Программа УМНИК в Свердловской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Свердловская область

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ УМНИК-16

21.02.2017

№ФИОНазвание проектаНаправление

Победители УМНИК 2016 г.
1 Антонов Алексей Сергеевич Разработка программного комплекса для расчетов высоковольтных токоограничивающих реакторов Н1
2 Гашков Михаил Алексеевич Разработка программного пакета для контроля качества масел и смазок на предприятиях химической промышленности на основе метода расчета столкновения капли с поверхностью Н1
3 Гольфельд Эдуард Игоревич Разработка алгоритма для выявления, классификации и подбора способа коррекции речевых отклонений Н1
4 Гошкодёров Анатолий Андреевич Разработка программного обеспечения для анализа и расчёта телерентгенограмм врачами-ортодонтами Н1
5 Сандаков Ян Викторович Разработка информационно-аналитической системы оценки состояния воздушных линий электропередач Н1
6 Ушенин Константин Сергеевич Разработка программного обеспечения для оценки влияния биологически активных веществ на миокардиальную ткань при разработке новых лекарственных препаратов Н1
7 Хайбрахманов Радик Ульфатович Разработка методики проектирования оснастки для сварки конструкций сложной формы на основе компьютерного анализа напряжений и деформаций Н1
8 Кожихова Ксения Вадимовна Разработка инновационного хондропротектора - микрогеля на основе сшитого хондроитин сульфата Н2
9 Литвинова Дарья Вячеславовна Разработка тест-системы для диагностики злокачественных миелоидных новообразований методом прямого автоматического секвенирования Н2
10 Мелехин Всеволод Викторович Разработка метода диагностики онкологических заболеваний на основе гена Klotho Н2
11 Пирожкова Вероника Михайловна Разработка молекулярно-генетической платформы для определения показаний к таргетной терапии опухолей Н2
12 Спильник Татьяна Владимировна Разработка тест-системы для определения устойчивости к терапии ингибиторами протеаз у пациентов с хроническим гепатитом С методом секвенирования ДНК Н2
13 Урядова Екатерина Леонидовна Разработка тест-системы для определения мутаций резистентности мембранных белков к полихимиотерапии Н2
14 Шубина Александра Сергеевна Разработка инновационной модели «SkinCancerStop» (SCS) для ранней диагностики злокачественных новообразований кожи, включающей маршрутизацию пациентов в медицинские организации Н2
15 Кабак Александр Сергеевич Разработка технологии рециклинга полимерных композиционных материалов (ПКМ) путем термического сольволиза в среде каменноугольного пека Н3
16 Кирсанов Алексей Юрьевич Разработка технологии производства тонкопленочных одноэлементных ИК-детекторов Н3
17 Кудюков Егор Владимирович Разработка высокочувствительного материала на основе эластомагниторезистивного эффекта для датчиков давления и деформаций Н3
18 Кудякова Валерия Сергеевна Разработка масштабируемой технологии синтеза кубической модификации наноразмерного нитрида алюминия с уникальными теплофизическими свойствами Н3
19 Майорова Екатерина Сергеевна Разработка теплопроводных наномодифицированных паст для применения в светодиодной технике Н3
20 Мифтахутдинов Иван Дмитриевич Разработка технологии производства эффективного топлива на основе торфяных и техногенных материалов для реализации в условиях Среднего и Северного Урала Н3
21 Павловец Алена Юрьевна Разработка состава низкотемпературной совместно обжигаемой керамики (LTCC) с учетом влияния вида и метода получения исходных материалов на кинетику фазообразования и спекания керамики Н3
22 Уржумцев Андрей Николаевич Разработка материала для высокоэнергоемких постоянных магнитов с низким содержанием редкоземельных элементов Н3
23 Шопперт Андрей Андреевич Разработка технологии переработки золы от сжигания углей с получением нанодисперсных оксидов алюминия и кремния Н3
24 Щепочкина Гульфина Зуфаровна Разработка экологически безопасных связующих на основе алюмофосфатов Al(H2PO4)3 для производства древесных плит Н3
25 Юрченко Владимир Васильевич Разработка технологии использования адсорбентов на основе интеркалированных монтмориллонотов для извлечения щелочноземельных металлов из природных и сточных вод Н3
