Программа УМНИК в Свердловской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Свердловская область

ПРОГРАММА ПОЛУФИНАЛЬНОГО ОТБОРА В УГМУ (Н2)

14.11.2017

Приглашаем Вас принять участие в полуфинальном отборе по программе УМНИК. Подробная программа мероприятия ниже.

Время на презентацию 5 минут, ответы на вопросы 5 минут.

Присутствовать желательно за полчаса до времени Вашей защиты.

Наличие паспорта обязательно!

16 ноября 2017 г. (четверг)

Н-2 Медицина будущего

Место проведения: УГМУ, Главный учебный корпус, (ул. Репина, д. 3), ауд. 204.

 

Время

Название проекта

ФИО участника

1

14.00-14.10

Разработка технологии изготовления молочной смеси с учетом их физико-химических свойств при разведении в условиях моделирования процесса пищеварения.

Астрюхина Ирина Игоревна

2

14.10-14.20

Разработка технологии биоскрининга потенциальных препаратов для терапии онкологических заболеваний

Балданшириева Александра Дугаровна

3

14.20-14.30

Разработка способа прогнозирования побочных эффектов лекарственных препаратов

Бахтин Виктор Михайлович

4

14.30-14.40

Разработка противоспаечной гелевой композиции для внутриматочного введения.

Волкова Лариса Дмитриевна

5

14.40-14.50

Разработка программного продукта, позволяющего на основании объективно полученных данных, проводить реконструкцию (моделирование) и установление обстоятельств конкретного происшествия

Галеев Руслан Салаватович

6

14.50-15.00

Разработка аппарата для послеоперационной механической реабилитации больных с последствиями травм кисти

Гордиенко Иван Иванович

7

15.00-15.10

Создание коллагенового биопротеза кровеносного сосуда человека и перспективы клинического применения.

Давлеткулов Яромир Амирович

8

15.10-15.20

Разработка математического аппарата для обработки результатов остеосцинтиграфического исследования

Демин Василий Андреевич

9

15.20-15.30

Разработка набора для оценки биологического возраста организма, основанного на анализе активности теломеразы.

Десятова Мария Анатольевна

10

15.30-15.40

Разработка инновационной тест-системы для выявления маркеров онкогенных вирусов

Казаков Роман Александрович

11

15.40-15.50

Разработка циркулярного ушивателя легкого.

Ковзель Виктор Алексеевич

12

15.50-16.00

Создание препарата бактериофага против нозокомиальных штаммов синегнойной палочки (P. aeruginosa)

Кожевников Григорий Александрович

13

16.00-16.10

Молекулярно-генетическое исследование метастазирования гемобластозов в центральную нервную систему

Колясникова Мария Михайловна

14

16.10-16.20

РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ РЕЦЕПТА

Машковцева Наталья Андреевна

15

16.20-16.30

Разработка автоматических методов обработки и анализа медицинских изображений сердца.

Мухтаров Андрей Александрович

16

16.30-16.40

Разработка инновационной тест-системы по выявлению мутаций в гене TP53

Почкарева Екатерина Ивановна

17

16.40-16.50

Создание моделей системы корневого канала с использованием аддитивных технологий

Рыбаков Егор Олегович

18

16.50-17.00

Разработка модели обучающей игры для детей и глоссария для родителей правилам жизни при возникновении заразных заболеваний кожи «Несъедобные грибки»

Семенова Анна Андреевна

19

17.00-17.10

Разработка 3D биоэквивалента кожи

Сичкар Дарья Александровна

20

17.10-17.20

Разработка методов костной пластики на основе соединительнотканных аутотрансплантатов

Усачёв Владимир Александрович

21

17.20-17.30

Разработка тест-системы in vitro+in silico доклинического исследования влияния лекарственных средств на сократимость миокарда

Хохлова Анастасия Дмитриевна

22

17.30-17.40

Разработка порт-системы для улучшения перинатальных исходов и профилактики недоношенности

Храмцова Александра Юрьевна

23

17.40-17.50

Разработка инновационной технологии скрининг-диагностики макро- и микроэлементозов человека.

Хуснуллина Евгения Валерьевна

24

17.50-18.00

Разработка дистанционного нейростимулятора для формирования эффекта "Электросон"

Черных Светлана Алексеевна

25

18.00-18.10

Реализация исследования по оценке риска рецидивирования в органосберегательном лечении рака молочной железы в соответствии с биологическим подтипом опухоли в целях усовершенствования методов лечения

Чуракова Екатерина Игоревна

26

18.10-18.20

Тест-система «TET2LAB 1.0» для выявления мутаций гена TET2.

Чурин Юрий Андреевич

27

18.20-18.30

YAP белок как молекулярная мишень для диагностики и прогнозирования гепатоцеллюлярной карциномы

Шишков Антон Павлович

28

18.30-18.40

Влияние сочетанной трансплантации мультипотентных мезенхимальных стромальных клеток и гемопоэтических стволовых клеток на регенерацию печени на фоне ее повреждения

Юсупова Виктория Чаукатовна