Научное инновационное предприятие «Дельта-Т»

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Псковская область

Регламент полуфинального мероприятия конкурса "Умник2015" для участников ПсковГУ и города Пскова

03.11.2015

Полуфинал ПсковГУ

Представитель Фонда, Председатель Экспертного совета – Донченко М.А., канд. техн. наук, Директор ООО НИП «Дельта-Т»

Секретарь Экспертного совета – Безрядина Н. Р., менеджер планово-экономического отдела ООО НИП «Дельта-Т»

Модераторы –    Иванов А.Н., инженер ООО НИП «Дельта-Т»

                          Ермаков С.Н., инженер ООО НИП «Дельта-Т»

                          Семёнов С.Н., инженер ООО НИП «Дельта-Т»

 

15:00 Начало мероприятия

15.00-15.10 Вступительное слово проректора по научной работе Псков ГУ Истомина А.В.

15.10-15.20 Вступительное слово представителя Фонда по Псковской области, председателя Экспертного совета Донченко М.А.

БИОТЕХНОЛОГИИ (Время 15.25-15.40)

 

  1. Разработка технологии интенсивного выращивания сельскохозяйственных культур, без использования препаратов для борьбы с болезнями и вредителями растений. (Козлов Василий Германович)

Время выступления – 15 мин.

Эксперты:

  1. Кужанова Н. И., докт. пед. наук, профессор, декан факультета  инженерных и строительных технологий Псков ГУ (Председатель экспертного совета по Направлению)
  2. Никольская Л.В., канд. хим. наук, доцент кафедры инженерная защита окружающей среды  ПсковГУ
  3. Щербаков В.А., канд. техн. наук, доцент кафедры механики и автотранспорного сервиса ПсковГУ
  4. Пак Т.С., канд. хим. наук, доцент кафедры техносферной безопасности ПсковГУ
  5. Соколова И.Г., канд. биол. наук, доцент кафедры техносферной безопасности ПсковГУ

 

 

 

СОВРЕМЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ ИХ СОЗДАНИЯ (Время 15.45-16.00)

 

  1. Разработка технологии ингибирования окислительных процессов при шлифовании. (Иванов Владимир Владимирович)

 

Время выступления – 15 мин.

 

Эксперты:

 

  1. Шевельков В. В., канд. техн. наук, доцент, зав. кафедрой механики и автотранспортного сервиса Псков ГУ (Председатель экспертного совета по Направлению)
  2. Тихонов С.И., канд. техн. наук, доцент кафедры механики и автотранспортного сервиса ПсковГУ
  3. Стрикунов А.В., канд. техн. наук, доцент, зав. кафедрой менеджмент организации и управление инновациями
  4. Щербаков В.А., канд. техн. наук, доцент кафедры механики и автотранспортного сервиса ПсковГУ
  5. Дементьев А.М., канд. техн. наук, доцент, зам. декана факультета инженерных и строительных технологий ПсковГУ.

 

МЕДИЦИНА БУДУЩЕГО (Время 16.05-16.50)

 

  1. Исследование механохимической модификации свойств лекарственных препаратов. (Студентова Дарья Викторовна)
  2. Информационно-аппаратная система дистанционного контроля состояния здоровья пациентов в удаленных и труднодоступных районах. (Тимишбаев Игорь Евгеньевич)
  3. Разработка детского ортопедического стула. (Тимошенко Кристина Владимировна)

 

Время выступления – 15 мин.

 

Эксперты:

 

  1. Иванова Н. В., докт. мед. наук, профессор, декан факультета медицинского образования Псков ГУ (Председатель экспертного совета по Направлению)
  2. Лобанков В. М., докт. мед. наук, профессор, зам. декана по учебно – воспитательной работе
  3. Командресова Т.М., канд. биолог. наук, доцент кафедры фундаментальная медицина
  4. Захаров А. В., директор ГКУЗ «МИАЦ»
  5. Карпова Е.П., хирург-ортопед, ГБУЗ Псковской области "Детская городская поликлиника №1"

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ (Время 16.55-17.40)

  1. Разработка автоматизированного тепличного комплекса. (Ибатулин Ильнур Искандарович)
  2. Разработка программы инженерного расчета и проектирования асинхронной электрической машины. (Петров Алексей Васильевич)
  3. Разработка информационно-аналитической системы хранения и обработки данных экологического мониторинга территории по характеристикам листовых пластин растений. (Полякова Анастасия Викторовна)

 

Время выступления – 15 мин.

