Санкт-Петербург и Ленинградская область

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Санкт-Петербург

График выступлений. Новые приборы и аппаратные комплексы – Н4

28.11.2016

08.12.2016
"Новые приборы и аппаратные комплексы – Н4"
Место проведения: "Точка кипения Санкт-Петербург", пр. Медиков, д. 3, лит. А, этаж 3

Регистрация участников:
- с 09.30 до 10.00,
- с 13.30 до 14.00.

 

Время

Ф.И.О. участника

Название проекта

Организация

Презентация

10:00
-
10:10

Астапенко Александр Николаевич

Разработка USB-флеш-накопителя с возможностью гарантированного экстренного уничтожения информации

ОАО "ЛЕНПОЛИГРАФМАШ"

есть

10:10
-
10:20

Афанасьев Александр Николаевич

Разработка быстродействующих вычислительных элементов с ударно-ионизационными транзисторами
на основе полупроводников A3B5 и наногетероструктур

ФТИ им. А. Ф. Иоффе

есть

10:20
-
10:30

Васильев Олег Сергеевич

Разработка прецизионного лазерного 3D-принтера,
на основе принципа селективного спекания металлического порошка

Университет ИТМО

есть

10:30
-
10:40

Васильева Надежда Анатольевна

Разработка лазерной головки
для сварки внутренних кольцевых швов

СПбПУ

есть

10:40
-
10:50

Ведров Андрей Павлович

Разработка устройства для ультразвуковой
защиты морских буровых платформ от силового воздействия дрейфующего льда и ледового покрытия
в условиях Арктики

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

есть

10:50
-
11:00

Гальчин Роман Игоревич

Разработка системы контроля и управления доступом
в аппаратной базовых станций систем мобильной связи

СПбГУТ

есть

11:00
-
11:10

Галямин Артем Сергеевич

Разработка оптимизированной конструкции входного патрубка компрессора ГТУ с использованием полимерных композитных материалов

Ивановский гос. энергетический ун. им. В.И. Ленина

есть

11:10
-
11:20

Грищенко Алексей Иванович

Разработка системы мониторинга критических деформаций конструкций на основе видеоэкстензометрии

СПбПУ

есть

11:20
-
11:30

Гурвиц Егор Андреевич

Разработка новых, более эффективных методов управления движением нано- и микрообъектов

Университет ИТМО

есть

11:30
-
11:40

Дьяченко Семен Владимирович

Создание аппаратного комплекса для контроля магнитных свойств наноматериалов

СПбГТИ(ТУ)

есть

11:40
-
11:50

Зимин Роман Юрьевич

Разработка электротехнического комплекса
на основе активных и пассивных фильтров, адаптированного к частотно-регулируемому электроприводу

Горный университет

есть

11:50
-
12:00

Игнатович Игорь Антонович

Разработка поглощающего аппарата автосцепки
железнодорожного транспортного средства

СПбПУ

есть

12:00
-
12:10

Ильин Игорь Алексеевич

Разработка компактного модульного змееподобного робота с адаптивным управлением

СПбПУ

есть

12:10
-
12:20

Клюнин Алексей Олегович

Разработка робота-манипулятора для армирования металлических баллонов стекловолокном

Университет ИТМО

есть

12:20
-
12:30

Ларин Максим Васильевич

Разработка порошкового модуля для установки селективного лазерного спекания

СПбПУ

есть

12:30
-
12:40

Лепешов Сергей Игоревич

Разработка диэлектрических оптических наноантенн
для усиления генерации терагерцового излучения
в фотопроводящей антенне

Университет ИТМО

есть

12:40
-
12:50

Мельников Евгений Сергеевич

Разработка методики оценки резервов системы
регуляции периферического кровообращения
при кардиоваскулярной патологии

СЗГМУ им. И.И. Мечникова

есть

12:50
-
13:00

Мирошник Глеб Андреевич

Разработка системы транспортировки
эксплантированных органов.

СПбПУ

есть

Перерыв

13.30 – 14.00  Регистрация участников

14:00
-
14:10

Можаров Алексей Михайлович

Разработка ГГц-ТГц генератора электромагнитных
волн на основе одиночных нитевидных нанокристаллов нитридных соединений

Академический университет

есть

14:10
-
14:20

Никитин Алексей Александрович

Разработка системы автономных ВЧ датчиков

для обнаружения возгораний

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

есть

14:20
-
14:30

Переверзев Александр Евгеньевич

Разработка микроконтроллера «FuzzyFOx51»

с аппаратной поддержкой нечетких вычислений

СПбПУ

есть

14:30
-
14:40

Ройз Михаил Александрович

Разработка сдвоенных полупроводниковых

дисковых лазеров на модах шепчущей галереи

ФТИ им. Иоффе

есть

14:40
-
14:50

Ростовский Кирилл Михайлович

Миниатюрные высокоточные датчики угловых
и линейных перемещений

Университет ИТМО

есть

14:50
-
15:00

Румянцев Егор Сергеевич

Исследование и разработка новых энергоэффективных конструкций окон с экранами и солнечными панелями

Ивановский гос. энергетический ун. им. В.И. Ленина

есть

15:00
-
15:10

Симон Всеволод Алексеевич

Разработка устройства бесконтактной регистрации биоэлектрических сигналов

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

есть

15:10
-
15:20

Синегуб Андрей Владимирович

Разработка устройства для пассивной лечебной гимнастики локтевого и кистевого сустава,
с использованием нитинолового привода

СПбПУ

есть

15:20
-
15:30

Стыров Максим Сергеевич

Разработка концентратомера нефтепродуктов
в сточных водах

ВНИИ

метрологии им. Д.И. Менделеева

есть

15:30
-
15:40

Тихомиров Евгений Михайлович

Разработка установки и программной базы для исследования наноструктурированных материалов методом трехмерных индикатрис светорассеяния

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

есть

15:40
-
15:50

Томилин Константин Сергеевич

Разработка электрического лонгборда

СПбПУ

есть

15:50
-
16:00

Ускова Ольга Олеговна

Разработка аппаратно-программного комплекса
для светодиодного фаер-шоу

СПбГЭТУ "ЛЭТИ"

есть

16:00
-
16:10

Фролов Иван Сергеевич

Разработка прибора неразрушающего контроля сердцевинной гнили в круглых лесоматериалах

СПбГЛТУ

есть

16:10
-
16:20

Хуршкайнен Анна Александровна

Разработка композитного радиочастотного экрана
на основе метаповерхности для перспективного отечественного высокопольного магнитно-резонансного томографа

Университет ИТМО

есть

16:20
-
16:30

Сбитнев Алексей Александрович

Разработка и исследование  устройства подготовки
потока  для трубопроводных сетей

Ивановский гос. энергетический ун. им. В.И. Ленина

нет

16:30
-
16:40

Энский Давид Сергеевич

Разработка тактильночувствительной
искусственной кожи на основе датчиков
трехосных деформаций

СПбПУ

нет