Единый Региональный Центр Инновационного Развития Ростовской области

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Ростовская область

ПРОГРАММА ОТБОРА НА ВТОРОЙ ГОД КОНКУРСА «УМНИК» 27.01.2017

24.01.2017

Программа отбора:

27 января 2017 г.

11:00-11:20.

 

Регистрация экспертов и победителей 2016 года.

11:20-12:00.

 

Установочная сессия для жюри (конференц зал).

11:20-12:00.

Регистрация участников отбора

12:00.

Открытие мероприятия.

Для приветственного слова приглашены:

Заместитель министра экономического развития Ростовской области – Крыжановский О.П.

Генеральный директор НП «ЕРЦИР РО» – Изотов М.А.

Глава представительства Фонда содействия инновациям в Ростовской области – Пушенко А.В.

12:30.

Презентация проектов в параллельных секциях.

16:00 – 16:30.

Подведение итогов.

Мероприятие проводится по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова 91 БЦ «Лига Наций», 7 этаж

 1

Заслушивание докладов будет проводиться в 2 параллельных секциях:

Секция 1. Н2, Н3 и Н5 – «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания» и «Биотехнологии».

Секция 2. Н1 и Н4 – «Информационные технологии» и «Новые приборы и аппаратные комплексы».

 

Секция 1. Н2, Н3 и Н5 – «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания» и «Биотехнологии» (аудитория № 20)

Время

ФИО участника

Название проекта

Направление

12.30

Бачурина Анастасия Сергеевна

Разработка способа диагностики воспалительных заболеваний лимфокольца глотки по результатам исследования цитокинового профиля

Н2

12.45

Фуник Антон Олегович

Разработка неинвазивной экспресс-панели для диагностики дисмикроэлементозов при атопических заболеваниях у детей

Н2

13.00

Хачумов Владимир Артурович

Разработка технологии хранения ДНК-содержащего растительного материала в широком диапазоне температур.

Н5

13.15

Радюк Анастасия Владимировна

Разработка панели ДНК-маркеров для создания специализированных линий в материнских породах свиней

Н5

13.30

Алексеенко Анастасия Анатольевна

Разработка нового подхода к синтезу Pt-Cu/C катализаторов для низкотемпературных топливных элементов

Н3

13.45

Карандашова Наталия Сергеевна

Разработка однослойных экологичных цветных эмалей для меди.

Н3

14.00

Панков Илья Владимирович

Разработка суперконденсаторов на основе композитных углеродных материалов, функционализированных комплексами переходных металлов с органическими лигандами

Н3

14.15

Матюхина Полина Витальевна

(удаленно)

Разработка способа переработки отходов винодельческих хозяйств в высокоэффективное органическое удобрение

Н5

14.30

Вахрушев Алексей Алексеевич

(удаленно)

Разработка строительных стеновых изделий полусухого прессования на основе извести и техногенного известнякового сырья ускоренного принудительного карбонизационного твердения

Н3

Секция 2. Н1 и Н4– «Информационные технологии» и «Новые приборы и аппаратные комплексы» (конференц зал)

Время

ФИО участника

Название проекта

Направление

12.30

Аветисян Юрий Эрнестович

Разработка технологической оснастки для серийного производства гибкого полимерного солнечного коллектора «Сварок»

Н4

12.45

Горбунов Александр Александрович

Разработка системы управления беспилотным летательным аппаратом с эллипсным крылом

Н4

13.00

Даньшина Анжела Александровна

Разработка перспективного сбалансированного манипулятора

Н4

13.15

Конаков Павел Андреевич

Разработка устройства защиты от токов утечки и контроля сопротивления изоляции комбинированных сетей напряжением до 1кВ

Н4

13.30

Тиридатов Сергей Александрович

Разработка многофункциональной радиоуправляемой рыболовной снасти

Н4

13.45

Куимов Денис Николаевич

Разработка электромеханического устройства подавления пылевых выбросов для систем транспортировки и погрузки сыпучих материалов

Н4

14.00

Леухин Роман Игоревич

Разработка автоматизированной подсистемы контроля состояния распределительных электроподстанций 0,4кВ на базе оригинальных устройств

Н4

14.15

Рудык Николай Николаевич

Разработка и исследование технологии синтеза чувствительных элементов энергоэффективных мультисенсорных газовых систем на основе углеродных наноструктур

Н4

14.30

Стенькина Мария Петровна

Разработка защитного чехла для поддержания стабильной работы мобильных средств связи в условиях арктического холода

Н4

14.45

Костюк Виктор Павлович

Разработка унифицированной системы оперативного предоставления информации об услугах и товарах.

H1

15.00

Шевченко Виктор Александрович

Разработка системы автоматического управления в процессах генерации, распределения и потребления электроэнергии

H1

15.15

Гриценко Алексей Викторович

Разработка IDE для компилятора Borland Turbo Assembler

Н1

15.30

Корниенко Андрей Юрьевич

(удаленно)

Разработка информационной технологии и распределенно-дублирующего процессорного блока отказоустойчивой АСУ с использованием стандартов ПЛК

H1

15.45

Петраков Василий Александрович

(удаленно)

Разработка системы игрофикации при обучении программированию (SNILBot)

H1

16.00

Кузнецов Павел Николаевич

(удаленно)

Разработка интеллектуального устройства отбора максимальной мощности и согласования фотоэлектрических модулей солнечной электростанции.

Н4