Эксперты:

  1. Лёхин С.Н., канд. техн. наук, доцент, декан факультета вычислительной техники и электроэнергетики ПсковГУ (Председатель экспертного совета по Направлению)
  2. Полетаев Д.И., зам. декана факультета вычислительной техники и электроэнергетики, ст. преподаватель кафедры информационные системы и технологии ПсковГУ
  3. Мотайленко Л.В., канд. техн. наук, профессор кафедры информационных систем и технологий Псков ГУ
  4. Трофимов В.М., ст. преподаватель кафедры информационных систем и технологий Псков ГУ
  5. Шолохов А.С., старший преподаватель кафедры вычислительной техники Псков ГУ
  6. Яковлева Т. А., зам. начальника отдела промышленности и малого предпринимательства Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию инвестиционной политике

 

НОВЫЕ ПРИБОРЫ И АППАРАТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ (Время 17.45-21.10)

  1. Разработка навесной универсальной сеялки к картофелесажалкам. (Матвеева Татьяна Владимировна)
  2. Разработка устройства для изготовления восковых сот. (Мелихов Александр Алексеевич)
  3. Разработка двусторонней автомобильной летне-зимней шины с композитной арматурой. (Комиссаров Иван Анатольевич)
  4. Разработка устройства для посадки и окучивания картофеля при выращивании под соломой. (Шманай Илья Андреевич)
  5. Разработка автономного зарядного устройства (АЗУ). (Бойко Никита Олегович)
  6. Разработка компактной гелиоустановки. (Максимов Дмитрий Александрович)
  7. Разработка устройства для привлечения и ловли насекомых на липкую основу. (Лебедева Ирина Андреевна)
  8. Разработка и исследование теплообменного аппарата высокого давления с компенсацией пульсации парожидкостной смеси и эффективным энергопотреблением. (Капинос Василий Григорьевич)
  9. Разработка самонаващивающейся пчеловодной рамки. (Клевцова Анастасия Игоревна)
  10. Разработка самоскручивающегося полипропиленового пакета. (Ивлев Илья Юрьевич)
  11. Разработка портативного устройства для обеспечения кратковременного повышенного сцепления автомобильных шин с дорожным покрытием. (Беляева Татьяна Алексеевна)
  12. Разработка устройства для подавления искрообразования в узле скользящего токосъёма турбогенератора. (Котков Никита Александрович)
  13. Разработка зубчатого дифференциала с бесступенчатым регулированием скорости. (Листратова Анна Сергеевна)

Время выступления – 15 мин.

Эксперты:

  1. Плохов И.В., докт. техн. наук, зав. кафедрой электропривода и систем автоматизации ПсковГУ (Председатель экспертного совета по Направлению)
  2. Козырев И.Н., канд. техн. наук, доцент, зав. кафедрой электроэнергетики ПсковГУ
  3. Дементьев А.М., канд. техн. наук, доцент, зам. декана факультета инженерных и строительных технологий ПсковГУ.
  4. Щербаков В.А., канд. техн. наук, доцент кафедры механики и автотранспортного сервиса ПсковГУ
  5. Тихонов С.И., канд. техн. наук, доцент кафедры механики и автотранспортного сервиса ПсковГУ
  6. Донченко М.А., канд. техн. наук, доцент кафедры технологии машиностроения Псков ГУ

 

Время выступления – 15 мин.

Подведение итогов – 15 мин. Сообщение о победителях полуфинала – 5 мин.

 Информация продубллирована в прикреплённом файле.