Программа УМНИК в Свердловской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Свердловская область

Программа полуфинального отбора в УрГАУ (Н4-Н5)

10.11.2017

Приглашаем Вас принять участие в полуфинальном отборе по программе УМНИК. Подробная программа мероприятия ниже.

Время на презентацию 5 минут, ответы на вопросы 5 минут.

Присутствоать желательно за полчаса до времени Вашей защиты.

Наличие паспорта обязательно!

13 ноября 2017 г. (понедельник)

Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы

Место проведения: Уральский ГАУ

 (ул. Карла Либкнехта, д. 42, ауд. 1305,

зал диссертационных советов)

 

Время

Название проекта

ФИО участника

1

14.00-14.10

Разработка системы защиты окружающей среды от генерируемого светового загрязнения предприятиями агропромышленного комплекса

Абакумова Дарья Владимировна

2

14.10-14.20

Разработка нейроэлектростимулятора персонализированной медицины для лечения депрессивно-тревожных расстройств

Бабич Михаил Владимирович

3

14.20-14.30

Разработка режущего аппарата с двойным срезом стеблей зерновых культур при прямом комбайнировании

Иксанов Шамиль Салихович

4

14.30-14.40

Создание робота-квадрокоптера с механизмом распыления жидкостей для покраски и раскраски стен и предметов сложных форм

Лыхин Семен Александрович

5

14.40-14.50

Разработка универсальной многофункциональной измерительной системы

Мирошниченко Илья Сергеевич

6

14.50-15.00

Разработка топлива на основе биоразлагаемых компонентов для ДВС.

Озорнин Кирилл Юрьевич

7

15.00-15.10

Разработка и обоснование технологического тракта и его элементов для внесения жидких комплексных удобрений в виде жидкостно-воздушной смеси с целью повышения коэффициента использования удобрений.

Передерий Андрей Андреевич

8

15.10-15.20

Портативный агрегатор-электростанция на ВИЭ

Перекальский Игорь Николаевич

9

15.20-15.30

Создание высокотемпературного калориметра сброса

Седнев Антон Леонидович

10

15.30-15.40

Разработка метода оценки состояния воздушной среды крупных городов

Титова Ольга Александровна

11

15.40-15.50

Аппаратно-программный комплекс для определения психофизиологического состояния и информационной перегруженности человека-оператора на высокоточном производстве

Фомин Всеволод Андреевич

12

15.50-16.00

Разработка виртуального тренажера для сельскохозяйственной техники

Чачанидзе Александр Дмитриевич

13

16.00-16.10

Разработка технологии снятия электроэнергии возникшей в следствии трения материалов.

Ясаков Ринат Эльдарович

14 ноября 2017 г. (вторник)

Н5. Биотехнологии

Место проведения: Уральский ГАУ

 (ул. Карла Либкнехта, 42, ауд. 1305,

зал диссертационных советов)

 

Время

Название проекта

ФИО участника

1

10.30-10.40

Разработка методики увеличения (ускорения) прироста живой массы рыб под воздействием кавитационной обработки воды.

Бабикова Анна Юрьевна

2

10.40-10.50

Биотехнологическая разработка противомикробного иммуномодулятора нового поколения

Барсукова Юлия Николаевна

3

10.50-11.00

Создание интенсивной технологии выращивания определённых видов амфибий (Pelophylax lessonae)

Гринберг Валерия Игоревна

4

11.00-11.10

«Разработка и использование современных методов экспресс- диагностики заболеваний репродуктивной системы у животных».

Воронова Виктория Алексеевна

5

11.10-11.20

Разработка комплексного энтеросорбента, как средства снижения токсического воздействия семян подмаренника (Galium Aparine) в рационе цыплят-бройлеров.

