Единый Региональный Центр Инновационного Развития Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Ростовская область

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ ПРОЕКТОВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПО ПРОГРАММЕ «УМНИК»

08.02.2018

Представляем победителей конкурса УМНИК-2017:

1

Авилов Вадим Игоревич

Разработка технологии формирования высокоэффективных элементов резистивной памяти на основе оксидных наноразмерных структур титана для нейроморфных устройств и систем обработки больших объемов данных

H3

Южный Федеральный Университет

2

Анохин Михаил Николаевич

Разработка системы человеко-машинного взаимодействия на базе технологий дополненной и виртуальной реальности

H1

Донской Государственный Технический Университет

3

Балакирев Сергей Вячеславович

Разработка технологии формирования наногетероструктур A3B5 для создания на их основе высокоэффективных однофотонных излучателей ближнего инфракрасного диапазона

H3

Южный Федеральный Университет

4

Бауэр Татьяна Владимировна

Разработка технологии изготовления композитного биосорбента из сельскохозяйственных отходов для применения при нефтяном и комплексном техногенном загрязнении, а также улучшения свойств почв

H5

Южный Федеральный Университет

5

Горовцов Андрей Владимирович

Разработка технологии биофумигации почв рисовых плантаций с целью снижения воздействия фитопатогенов в процессе биодеградации горчицы

H5

Южный Федеральный Университет

6

Донской Данила Юрьевич

Разработка установки интенсивной подготовки семян к проращиванию

H4

Донской Государственный Технический Университет

7

Ежова Ольга Александровна

Разработка инерциальной навигационной системы на основе микро- и наномеханических многоосевых сенсоров линейных ускорений и угловых скоростей

H4

Южный Федеральный Университет

8

Житяев Игорь Леонидович

Разработка элементов автоэмиссионной наноэлектроники на основе пленок графена на карбиде кремния

H3

Южный Федеральный Университет

9

Забанова Екатерина Андреевна

Разработка тест-системы для предикции задержки роста плода (ЗРП) на основании исследования плацента-специфичных микроРНК

H2

Ростовский государственный медицинский университет

10

Исаева Алина Сергеевна

Разработка системы обнаружения поверхностных дефектов в материалах элементов конструкций, подвергающихся в процессе эксплуатации значительным нагрузкам

H4

Южный Федеральный Университет

11

Казакова Елена Александровна

Разработка технологии передачи речи по акустическому каналу узким лучом с использованием эффектов нелинейного взаимодействия в канале связи

H4

Южный Федеральный Университет

12

Киракосян Сережа Арменович

Разработка технологии синтеза Pt-M/C электрокатализаторов, характеризующихся пониженным содержанием платины с низким растворением легирующего компонента для применения в низкотемпературных топливных элементах

H3

Южный Федеральный Университет

13

Колесникова Татьяна Вячеславовна

Разработка технологии адаптации и подращивания посадочной молоди в условиях установки замкнутого водоснабжения

H5

Донской Государственный Технический Университет

14

Колпачева Наталия Алексеевна

Разработка технологии комплексной терапевтической обработки и ускоренной регенерации поверхностных тканей пациента

Н2

Донской Государственный Технический Университет

15

Мирошниченко Юлия Сергеевна

Разработка технологии создания материала на основе гуминовых веществ, применяемого в качестве сорбента или фильтрующей загрузки для очистки сточных вод

H3

Южный Федеральный Университет

16

Некроенко Светлана Владиславовна

Разработка технологии переработки возобновляемого сырья в биотопливо второго поколения

H3

ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова

17

Новиков Виталий Иванович

Разработка интеллектуальной системы управления процессом высева семян для сеялок точного высева

H4

Донской Государственный Технический Университет

18

Пашков Павел Викторович

Разработка технологии увеличения кавитационного запаса осевых насосов

Н4

 Донской ГАУ

19

Пушнина Анастасия Алексеевна

Разработка автоматизированной системы управления для производства композитных армирующих изделий сложной формы

