Программа УМНИК в Свердловской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Свердловская область

ПРОГРАММА ОСЕННЕГО МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОГРАММЕ УМНИК. ДЕНЬ 1-ЫЙ И 2-ОЙ

20.11.2016

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ УМНИК

Место проведения: Уральский государственный аграрный университет (ул. Карла Либкнехта, 42, ауд. 1305, зал диссертационного совета)

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (22.11.2016 г., вторник)

Н-1 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Время

Название проекта

ФИО участника

 

1

10.00 -10.10

Разработка методов оконтуривания левого желудочка сердца на основе машинного обучения

Мухтаров Андрей Александрович

 

2

10.10-10.20

Разработка алгоритма для выявления, классификации и подбора способа коррекции речевых отклонений

   Гольфельд Эдуард Игоревич

 

3

10.20-10.30

Информационно-аналитическая система оценки состояния воздушных линий электропередач

Сандаков Ян Викторович

 

4

10.30-10.40

Разработка программного обеспечения для моделирования влияния новых лекарственных средств на миокардиальную ткань на стадии доклинических испытаний

Ушенин Константин Сергеевич

 

5

10.40-10.50

Система организации научных исследований "ScienceBook"

Улитко Василий Анатольевич

 

6

10.50-11.00

Разработка VR-перчатки с обратной гаптической связью

Сыдихов Асхат Шаяхметович

 

7

11.00-11.10

Разработка программного обеспечения для анализа и расчёта телерентгенограмм врачами-ортодонтами

Гошкодеров Анатолий Андреевич

8

11.10-11.20

Разработка программного комплекса для расчетов высоковольтных токоограничивающих реакторов

Антонов Алексей Сергеевич

 

9

11.20-11.30

Разработка программного обеспечения по поиску сварного шва

Петров Александр Александрович

 

10

11.30-11.40

Разработка методики проектирования оснастки для сварки конструкций сложной формы на основе компьютерного анализа напряжений и деформаций

Хайбрахманов Радик Ульфатович

 

11

11.40-11.50

Расплёскивания жидкости при столкновении с поверхностью

Гашков Михаил Алексеевич

 

12

11.50-12.00

Разработка блока цифровой фильтрации изображений (БЦФИ) для приборов ночного видения (ПНВ) транспортного средства СОВА

Головачева Полина Алексеевна

 

13

12.00-12.10

Разработка программы "Электронный суфлер"

Итунин Юрий Львович

 

 13:00 – 14:00. Обеденный перерыв.

 Н-3 СОВРЕМЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ ИХ СОЗДАНИЯ

Время

Название проекта

ФИО участника

 

1

14.00-14.10

Разработка технологии производства тонкопленочных одноэлементных ИК-детекторов

Кирсанов Алексей Юрьевич

 

2

14.10-14.20

Разработка материала для высокоэнергоемких постоянных магнитов с низким содержанием редкоземельных элементов

Уржумцев Андрей Николаевич

 

3

14.20-14.30

Разработка инновационной технологии приготовления стандартных образцов, необходимых для проведения количественного химического анализа расплавов на основе KCl–AlCl3

Шибитко Анна Олеговна

 

4

14.30-14.40

Разработка высокочувствительной среды на основе эластомагнторезистивного эффекта для датчиков силовых воздействий

Кудюков Егор Владимирович

 

5

14.40-14.50

Разработка и исследования smart textiles на основе нетканых материалов

Барашев Николай Русланович

 

6

14.50-15.00

Разработка технологии и устройства для извлечения золота

Наумов Константин Дмитриевич

 

7

15.00-15.10

Разработка теплопроводных наномодифицированных паст для применения в светодиодной технике

Майорова Екатерина Сергеевна

8

15.10-15.20

Разработка технологии рециклинга полимерных композиционных материалов (ПКМ) путем термического сольволиза в среде каменноугольного пека

Кабак Александр Сергеевич

 

9

15.20-15.30

Разработка комплексной технологии переработки золы от сжигания углей с получением высокорентабельной продукции

Шопперт Андрей Андреевич

10

15.30-15.40

Разработка технологии получения композиционного материла на основе пористого алюминия и углеродных нанотрубок

Лордкипанидзе Михаил Алексеевич

11

15.40-15.50

Кубическая модификация наноразмерного нитрида алюминия для создания теплоотводящих материалов с уникальными теплофизическими свойствами

Кудякова Валерия Сергеевна

 

12

15.50-16.00

Титавновые сплавы с инвар-эффектом

Семкина Яна Алексеевна

 

13

16.00-16.10

Разработка фотокаталитического воздухоочистителя с использованием нанокомпозитной трековой мембраны

Куклин Илья Эдуардович

 

14

16.10-16.20

Разработка полимерного материала на основе некондиционных фракций твердых коммунальных отходов

Филенкова Дарья Романовна

 

15

16.20-16.30

Разработка физико-химических основ низкотемпературной совместно обжигаемой керамики (LTCC) для изготовления подложек, используемых в микроэлектронике

Павловец Алена Юрьевна

 

