ПРОГРАММА ПОЛУФИНАЛЬНОГО ОТБОРА В Г. РОСТОВЕ-НА-ДОНУ (ВЕСНА)

15-04-2017

Приглашаем Вас на первый полуфинал конкурса 2017 года.

Программа полуфинального отбора:

12 мая 2017 г.

10:30 - 11:00. Регистрация экспертов.

11:00 - 11:30. Установочная сессия для жюри (а.201).

11:00. Регистрация участников (после всем необходимо сбросить презентации на компьютеры своих секций).

11:30. Открытие мероприятия.

Для приветственного слова приглашены:

Глава представительства Фонда содействия инновациям в Ростовской области – Пушенко А.В.

Руководитель ЦИТР «Промышленный коворкинг «Gаrаж» – Колодкин В.А.

12:00 – 15:00. Презентация проектов для отбора в финал программы «УМНИК».

Заслушивание докладов будет проводиться в 2 параллельных сессиях:

Секция 1: Н3 и Н5 – Современные материалы и технологии их создания и Биотехнологии

Секция 2: Н4–Новые приборы и аппаратные комплексы

 Мероприятие проводится по адресу г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, ДГТУ, УЛК №7 (Промышленный коворкинг «Gаrаж»).

 

Секция 1: Н3 и Н5 – Современные материалы и технологии их создания и Биотехнологии.

 (а.116, 1 этаж)

Время

ФИО участника

Название проекта

Направление

12-00

Подшибякин Виталий Алексеевич

Исследование фотохромных соединений - молекулярных переключателей хемосенсорных свойств, для мониторинга состояния окружающей среды.

H3. Современные материалы и технологии их создания

12-15

Киричков Михаил Викторович

Разработка и внедрение методики диагностики и контроля синтеза наноматериалов для обнаружения и лечения онкологических заболеваний

H3. Современные материалы и технологии их создания

12-30

Медведев Павел Владимирович

Разработка металл-органических каркасных структур для адресной доставки препаратов для высокотехнологичной медицины.

H3. Современные материалы и технологии их создания

12-45

Бугаев Арам Лусегенович

Разработка катализаторов на основе наночастиц палладия с повышенным сроком службы для нефтехимической промышленности

H3. Современные материалы и технологии их создания

13-00

Горьковая Екатерина Дмитриевна

Фазовращатели на основе сегнетоэлектрических гетероструктур

H3. Современные материалы и технологии их создания

13-15

Пимонова Юлия Андреевна

Разработка бесплатиновых электрокатализаторов для низкотемпературных топливных элементов на основе пористых углеродных материалов.

H3. Современные материалы и технологии их создания

13-30

Киракосян Сережа Арменович

Разработка способа управления размером наночастиц платины для получения электрокатализаторов с рекордно высокой электрохимически активной площадью поверхности для низкотемпературных топливных элементов

H3. Современные материалы и технологии их создания

13-45

Федик Никита Сергеевич

Разработка методики модификации алкалоида берберина для создания линейки лекарственных препаратов

H3. Современные материалы и технологии их создания

14-00

Шаповалов Виктор Васильевич

Разработка и внедрение универсальной электрохимической ячейки для исследования электродных материалов для возобновляемых источников тока структурными и спектральными методами в реальном времени в термостатических условиях.

H3. Современные материалы и технологии их создания

14-15

Асташова Екатерина Федоровна

Выделение чистых штаммов экстремофильных гетеротрофных и фотосинтезирующих микроорганизмов на локальных фотобиологических очистных сооружениях, для повышения окислительной мощности напорных биореакторов-минерализаторов, снижения выбросов диоксида углерода и оптимизации массопереноса кислорода

H5. Биотехнологии

14-30

Ермаченко Павел Андреевич

Разработка биофильтра с фотосинтезирующими микроорганизмами и высшими растениями для улучшения качества воздуха в общественных помещениях

H5. Биотехнологии

14-45

Поляков Владимир Андреевич

Разработка наночастиц Януса на основе оксидов железа для применения в биомедицине.

H5. Биотехнологии

 

 Секция 2: Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы (а.201, 2 этаж).

Время

ФИО участника

Название проекта

Направление

12-00

Девитт Дмитрий Владимирович

Разработка управляемого спасательного круга

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

12-15

Шевченко Юлия Игоревна

Создание датчика влажности с малыми временами отклика и восстановления

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

12-30

Лебедев Владимир Владимирович

Разработка и постройка пассивного экзоскелета "Миротворец"

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

12-45

Павленко Дмитрий Дмитриевич

Разработка перспективной ветроэнергетической установки с вертикальной осью вращения

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

13-00

Исаева Алина Сергеевна

Разработка системы обнаружения поверхностных дефектов в материалах элементов конструкций, подвергающихся в процессе эксплуатации значительным нагрузкам

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

13-15

Иванюк Алексей Константинович

«Разработка адаптивных колес робототехнических комплексов и автоматической системы управления диаметром, с помощью применения тензометрических датчиков»

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

13-30

Щербин Дмитрий Владимирович

Разработка центра по электрификации легкового, коммерческого и специализированного транспорта

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

13-45

Новиков Виталий Иванович

Интеллектуальная система управления процессом высева семян «QMS»

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

14-00

Плясин Кирилл Валерьевич

Разработка системы "Умного пространства" для управления коммунальным хозяйством с использованием информационных технологий.

H4. Новые приборы и аппаратные комплексы

 

Приглашаем всех, кто хочет познакомиться с программой и увидеть как проходят полуфиналы. Вход на мероприятие свободный.