Ассоциация "Некоммерческое партнерство " Центр информационно-аналитической поддержки инноваций"

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Вологодская область

24 ноября в Вологде будет проходить финал конкурса "УМНИК"

22.11.2017

Список финалистов конкурса «УМНИК-2017»

Н1. Информационные технологии:
1. Смирнов Алексей Вячеславович «Разработка системы синтеза контрольно-измерительных материалов для комплексной автоматизации аттестационных мероприятий учащихся» (ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»);
2. Отрах Владлен Витальевич «Разработка интеллектуальной системы проверки контрагентов с использованием механизма нечеткого вывода» (Негосударственное образовательное учреждение высшего образования «Московский технологический институт»);
3. Осколков Василий Михайлович «Прогнозирование качества готовой продукции в металлургии на основе статистических методов» (ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет»);
4. Шаханов Никита Иванович «Прогнозирование отказов промышленного оборудования на основе алгоритмов машинного обучения» (ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет»);
5. Курицын Олег Юрьевич «Разработка веб-сервиса для поиска оптимальных технических и энергоэффективных решений в электроэнергетике» (ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»);
6. Мнушкин Николай Витальевич «Создание интерактивной карты энергопотребления города» (ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»).

Н2. Медицина будущего:
1. Нечипоренко Марина Сергеевна «Разработка алгоритмов восстановления когнитивных функций у пациентов с геморрагическим инсультом при консервативном лечении» (ФГБОУ ВО Ярославский государственный медицинский университет Минздрава России).

Н3. Современные материалы и технологии их создания:
1. Серова Марина Сергеевна «Технология получения композиционного теплоизоляционного материала» (ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»);
2. Крылова Юлия Владимировна «Разработка технологии очистки поверхностных сточных вод» (ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»);
3. Силинский Виктор Алексеевич «Разработка технологии производства дезинфектанта из минерализованных подземных вод Вологодской области» (ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»).

Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы:
1. Мнушкин Николай Витальевич «Разработка аппаратного комплекса для исследования влияния единого светозвукового поля на обеззараживания морской воды» (ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»);
2. Измайлов Александр Владимирович «Разработка полиприводной дисковой сортировки» (ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»);
3. Чернов Виталий Владимирович «Разработка программного приложения для определения мощности и технического состояния двигателя автомобиля в условиях эксплуатации» (ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»);
4. Капустин Демид Игоревич «Разработка и создание радиоуправляемого летательного аппарата-дрона» (БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат, имени Белозерского полка»);
5. Смирнова Ксения Владимировна «Разработка программно-аппаратного комплекса дистанционной коммуникации для людей с ограниченными возможностями слуха» (ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет»);
6. Спирин Андрей Эдуардович «Разработка программно-аппаратного комплекса на базе микроконтроллера STM32 для определения физических параметров полупроводниковых приборов и исследования сигналов» (ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет»).

Н5. Биотехнологии:
1. Кузнецов Андрей Сергеевич «Разработка многотопливной электростанций – как элемента резервного энергообеспечения» (ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА);
2. Ераносян Арман Дереникович «Разработка технологии и линии конвейерного типа для приготовления и фасовки икры из шампиньонов с добавлением различных вкусовых ингредиентов» (ООО «Вологодская зелень).

Желаем всем финалистам удачи!