Единый Региональный Центр Инновационного Развития Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Ростовская область

ПРОГРАММА ОТБОРА НА ВТОРОЙ ГОД КОНКУРСА «УЧАСТНИК МОЛОДЕЖНОГО НАУЧНОГО ИННОВАЦИОННОГО КОНКУРСА» В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

01.03.2018

6 марта 2018 г.

11:00 - 11:30.

 

Регистрация победителей 2017 года.

11:30 – 12:00.

Семинар для победителей 2017 года по программе «УМНИК» по заполнению договоров. (а. 101)

 

11:30 - 12:00.

 

Регистрация экспертов.

12:00 – 12:30.

Регистрация участников защиты.

12:00 - 12:30.

 

Установочная сессия для жюри. (а. 203)

12:30-13:00.

Награждение победителей 2017 года. (а. 101)

Для приветственного слова приглашены:

Министр экономического развития Ростовской области – Папушенко М.В.

Ректор Южного федерального университета – Боровская М.А.

Глава представительства Фонда содействия инновациям в Ростовской области – Пушенко А.В.

 

13:00.

Старт защит проектов для перехода на второй год программы.

 

Заслушивание докладов будет проводиться в 4 параллельных секциях:

Секция 1. Н1 и Н4 – «Информационные технологии» и «Новые приборы и аппаратные комплексы».

Секция 2. Н2 и Н5 – «Медицина будущего» и «Биотехнологии».

Секция 3. Н3 – «Современные материалы и технологии их создания».

Секция 4. Н4 – «Новые приборы и аппаратные комплексы».

 

Мероприятие проводится по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105,

главный корпус Южного федерального университета.

 

Секция 1. Н1 и Н4 – «Информационные технологии» и «Новые приборы и аппаратные комплексы». (а. 120)

Время

ФИО участника

Название проекта

Направление

13.00

Громаковский Владимир Павлович

Разработка устройства для распознавания активности мышц и разработка системы повышения качества жизни обездвиженных пациентов.

Н4

13.15

Гуренко

Борис

Викторович

Разработка и исследование роботизированного мини-катера для решения задач экологического мониторинга и гидрографических работ.

Н4

13.30

Кольцов Александр Федорович

Разработка программно-аппаратного комплекса для выявления причин сбоев в работе автоматической локомотивной сигнализации.

Н4

13.45

Иванков

Максим Николаевич

Разработка обучающего набора фрезерного станка с ЧПУ для самостоятельной сборки "ИНЖиР I".

Н4

14.00

Никитин

Антон Владимирович

Разработка системы автоматизированного анализа данных георадара на основе машинного обучения.

Н1

14.15

Денисов

Петр

Александрович

 Разработка программных модулей моделирования размагничивания постоянных магнитов для проектирования высокоэффективных электроприводов мотор-колес.

Н1

14.30

Бабушкин Алексей

Юрьевич

Разработка комплекса технических решений для повышения эффективности работы ТЭС и АЭС на основе использования тепловых насосов.

Н4

 

Секция 2. Н2 и Н5 – «Медицина будущего» и «Биотехнологии». (а. 101)

Время

ФИО участника

Название проекта

Направление

13.00

Тимофеева

Софья Владимировна

Разработка платформы для ранней диагностики атеросклероза.

Н5

13.15

Бурачевская

Марина

Викторовна

Разработка технологии получения и применения биочара из отходов АПК с целью ликвидации загрязнения и повышения плодородия почв.

Н5

13.30

Марковская Валерия

Олеговна

Разработка технологии хранения ДНК-содержащего растительного материала в широком диапазоне температур.

Н5

13.45

Пряткина

Вера

Сергеевна

Разработка экологически чистой комплексной технологии газификации углей для нужд тепловых электростанций с последующей переработкой золовых отходов в товарную продукцию.

Н5

14.00

Синявская Екатерина Дмитриевна

Разработка демонстратора робототехнического ассистента для автоматического управления лапароскопом в малоинвазивной хирургии.

Н2

14.15

Скубак

Павел

Геннадьевич

Разработка биомехатронного комплекса реабилитации пациента.

Н2

14.30

Будко

Раиса

Юрьевна

Разработка устройства для распознавания активности мышц и разработка системы повышения качества жизни обездвиженных пациентов.

Н2

 

Секция 3. Н3 – «Современные материалы и технологии их создания». (а. 203)

Время

ФИО участника

Название проекта

Направление

13.00

Вотрин

Денис Аркадьевич

Разработка состава фибропенобетона и изделий из него, для использования в качестве антирикошетной облицовки и средств защиты живых организмов.

Н3

13.15

Луговая

Мария

Андреевна

Разработка цифровых материалов и аддитивных технологий производства функциональных керамических и композиционных элементов на основе сегнето- и пьезоэлектриков для перспективных применений в области микроэлектроники и медицины.

Н3

13.30

Пимонов Владимир Витальевич

Разработка автоматизированной системы синтеза двустенных углеродных нанотрубок методом химического осаждения из газовой фазы.

Н3

13.45

Томинов

Роман Викторович

Разработка технологии формирования и мемристорных свойств тонких пленок ZnO для создания энергоэффективных элементов резистивной памяти.

Н3

14.00

Синявская Екатерина Дмитриевна

Разработка демонстратора робототехнического ассистента для автоматического управления лапароскопом в малоинвазивной хирургии.

Н3

14.15

Чечеватов Андрей

Игоревич

Разработка портативной -мобильной системы фильтрации воды с возможностью сорбции тяжелых металлов.

Н3

14.30

Борисенко Ольга Геннадьевна

Разработка технологии получения высокопрочной керамика на основе природных наноармированных аргиллитоподобных глин

Н3

 

Секция 4. Н4 – «Новые приборы и аппаратные комплексы». (а. 204)

Время

ФИО участника

Название проекта

Направление

13.00

Кучумов

Михаил Андреевич

Разработка беспроводной системы измерения основных параметров трещин строительных конструкций.

Н4

13.15

Лимаренко Николай Владимирович

Разработка устройства для распознавания активности мышц и разработка системы повышения качества жизни обездвиженных пациентов.

Н4

13.30

Лохманов Алексей Валерьевич

Разработка солнечной электростанции для электроснабжения малогабаритных сооружений защищенного грунта.

Н4

13.45

Мациборко Владимир Владимирович

Разработка датчика параметров процесса сгорания на основе анализа электропроводности пламени.

Н4

14.00

Пилипенко Андрей Владимирович

Разработка микропроцессорной системы оперативной блокировки разъединителей с беспроводной передачей данных.

Н4

14.15

Старых Анастасия Алексеевна

Разработка функционального блока СБИС высокоэффективного помехоустойчивого кодирования/декодирования спутниковых линий связи на основе мемристоров и асинхронной логики.

Н4

14.30

Усов

Артём Станиславович

Разработка технологии перспективной цепной передачи.

Н4