Галиев Данис Минниянович

6

11.20-11.30

Биотехнологическая разработка экспериментальной технологии бактериального выщелачивания золотосодержащих руд

Барсукова Юлия Николаевна

7

11.30-11.40

Создание новых гетерозисных гибридов огурца для весенних теплиц Среднего Урала

Емашева Мария Сергеевна

8

11.40-11.50

Разработка технологии высокобелкового молочного продукта на основе ультрафильтрации

Зубрицкий Владимир Андреевич

9

11.50-12.00

Разработка технологии очистки хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод в гибридном IFAS-MBR биореакторе с возможностью повторного использования воды в технологических процессах.

Ильиных Александр Сергеевич

10

12.00-12.10

Разработка программного обеспечения для интерпретации результатов анализов крови и помощи врачам в постановке диагноза

Исупова Елизавета Андреевна

11

12.10-12.20

«Разработка альтернативного антибактериального лекарственного средства для лечения после-родовых эндометритов у коров».

Кензина Валентина Игоревна

12

12.20-12.30

Разработка препарата на основе производных триазолотиадиазина для ускорения роста сельскохозяйственных животных

Колесникова Татьяна Олеговна

13

12.30-12.40

Разработка ускоренного способа отбора высокопродуктивных животных, пригодных для интенсивных технологий

Колотова Арина Михайловна

14

12.40-12.50

Разработка лекарственного препарата для ускорения заживления ран, разной степени тяжести.

Куделина Елена Сергеевна

15

12.50-13.00

«Разработка технологии и рецептуры переработки отходов от производства меха шиншилл».

Ложникова Анастасия Игоревна

16

13.00-13.10

Разработка способа получения эфирного масла из лекарственных, пряно-вкусовых и хвойных растений Среднего Урала с повышенным содержанием биологически активных веществ

Любимова Анна Сергеевна

17

13.10-13.20

Разработка современных гибридов томата для промышленных тепличных комбинатов

Мельниченко Ксения Александровна

18

13.20-13.30

Разработка технологии производства безлактозного молока

Минин Павел Сергеевич

19

13.30-13.40

Разработка макрофагальной вакцины для её применения в лечении сахарного диабета I и II типа

Поздина Варвара Александровна

20

13.40-13.50

Разработка методики лечения перитонита у животных водными растворами наночастиц серебра.

Николаев Иван Сергеевич

 

Обеденный перерыв

 

1

15.00-15.10

«Разработка нового комплексного лекарственного препарата для лечения отомикозов у животных».

Остроумова Мария Андреевна

2

15.10-15.20

Разработка рецептуры функционального кисломолочного биопродукта с повышенным содержанием витаминов и антиоксидантов

Павлова Яна Сергеевна

3

15.20-15.30

Разработка технологии концентрированных сывороточных белков методом диафильтрации

Перминова Елена Михайловна

4

15.30-15.40

Разработка технологии изготовления высокопитательного, функционального продукта для кормления сельскохозяйственной птицы

Сень Марина Николаевна

5

15.40-15.50

Разработка комплексной микробиологической добавки для решения проблемы переваривания фракций клетчатки в рационе высокопродуктивных коров.

Тотчасова Екатерина Игоревна

6

15.50-16.00

Разработка лекарственного средства для профилактики и лечения острых респираторных заболеваний молодняка крупного рогатого скота

Ульянов Денис Сергеевич

7

16.00-16.10

«Разработка средств лечения и профилактики дерматитов и дерматозов у разных видов животных».

Черепанов Дмитрий Александрович

8

16.10-16.20

Разработка радиметрической системы для проведения радионуклидных исследований метаболической активности костной ткани животных

Шарипов Максим Равильевич

9

16.20-16.30

Разработка комплекса стимуляторов биопродукции козоводства с использованием пробиотиков и биологически активных субстанций природного происхождения.

Шевкунов Олег Александрович

10

16.30-16.40

Биотехнологическая разработка клеточной терапии при остром панкреатите, осложненным гепатопатитей

Щелканова Ирина Олеговна

11

16.40-16.50

Создание современного питомника плодово-ягодных и лекарственных культур с использованием современных методов размножения

Ярина Наталья Андреевна