H3

Южный Федеральный Университет

20

Романенко Алексей Артемович

Разработка малогабаритного сварочного трактора для автоматической сварки под флюсом

H4

ВИТИ НИЯУ МИФИ

21

Стаценко Татьяна Геннадьевна

Разработка гибридных наноматериалов на основе производных графена для хемо- и биосенсорики

H3

Донской Государственный Технический Университет

22

Ульянкина Анна Александровна

Разработка технологии получения материалов на основе оксидов меди и цинка для экологического катализа

H3

ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова

23

Хорошавина Вера Владимировна

Разработка функционального силикатно-эмалевого покрытия для защиты стальных изделий

H3

ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова

 

Представляем победителей конкурса УМНИК-НТИ-2017:

1

Власов Александр Сергеевич

Разработка системы управления движением мобильного робота в условиях пересеченной местности

H1

ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова

УМНИК-Автонет

2

Каданян Артëм Рушанович

Разработка системы для оптимизации транспортных затрат на вывоз твердых бытовых отходов

H1

Южный Федеральный Университет

УМНИК-Автонет

3

Глазунова Екатерина Викторовна

Разработка экологически безопасных пьезоэлектрических материалов для гидроакустического мониторинга

H3

Южный федеральный университет

УМНИК-Маринет

4

Гончар Эдуард Владимирович

Разработка модульного гидроакустического маяка ответчика с функциями управления

Н4

Южный федеральный университет

УМНИК-Маринет

5

Гринев Илья Олегович

Разработка программно-аппаратного комплекса оперативного обмена навигационной информацией для речных и морских судов

Н4

ИСОиП филиал ДГТУ в г. Шахты

УМНИК-Маринет

6

Давыдов Даниил Андреевич

Разработка буксируемого высокочастотного гидролокатора бокового обзора для мониторинга водных территорий

Н4

Инженерно технологическая академия Южного Федерального университета

УМНИК-Маринет

7

Комарова Екатерина Павловна

Разработка установки онлайн-биомониторинга для экологического контроля качества морских и пресных вод

Н4

НИИ Физики ЮФУ

УМНИК-Маринет

8

Нерук Валерий Юрьевич

Разработка измерителя вертикального распределения скорости звука в воде

Н4

Инженерно технологическая академия Южного Федерального университета

УМНИК-Маринет

9

Кочубей Анатолий Анатольевич

Разработка высокоэффективной технологии упрочнения длинномерных деталей фасонного профиля на основе применения вращающегося электромагнитного поля для качественного изготовления деталей

H4

ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева"

УМНИК-Технет

10

Оганян Роман Гарегинович

Разработка системы решения задач диагностики киберфизических систем на примере цифровой подстанции

Н1

ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова

УМНИК-Энерджинет

11

Шаповалов Виктор Васильевич

Разработка универсальной электрохимической ячейки для исследования электродных материалов для возобновляемых источников тока структурными и спектральными методами в реальном времени в термостатических условиях

Н4

Южный Федеральный Университет

УМНИК-Энерджинет

 

Если Вы нашли себя в списке победителей, Вам необходимо будет заполнить договор с Фондом в разделе «Мои договоры» в системе «Фонд-М» (online.fasie.ru). Инструкции будут всем вас высланы в течение следующей недели. 

Поздравляем победителей!

Дополнительно сообщаем Вам, что победителям конкурсов рекомендуется в 30-дневный срок с момента публикации результатов конкурса направить документы для оформления договора на согласование по адресу http://online.fasie.ru путем заполнения всех форм и вложением в электронном виде документов.

Также победитель конкурса должен согласовать документы для оформления договора и предоставить в Фонд оригиналы подписанных со своей стороны 2 экземпляров договоров со всеми указанными в нем приложениями не позднее 60 календарных дней с даты размещения итогов конкурса.