Программа УМНИК в Свердловской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Свердловская область

ПРОГРАММА ОСЕННЕГО МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОГРАММЕ УМНИК. ДЕНЬ 3-ИЙ И 4-ЫЙ

20.11.2016

ДЕНЬ ТРЕТИЙ (24.11.2016 г., четверг)

 Н-5 БИОТЕХНОЛОГИИ

Место проведения: Уральский государственный аграрный университет (ул. Карла Либкнехта, 42, ауд. 1305, зал диссертационного совета)

Время

Название проекта

ФИО участника

УМНИКи

1

10.00 -10.10

Разработка технологии производства колбас с использованием ферментных и бактериальных препаратов

Смертин Роман Владимирович

 

2

10.10-10.20

Разработка технологии использования биологической защиты растений от листогрызущих паразитов

Горохова Виктория Андреевна

 

3

10.20-10.30

Разработка параметров оценки куриного яйца для получения аллантоисно-амниотической жидкости

Харлап Светлана Юрьевна

 

4

10.30-10.40

Разработка биогепатопротектора нового поколения для ветеринарии и сельского хозяйства

Елисеева Татьяна Евгеньевна

 

5

10.40-10.50

Разработка нового класса ингибиторов ферментов РНК вирусного гепатита С

Вяткина Светлана Юрьевна

 

6

10.50-11.00

Разработка системы повышения качества и выхода сыра с использованием инновационных методов обработки молока

Аникина Алена Вениаминовна

7

11.00-11.10

Разработка биопрепарата для биореактора биогазовой установки по экологически безопасной переработке ТБО и органических отходов с последующим образованием тепла и электроэнергии с подачей в коммунальные сети

Ферштер Анна Михайловна

 

8

11.10-11.20

Разработка комплексной микробиологической добавки для решения проблемы переваривания фракций клетчатки в рационе высокопродуктивных коров

Тотчасова Екатерина Игоревна

 

9

11.20-11.30

Разработка технологии микроклонального и вегетативного размножения новой декоративной формы ели сибирской Fastigiata uralica (Picea obovata Ledeb.)

Оплетаев Антон Сергеевич

 

10

11.30-11.40

Создание современного питомника плодово-ягодных и лекарственных культур с использованием современных методов размножения

Ярина Наталья Андреевна

 

11

11.40-11.50

Метод получения культуры макрофагов из разных органов с заданными свойствами

Поздина Варвара Александровна

 

12

11.50-12.00

Повышение оплодотворяемости яйца птицы мясного направления с помощью пробиотика моноспорин

Соловей Богдан Владиславович

 

13

12.00-12.10

Разработка получения облепихового сока и пюре из облепихи

Ширшова Диана Станиславовна

 

14

12.10-12.20

Разработка новых сортов лука-шалота селекции УрГАУ с высокой продуктивностью

Пальцев Лев Андреевич

 

15

12.20-12.30

Разработка системы профилактики ОРВИ КРС с применением метода модернизации «Телячья деревня»

Сухарева Елена Сергеевна

 

16

12.30-12.40

Разработка рецептуры функционального кисломолочного биопродукта с повышенным содержанием витаминов и антиоксидантов

Павлова Яна Сергеевна

 

17

12.40-12.50

Создание современных гибридов огурца селекции УрГАУ для защищенного грунта с уровнем продуктивности 12-15 кг/м2

Койдан Денис Максимович

 

18

12.50-13.00

Разработка современных гибридов томата для промышленных тепличных комбинатов

Мельниченко Ксения Андреевна

19

13.00-13.10

Разработка методики экспресс-оценки состояния окружающей среды по показателям древесно-кустарниковой растительности

Конышев Антон Александрович

 

20

13.10-13.20

Разработка новых штаммов микроорганизмов для выщелачивания редких металлов из зол уноса ТЭС

Нидзведский Федор Фандатович

 

21

13.20-13.30

Совершенствование технологии разбраживания Saccharomyces cerevisiae в производстве хлеба

Евдокимова Екатерина Валериевна

22

13.30-13.40

Разработка лекарственного препарата для лечения дерматитов у мелких домашних животных

Терентьева Любовь Игоревна

 

23

13.40-.13.50

Разработка отечественной фитоминеральной подкормки для лечения и профилактики заболеваний у кошек и собак

Бородина Дарья Тимофеевна

 

24

13.50-14.00

Разработка лекарственных средств для лечения и профилактики заболеваний органов репродуктивной системы

Клепцина Анастасия Владимировна

 

 

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ (25.11.2016 г., пятница)

 ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Место проведения: Уральский государственный аграрный университет (ул. Тургенева, 23, актовый зал)

 

НАЧАЛО ЦЕРЕМОНИИ В 11.00

11.00-11.05

Музыкальный номер

11.05 -11.10

Приветственное слово проректора по научной работе и инновациям Уральского государственного аграрного университета Воронина Бориса Александровича

11.10-11.20

Итоги работы представительства Фонда содействия РМФПНТС в Свердловской области в 2016 году

Майзель Сергей Гершевичруководитель Представительства Фонда содействия РМФПНТС в Свердловской области

11.20-11.25

Музыкальный номер

11.25-11.50

Подведение итогов проведенного конкурса по программе «УМНИК» в Свердловской области.

Загидулин Игорь Владимирович – главный специалист Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

11.50-11.55

Музыкальный номер

11.55-12.00

Рекомендации заявителям по итогам прошедшего конкурса. Работа над ошибками

Паршукова Татьяна Геннадьевна – координатор программы УМНИК в Свердловской области

 

 

  Информация для заявителей, рекомендованных в качестве победителей Фонду содействия РМФПНТС, о дальнейших действиях по заключению контракта  

 

Место проведения: Уральский государственный аграрный университет (ул. Карла Либкнехта, 42, ауд. 1305, зал диссертационного совета)

 

12.00-13.00

Загидулин Игорь Владимирович – главный специалист группы организации программы «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Паршукова Татьяна Геннадьевна – координатор программы УМНИК Представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Свердловской области