26 Азев Дмитрий Алексеевич Разработка технологии формирования клубненесущего слоя с внесением жидких минеральных удобрений и агрегата для нее Н4
27 Борисов Александр Викторович Разработка радиолокационной системы визуализации дорожной обстановки Н4
28 Волегжанин Иван Александрович Разработка матрицы переменной формы - устройства для формообразования изделий из композиционных материалов Н4
29 Воронов Станислав Станиславович Разработка программно-аппаратной части для автономной работы роботизированного комплекса для диагностики высоковольтных воздушных линий электропередачи "Канатоход" Н4
30 Газизуллина Елена Ринатовна Разработка программно-аппаратного комплекса для потенциометрического определения антирадикальной активности пищевых объектов и объектов фармации Н4
31 Есин Александр Андреевич Разработка технологии создания управляемых фазовых модуляторов на основе сегнетоэлектрических монокристаллов для систем адаптивной оптики Н4
32 Зенков Андрей Сергеевич Разработка уплотнений гидроцилиндров из полимерных материалов для сельскохозяйственных, лесозаготовительных и строительных машин Н4
33 Кузнецов Василий Сергеевич Разработка беспилотного летательного аппарата для обработки сельскохозяйственных культур и растений Н4
34 Кунавин Павел Евгеньевич Разработка устройства для бесконтактного измерения толщины и неплоскостности горячего проката Н4
35 Меркулов Олег Владимирович Разработка термоэлектрического генератора на основе новых оксидных материалов Н4
36 Мусинский Артем Николаевич Разработка энергоэффективного вихревого газосепаратора с применением эффекта циклона в установке электроцентробежного насоса для добычи нефти Н4
37 Пузырев Ярослав Александрович Разработка роботизированной установки для электроискрового легирования внутренних поверхностей труб Н4
38 Семёнов Алексей Владимирович Разработка барабанно-полочного фрикционного сепаратора для разделения асбеста- и слюдосодержащих материалов, обладающих "парусностью" Н4
39 Серков Сергей Александрович Разработка утилизационного турбогенератора для нужд нефтегазовой отрасли Н4
40 Шайдуров Артем Алексеевич Разработка устройства механотерапии для людей с неврологическими нарушениями Н4
41 Шаломов Константин Владиславович Разработка оборудования и технологии для ионно-пучковой модификации свойств материалов Н4
42 Аникина Алёна Вениаминовна Разработка технологии повышения качества и выхода белкового продукта с обработкой сырья серией наносекундных высоковольтных импульсов Н5
43 Бородина Дарья Тимофеевна Разработка оптимальной рецептуры фитоминеральной подкормки для эффективной коррекции обменных процессов у мелких домашних животных Н5
44 Вяткина Светлана Юрьевна Разработка нового класса ингибиторов ферментов РНК вирусного гепатита С для пациентов с разными генотипами вирусов, невосприимчивым к уже имеющимся методам терапии Н5
45 Горохова Виктория Андреевна Разработка технологии использования биологической защиты растений от листогрызущих насекомых с применением Carabus odoratus Н5
46 Конышев Антон Александрович Разаработка прибора экспресс-оценки качества окружающей среды и состояния древесно-кустарниковой растительности по показателям влажности прикамбиального слоя и толщине коры Н5
47 Оплетаев Антон Сергеевич Разработка технологии гарантированного размножения трудноукореняемой древесной породы ель сибирская с целью получения посадочного материала уникальной декоративной формы Fastigiata uralica для выведения нового продукта на рынок ландшафтного дизайна и озеленения городов Н5
48 Смертин Роман Владимирович Разработка способа применения бактериальных и ферментных препаратов, повышающих качество вторичных белковых ресурсов при безотходной технологии производства                                                                    Н5
49 Ферштер Анна Михайловна Разработка биопрепарата для биореактора биогазовой установки по экологически безопасной преработке ТБО и органических отходов с последующим образованием тепла и электроэнергии с подачей в коммунальные сети Н5
50 Харлап Светлана Юрьевна Разработка технологии морфологической и биологической оценки куринного яйца для получения аллантоисно-амниотической жидкости, используемой при производстве вакцин Н5