16

16.30-16.40

Исследование адсорбентов на основе интеркалированных монтмориллонотов для извлечения щелочноземельных металлов из природных и сточных вод

Юрченко Владимир Васильевич

 

17

16.40-16.50

Разработка технологии производства эффективного топлива на основе торфяных и техногенных материалов

Мифтахутдинов Иван Дмитриевич

 

18

16.50-17.00

Разработка микронизированных металлических, полимерных   и композиционных   порошков для аддитивных технологий

Еллиев Данил Константинович

 

19

17.00-17.10

Производство жидкого натриевого стекла из аморфного кремнезема (отход производства сульфата магния из серпентинита) аморфного кремнезема

Богомолова Анастасия Леонидовна

 

20

17.10-17.20

Разработка выгорающей добавки на основе модифицированного фрезерного торфа для производства строительного поризованного кирпича

Рахимова Валерия Тахировна

 

21

17.20-17.30

Разработка экологически безопасных связующих для производства древесных плит

Щепочкина Гульфина Зуфаровна

 

22

17.30-17.40

Разработка способа создания сервовитной пленки для различных пар трения в целях снижения их износа

Анпилогов Антон Александрович

 

23

17.40-17.50

Исследование свойств поверхности полимерных материалов, модифицированной в плазме низкоэнергетичных газовых ионов с последующим нанесением углеродных наноструктурированных плёнок

Куклинов Михаил Леонидович

 

 ДЕНЬ ВТОРОЙ (23.11.2016 г., среда)

 Н-2 МЕДИЦИНА БУДУЩЕГО

Время

Название проекта

ФИО участника

 

1

10.00 -10.10

Разработка тест-системы для диагностики мутаций гена KIT методом секвенирования ДНК

Кротов Андрей Андреевич

2

10.10-10.20

Разработка нового метода диагностики онкологических заболеваний

Мелехин Всеволод Викторович

 

3

10.20-10.30

Разработка инновационного хондропротектора - микрогеля на основе сшитого хондроитин сульфата

Кожихова Ксения Вадимовна

 

4

10.30-10.40

Разработка инновационной тест-системы по выявлению рака молочных желез

Почкарева Екатерина Ивановна

5

10.40-10.50

Разработка тест-системы для определения мутаций резистентности мембранных белков к полихимиотерапии

Урядова Екатерина Леонидовна

6

10.50-11.00

Разработка костной 3D-пластики для применения в детской травматологии и ортопедии

Рубцов Владислав Витальевич

 

7

11.00-11.10

Разработка тест-системы для определения устойчивости к терапии ингибиторами протеаз у пациентов с хроническим гепатитом С методом секвенирования ДНК

Спильник Татьяна Владимировна

 

8

11.10-11.20

Разработка тест-системы для определения мутаций генов, вызывающих рак щитовидной железы, методом прямого автоматического секвенирования

Ткачева Алена Викторовна

 

9

11.20-11.30

Разработка приложения для ранней диагностики и профилактики злокачественных новообразований кожи для смартфонов «SkinCancerStop» (SCS) (на базе программного обеспечения: IOS, Android, Windows Phone‎)

Шубина Александра Сергеевна

 

10

11.30-11.40

Разработка исследования мутаций гена ASXL1 и их влияние на возникновение злокачественных миелоидных заболеваний

Литвинова Дарья Вячеславовна

11

11.40-11.50

Разработка системы мониторинга маршрутизации больных онкогематологического профиля

Крашенинникова Ксения Юрьевна

 

12

11.50-12.00

Реализация исследования по оценке риска рецидивирования в органосберегательном лечении рака молочной железы в соответствии с биологическим подтипом опухоли в целях усовершенствования методов лечения

Чуракова Екатерина Игоревна

 

13

12.00-12.10

Разработка молекулярно-генетической платформы для определения показаний к таргетной терапии опухолей

Пирожкова Вероника Михайловна

 

 13:00 – 14:00. Обеденный перерыв.

 Н-4 НОВЫЕ ПРИБОРЫ И АППАРАТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ

Время

Название проекта

ФИО участника

 

1

14.00-14.10

Разработка и создание оборудования для перемещения различных типов образцов и изделий, в том числе и аморфных лент, в ионном имплантере относительно пучка ионов с целью обеспечения режима малых доз с контролем температуры в ходе процесса управляемой нанокристаллизации

Шаломов Константин Владиславович

 

2

14.10-14.20

Разработка термоэлектрического генератора на основе новых оксидных материалов

Меркулов Олег Владимирович

 

3

14.20-14.30

Разработка способов и исследование метрологических характеристик устройств для измерения геометрических параметров горячего   проката

Кунавин Павел Евгеньевич

 

4

14.30-14.40

Разработка роботизированной установки для электроискрового легирования внутренних поверхностей труб

Пузырев Ярослав Александрович

 

5

14.40-14.50

Энергоэффективный вихревой газосепаратор

Мусинский Артем Николаевич

 

6

14.50-15.00

Разработка радиолокационной системы визуализации дорожной обстановки

Борисов Александр Викторович

 

