Единый Региональный Центр Инновационного Развития Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Ростовская область

Программа Полуфинала по программе УМНИК в г.Ростове-на-Дону (осень)

02.10.2017

Приглашаем всех желающих 04 октября 2016 года в 13.00 нат полуфинал в г. Ростове-на-Дону

Мероприятие пройдет по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105, Южный федеральный университет, главный корпус, 1 этаж, зал заседаний Ученого совета ЮФУ.

Полуфиналы по программе «УМНИК» являются открытыми и присутствовать на них может любой желающий.

Программа отбора:

4 октября 2017 г.

  11:40 - 12:20.

Регистрация экспертов.

12:20 - 12:50.

 

Установочная сессия для жюри (Зал заседаний диссертационного совета, 2эт.).

12:20-13:00.

Регистрация участников отбора.

13:00.

Открытие мероприятия (Зал заседаний Ученого совета, 1 эт.).

 

Для приветственного слова приглашены:

Глава представительства Фонда содействия инновациям в Ростовской области – Пушенко А.В.

Председатель регионального экспертного жюри – Варавка В.Н.

Проректор по организации научной и проектно-инновационной деятельности ЮФУ –  Шевченко И.К.

 

13:10.

Презентация проектов в параллельных секциях.

16:00 – 16:30.

Подведение итогов.

 

Заслушивание докладов будет проводиться в 3 параллельных секциях:

Секция 1. Н1 и Н4 – «Информационные технологии» и «Новые приборы и аппаратные комплексы».

Секция 2. Н3 – «Современные материалы и технологии их создания».

Секция 3. Н2 и Н5 – «Медицина будущего» и «Биотехнологии».

 

Секция 1. Н1 и Н4 – «Информационные технологии» и «Новые приборы и аппаратные комплексы»

Время

ФИО участника

Название проекта

Направление

13.10

Труфанов Станислав Алексеевич

Реализация проекта по созданию и развитию информационного портала "Спортивное Пространство"

H1

13.25

Агаджанян Каринэ Мхитаровна

Разработка программного комплекса системы управления для функционирования отраслевой электронно-торговой площадки для субъектов агропродовольственного рынка

H1

13.40

Данилов Гагик Юрьевич

Разработка электронной торговой площадки транспортных услуг SmartLOG

H1

13.55

Бородулина Екатерина Николаевна

Разработка интеллектуальной информационной среды системно-ситуационного управления эффективностью деятельности организации

H1

14.10

Крутиев Сергей Владимирович

Разработка моделей и алгоритмов построения трехмерных карт напряженности высокочастотных электромагнитных полей с учетом городской застройки для анализа облучения населения.

H1

14.25

Кидяев Николай Филиппович

Разработка устройства виртуальной реальности на датчиках МЭМС.

H4

14.40

Черноусов Павел Сергеевич

Разработка технологии улучшения эксплуатационных характеристик путем восстановления автомобильных свинцово-кислотных аккумуляторов с использованием уникального аппаратного комплекса

H4

14.55

Никитин Александр Владиславович

Разработка портативного устройства, на базе активного шумоподавления.

H4

15.10

Ежова Ольга Александровна

Инерциальные навигационные системы, выполненные на основе микро- и наномеханических многоосевых сенсоров линейных ускорений и угловых скоростей

H4

15.25

Сивоконь Дмитрий Николаевич

Новая система управления доплеровского модулятора мессбауэровского спектрометра

H4

15.40

Васильева Мария Александровна

«Разработка системы автоматического управления параметрами микроклимата помещения с функцией дистанционного управления по радиоканалу Wi-Fi»

H4

 

Секция 2. Н3 – «Современные материалы и технологии их создания»

Время

ФИО участника

Название проекта

Направление

13.10

Стрельников Виктор Владимирович

Разработка технологии получения композиционных материалов на основе отходов ПЭT-бутылок с использованием функциональных нанонаполнителей.

H3

13.25

Ефименко Алексей Александрович

Разработка технологии получения высокоплотного низкозольного мелкозернистого графита нового поколения упрощенным и управляемым способом

H3

13.40

Мирошниченко Юлия Сергеевна

Совершенствование технологии создания материала на основе гуминовых веществ, применяемого в качестве сорбента или фильтрующей загрузки для очистки сточных вод

H3

13.55

Черкасова Светлана Олеговна

Разработка монолитного пористого селективного силикатного сорбента

H3

14.10

Литвиненко Наталия Андреевна

Сэндвич-панели

H3

14.25

Киракосян Сережа Арменович

Разработка способа синтеза Pt-M/C электрокатализаторов, характеризующихся пониженным содержанием платины с низким растворением легирующего компонента

H3

14.40

Алексеенко Данил Владимирович

Получение новых соединений – производных метформина, проявляющих высокую антидиабетическую активность

H3

14.55

Некроенко Светлана Владиславовна

Переработка возобновляемого сырья в биотопливо второго поколения

H3

 

Секция 3. Н2 и Н5 – «Медицина будущего» и «Биотехнологии».

Время

ФИО участника

Название проекта

Направление

13.10

Ребров Юрий Алексеевич

Разработка тест-системы для определения молекулярно-генетических маркеров функционально-физических возможностей у спортсменов.

H2

13.25

Бабахова Елена Хачатуровна

Генетические, структурные и морфологические основы развития резистентной артериальной гипертензии

H2

13.40

Колпачева Наталия Алексеевна

Разработка метода комплексной терапевтической обработки и ускоренной регенерации поверхностных тканей пациента.

H2

13.55

Ганчурукова Полина Константиновна

Разработка технологии производства высокопротеиновой муки из личинок Черной львинки

H5

14.10

Вифлянцева Татьяна Александровна

Создание системы механизированного выращивания Чёрной львинки (Hermetia illucens)

H5

14.25

Колесникова Татьяна Вячеславовна

Выращивание пиленгаса до товарных размеров в условиях индустриального рыболовства на интенсивной основе

H5