Программа УМНИК в Свердловской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Свердловская область

ПРОГРАММА ПОЛУФИНАЛЬНОГО ОТБОРА В УГГУ (Н3-Н4)

16.11.2017

Приглашаем Вас принять участие в полуфинальном отборе по программе УМНИК. Подробная программа мероприятия ниже.

Время на презентацию 5 минут, ответы на вопросы 5 минут.

Присутствовать желательно за полчаса до времени Вашей защиты.

Наличие паспорта обязательно! 

17 ноября 2017 г. (пятница)

Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы

Место проведения: ФГБОУ ВО «УГГУ»

 (пер. Университетский, д. 9, ауд. 4314)

 

Время

Название проекта

ФИО участника

1

10.00-10.10

Разработка волоконно-оптического инфракрасного датчика для определения количества влаги в трансформаторном масле

Лашова Анастасия Алесеевна

2

10.10-10.20

Разработка и обоснование параметров тягово-сцепных устройств регулируемой длины для улучшения технико экономических свойств автомобильных поездов

Желев Димитр Йорданович

3

10.20-10.30

Разработка "Домашнего повара"

Кузьмин Светослав Вячеславович

4

10.30-10.40

Разработка технологии и техники для производства импортозамещающих реагентов используемых в строительстве.

Cалимьянов Виль Сагитович

5

10.40-10.50

Разработка системы скипового пневмоподъёма повышенной энергоэффективности.

Ахмадеев Равиль Ильдусович

6

10.50-11.00

Разработка устройств для повышению адаптивности и энергоэффективности турбомашин

Бойко Илья Сергеевич

7

11.00-11.10

Разработка электроимпульсного сепаратора для сортировки руд

Вакулин Вячеслав Евгеньевич

8

11.10-11.20

Разработка технологии и оборудования для опробования руды, содержащей недробимые включения

Волков Павел Сергеевич

9

11.20-11.30

Разработка малогабаритного модуля обогащения драгоценных и полудрагоценных камней методом селективного послойного измельчения.

Герасименко Андрей Сергеевич

10

11.30-11.40

Разработка шахтного ветрогенератора высотных домов

Гимбатов Иса Русланович

11

11.40-11.50

Разработка контактного теплоутилизатора с каплеуловителем отработавших газов

Ермилин Вячеслав Владимирович

12

11.50-12.00

Разработка теплофизического сепаратора для разделения руд и сырья

Захарова Анастасия Андреевна

13

12.00-12.10

Исследование устройств для переработки сульфидсодержащих руд электрохимическим методом

Корюкин Егор Олегович

14

12.10-12.20

Разработка универсального бурового реагента для освоения шельфовых нефтегазовых месторождений «Peat-MA».

Кычкина Аилита Егоровна

15

12.20-12.30

Разработка автоматических саморегулируемых приводов на окна естественного проветривания и систем принудительного удаления дыма

Панфилов Захар Сергеевич

16

12.30-12.40

Разработка универсальной технологии сверхтонкого криоизмельчения и экстрагирования растительного сырья с использованием сверхкритических сред.

Рулев Александр Игоревич

17

12.40-12.50

Разработка технологии и создание устройства объёмной печати ремонтных комплектов горного оборудования с оптимальными функциональными свойствами.

Свердлов Илья Вадимович

18

12.50-13.00

Разработка малогабаритного обогатительного комплекса «КОЗ-2М» и технологии извлечения микронного золота на заглинизованных россыпях.

Спехов Антон Петрович

19

13.00-13.10

Разработка многофункционального микропроцессорного стенда

Старцев Андрей Алексеевич

20

13.10-13.20

Разработка измельчительного аппарата для производства импортозамещающих буровых реагентов из зерновых крахмалосодержащих продуктов

Фомин Кирилл Олегович

21

13.20-13.30

Разработка робота для управления умным домом с функцией дополненной реальности на основе робота телеприсутствия - TeleAR

Чусовитин Евгений Алексеевич

22

13.30-13.40

Разработка воздушного сепаратора с вихреисточниками

Шестаков Евгений Валентинович

23

13.40-13.50

Разработка системы мониторинга состояния дорожного полотна

Чечеткин Виктор Алексеевич

24

13.50-14.00

Создание приборов и ПО для автоматического сбора, передачи и анализа показаний приборов учёта электроэнергии управляющим и энергосбытовым компаниям

Самоделкин Виталий Андреевич



 

 

Н3. Современные материалы и технологии их создания

Место проведения: ФГБОУ ВО «УГГУ»

 (пер. Университетский, д. 9, ауд. 4314)

 

Время

Название проекта

ФИО участника

1

15.00-15.10

Разработка технологии повышенного выхода пектина при переработке побочных продуктов производства свекловичного сахара.

Еллиев Данил Константинович

2

15.10-15.20

Разработка микронизированных металлических, полимерных и композиционных порошков для аддитивных технологий.

Пильников Никита Александрович

3

15.20-15.30

Создание заменителя древесного угля для производства кристаллического кремния и высококачественного чугуна

Рахимова Валерия Тахировна

4

15.30-15.40

Разработка ресурсосберегающего способа производства топливно-плавильных материалов на основе техногенного сырья

Тырцева Ксения Евгеньвена

5

15.40-15.50

Разработка ротационно-каскадной с планетарным движением мелющих тел технологии получения композитных материалов для производства нанокрасок.

Шумков Валерий Евгеньевич

6

15.50-16.00

Разработка технологии производства бурового биокомпозиционного реагента тройного назначения на основе механоактивированных целлюлозосодержащих материалов.

Зырянов Артём Олегович

7

16.00-16.10

Разработка технологии получения полуфабрикатов из титановых сплавов с контролируемым термическим расширением

Семкина Яна Алексеевна