростимулятора персонализированной медицины для лечения депрессивно-тревожных расстройств

Н4

41

Иксанов Шамиль Салихович

Разработка режущего аппарата с двойным срезом стеблей зерновых культур при прямом комбайнировании

Н4

42

Лыхин Семен Александрович

Создание робота-квадрокоптера с механизмом распыления жидкостей для покраски и раскраски стен и предметов сложных форм

Н4

43

Мирошниченко Илья Сергеевич

Разработка универсальной многофункциональной измерительной системы

Н4

44

Передерий Андрей Андреевич

Разработка и обоснование технологического тракта и его элементов для внесения жидких комплексных удобрений в виде жидкостно-воздушной смеси с целью повышения коэффициента использования удобрений.

Н4

45

Перекальский Игорь Николаевич

Портативный агрегатор-электростанция на ВИЭ

Н4

46

Седнев Антон Леонидович

Создание высокотемпературного калориметра сброса

Н4

47

Титова Ольга Александровна

Разработка метода оценки состояния воздушной среды крупных городов

Н4

48

Фомин Всеволод Андреевич

Аппаратно-программный комплекс для определения психофизиологического состояния и информационной перегруженности человека-оператора на высокоточном производстве

Н4

49

Чачанидзе Александр Дмитриевич

Разработка виртуального тренажера для сельскохозяйственной техники

Н4

50

Бабикова Анна Юрьевна

Разработка методики увеличения (ускорения) прироста живой массы рыб под воздействием кавитационной обработки воды.

 Н 5

51

Барсукова Юлия Николаевна

Биотехнологическая разработка противомикробного иммуномодулятора нового поколения

 Н 5

52

Барсукова Юлия Николаевна

Биотехнологическая разработка экспериментальной технологии бактериального выщелачивания золотосодержащих руд

 Н 5

53

Воронова Виктория Алексеевна

«Разработка и использование современных методов экспресс- диагностики заболеваний репродуктивной системы у животных».

 Н 5

54

Галиев Данис Минниянович

Разработка комплексного энтеросорбента, как средства снижения токсического воздействия семян подмаренника (Galium Aparine) в рационе цыплят-бройлеров.

 Н 5

55

Гринберг Валерия Игоревна

Создание интенсивной технологии выращивания определённых видов амфибий (Pelophylax lessonae)

 Н 5

56

Елисеева Татьяна Евгеньевна

Биотехнологическая разработка кормовой добавки нового поколения для ветеринарии и сельского хозяйства

 Н 5

57

Бабкина Валерия Алексеевна

Разработка и производство иммуностимулирующей сыворотки для лечения и профилактики ОРВИ крупного рогатого скота

 Н 5

58

Зубрицкий Владимир Андреевич

Разработка технологии высокобелкового молочного продукта на основе ультрафильтрации

 Н 5

59

Ильиных Александр Сергеевич

Разработка технологии очистки хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод в гибридном IFAS-MBR биореакторе с возможностью повторного использования воды в технологических процессах.

 Н 5

60

Ильиных Михаил Алексеевич

Биотехнологическая разработка и фармакологическое исследование в разработке экспериментальных образцов гемопоэтических стволовых клеток

 Н 5

61

Дегтярева Дарья Сергеевна

БИОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА И СОЗДАНИЕ ТАНТАЛОВЫХ РЕНТГЕНОКОНТРАСТНЫХ СОЕДИНЕНИЙ

 Н 5

62

Кензина Валентина Игоревна

«Разработка альтернативного антибактериального лекарственного средства для лечения после-родовых эндометритов у коров».

 Н 5

63

Колесникова Татьяна Олеговна

Разработка препарата на основе производных триазолотиадиазина для ускорения роста сельскохозяйственных животных

 Н 5

64

Колотова Арина Михайловна

Разработка ускоренного способа отбора высокопродуктивных животных, пригодных для интенсивных технологий

 Н 5

65

Любимова Анна Сергеевна

Разработка способа получения эфирного масла из лекарственных, пряно-вкусовых и хвойных растений Среднего Урала с повышенным содержанием биологически активных веществ

 Н 5

66

Мельниченко Ксения Александровна

Разработка современных гибридов томата для промышленных тепличных комбинатов

 Н 5

67

Минин Павел Сергеевич

Разработка технологии производства безлактозного молока

 Н 5

68

Николаев Иван сергеевич

Разработка методики лечения перитонита у животных водными растворами наночастиц серебра.

 Н 5

69

Остроумова Мария Андреевна

«Разработка нового комплексного лекарственного препарата для лечения отомикозов у животных».

 Н 5

70

Павлова Яна Сергеевна

Разработка рецептуры функционального кисломолочного биопродукта с повышенным содержанием витаминов и антиоксидантов

 Н 5

71

Перминова Елена Михайловна

Разработка технологии концентрированных сывороточных белков методом диафильтрации

 Н 5

72

Поздина Варвара Александровна

Разработка макрофагальной вакцины для её применения в лечении сахарного диабета I и II типа

 Н 5

73

Сень Марина Николаевна

Разработка технологии изготовления высокопитательного, функционального продукта для кормления сельскохозяйственной птицы

 Н 5

74

Бельская Виктория Александровна

«Разработка средств профилактики кормовых токсикозов у лошадей».

 Н 5

75

Тотчасова Екатерина Игоревна

Разработка комплексной микробиологической добавки для решения проблемы переваривания фракций клетчатки в рационе высокопродуктивных коров.

 Н 5

76

Ульянов Денис Сергеевич

Разработка лекарственного средства для профилактики и лечения острых респираторных заболеваний молодняка крупного рогатого скота

 Н 5

77

Шарипов Максим Равильевич

Разработка радиметрической системы для проведения радионуклидных исследований метаболической активности костной ткани животных

 Н 5

78

Шевкунов Олег Александрович

Разработка комплекса стимуляторов биопродукции козоводства с использованием пробиотиков и биологически активных субстанций природного происхождения.

 Н 5

79

Щелканова Ирина Олеговна

Биотехнологическая разработка клеточной терапии при остром панкреатите, осложненным гепатопатитей

 Н 5

80

Ярина Наталья Андреевна

Создание современного питомника плодово-ягодных и лекарственных культур с использованием современных методов размножения

 Н 5