7

15.00-15.10

Разработка способов автоматической коррекции изображений в оптико-электронных системах, размещенных на подвижных носителях

Малыгин Михаил Сергеевич

 

8

15.10-15.20

Разработка высокоэффективных антенн вытекающих волн на основе плоскослоистых волноводных структур для нужд радиолокации

Абдуллин Ренат Рашидович

 

9

15.20-15.30

Разработка устройства механотерапии для людей с неврологическими нарушениями

Шайдуров Артем Алексеевич

 

10

15.30-15.40

Высокоскоростной турбогенератор

Серков Сергей Александрович

 

11

15.40-15.50

Электромагнитные перемешиватели жидкого металла

Швыдкий Евгений Леонидович

 

12

15.50-16.00

Разработка велосипедного датчика мощности

Ситников Дмитрий Геннадьевич

13

16.00-16.10

Разработка технологии создания управляемых фазовых модуляторов на основе сегнетоэлектрических монокристаллов для систем адаптивной оптики

Есин Александр Андреевич

 

14

16.10-16.20

Разработка высокотемпературного калориметра сброса

Седнев Антон Леонидович

 

15

16.20-16.30

Разработка программно-аппаратной части для автономной работы роботизированного комплекса для диагностики высоковольтных воздушных линий элеткропередачи "Канатоход"

Воронов Станислав Станиславович

 

16

16.30-16.40

Разработка конструкции роботизированного комплекса для диагностики высоковольтных воздушных линий элеткропередачи "Канатоход"

Кузьменко Артем Дмитриевич

 

17

16.40-16.50

Разработка матрицы переменной формы - устройства для формообразования изделий из композиционных материалов

Волегжанин Иван Александрович

 

18

16.50-17.00

Полезная модель "Барабанно-полочный фрикционный сепаратор"

Семенов Алексей Владимирович

 

19

17.00-17.10

Разработка метода удешевления и упрощения эндоскопической полипэктомии

Сергеев Денис Игоревич

 

20

17.10-17.20

Создание инновационной насосной техники XXI века

Лукичев Александр Владимирович

 

21

17.20-17.30

Разработка измельчительной ротационно-каскадной машины с планетарным движением мелющих тел для   получения нанокомпозитных материалов в производстве красок

Серебряков Иван Вячеславович

 

22

17.30-17.40

Разработка контактного теплоутилизатора с каплеуловителем отработавших газов

Лукичев Иван Владимирович

 

23

17.40-17.50

Разработка аппаратно-программного комплекса управления добычей полезных ископаемых

Нагаткин Евгений Юрьевич

 

24

17.50-18.00

Разработка экономически эффективной системы пофасадного регулирования потребления тепловой энергии с применением частотно-регулируемого привода

Забузов Евгений Игоревич

 

25

18.00-18.10

Разработка системы скипового пневмоподъёма повышенной энергоэффективности

Кожевников Александр Олегович

 

26

18.10-18.20

Разработка носимого комплекса мониторирования жизненно важных функций организма с возможностью вызова экстренных служб спасения

Калягин Никита Иванович

 

27

18.20-18.30

Разработка универсального станка с ЧПУ

Подвальный Василий Васильевич

 

28

18.30-18.40

Разработка инновационного способа восстановления работы дизельной топливной аппаратуры

Яковлев Данил Владимирович

 

29

18.40-18.50

Разработка мобильного комплекса управления и обслуживания беспилотного летательного аппарата на базе легкового автомобиля

Агафонов Арсений Андреевич

 

30

18.50-19.00

Разработка уплотнений гидроцилиндров из полимерных материалов для сельскохозяйственных, лесозаготовительных и строительных машин

Зенков Андрей Сергеевич

 

31

19.00-19.10

Разработка технологии формирования клубненесущего слоя с внесением жидких минеральных удобрений и агрегата для нее

Азев Дмитрий Алексеевич

 

32

19.10-19.20

Разработка автоподналадчика при механической обработке цилиндрических деталей

Авдюков Ефим Александрович

 

33

19.20-19.30

Разработка беспилотного летающего аппарата для обработки сельскохозяйственных культур и растений

Кузнецов Василий Сергеевич

 

34

19.30-19.40

Разработка безразборного способа восстановления деталей автотракторных двигателей

Котлов Вадим Валерьевич

 

35

19.40-19.50

Разработка аппаратно-методологического обеспечения для потенциометрического определения антирадикальной активности пищевых объектов и объектов фармации

Газизуллина Елена Ринатовна

 

36

19.50-20.00

Разработка установки измерения фотоэлектрических параметров полупроводников

Беляков Сергей Александрович

37

20.00-20.10

Разработка автотолератора при механической обработке деталей с плоскими поверхностями

Гафаров Наиль Эдуардович

 

38

20.10-20.20

Разработка электротехнических приборов генерации озона для продления срока хранения овощной продукции: картофель, морковь, капуста

Пономарев Александр Сергеевич

 

39

20.20-20.30

Проект режущего аппарата с двойным срезом стеблей зерновых культур при прямом комбайнировании

Иксанов Шамиль Салихович