Единый Региональный Центр Инновационного Развития Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Ростовская область

Результаты Полуфинала по программе УМНИК г.Ростов-на-Дону 1 ноября 2017

01.11.2017

В Ростове-на-Дону 01 ноября 2017 года состоялся полуфинальный отбор участников в финал конкурса программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК-2017») Фонда содействия инновациям.

Мероприятие было организовано на площадке Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

В открытии конкурса приняли участие глава представительства Фонда содействия инновациям в Ростовской области Анна Пушенко, проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Наталья Вовченко, заведующий научной StartUp-лабораторией Сергей Соколов и председатель регионального экспертного совета Фонда содействия инновациям Валерий Варавка.

Из 28 проектов, представленных молодыми инноваторами, 14 проектов эксперты отобрали в финал.

Финал конкурса пройдёт 1 декабря 2017 года.

ФИО участника

Название проекта

Наименование организации (ВУЗа)

1

Бауэр Татьяна Владимировна

Разработка технологии изготовления композитного биосорбента из сельскохозяйственных отходов Ростовской области для его применения при нефтяном и комплексном техногенном загрязнении, а также улучшения свойств почв

Южный Федеральный Университет

2

Беликов Юрий Владимирович

Высокоточное позиционирование беспилотных автомобилей и определение их углового положения с использованием тесноинтегрированных инерциально-спутниковых систем мониторинга.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)

3

Горовцов Андрей Владимирович

Разработка технологии биофумигации почв рисовых плантаций с целью снижения воздействия фитопатогенов в процессе биодеградации горчицы

Южный Федеральный Университет

4

Горянина Ксения Игоревна

Разработка алгоритма для идентификации и коррекции характеристик MEMS датчиков ориентации

Донской Государственный Технический Университет

5

Донской Данила Юрьевич

Установка интенсивной подготовки семян к проращиванию.

Донской Государственный Технический Университет

6

Забанова Екатерина Андреевна

Разработка тест-системы для предикции задержки роста плода (ЗРП) на основании исследования плацента-специфичных микроРНК

Ростовский государственный медицинский университет

7

Пашков Павел Викторович

Устройство для увеличения кавитационного запаса осевых насосов

Донской ГАУ

8

Романенко Варвара Игоревна

Разработка прибора для определения физико-механических свойств пакетов утепляющих материалов.

ИСОиП (филиал) ДГТУ

9

Романов Павел Витальевич

Разработка съемного прибора для увеличения энергоффективности компрессионного бытового прибора

ИСОиП (филиал) ДГТУ

10

Саломатина Анастасия Ивановна

Разработка гибридных полупроводниковых фотокатализаторов на основе наночастиц оксида меди (II), активных в видимой области спектра

Донской Государственный Технический Университет

11

Сотникова Мария Алексеевна

Создание гидроинформационной системы

Донской Государственный Технический Университет

12

Стаценко Татьяна Геннадьевна

Разработка гибридных наноматериалов на основе производных графена для хемо- и биосенсорики

Донской Государственный Технический Университет

13

Шерчкова Татьяна Александровна

Разработка генетической ПЦР тест-системы для предиктивной диагностики мужского бесплодия

Южный Федеральный Университет

14

Шипкова Галина Владимировна

Разработка способа получения сапонинов из Мыльнянки лекарственной путем экстракции субкритической водой для создания косметических и фармакологических субстанций

Южный Федеральный Университет

 Фотографии с полуфинала можно увидеть в нашей группе Вконтакте