Ассоциация научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края

ОТБОР В ПРОГРАММУ «УМНИК»

Новости / Пермский край

Итоги конкурса УМНИК XI ВЕСНА ПЕРМЬ 2015

29.04.2015

28 апреля года список научной элиты Пермского края пополнися еще 15 именами молодых ученых – победителями очередного 11-го весеннего конкурса УМНИК Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Представитель фонда Яков Геннадьевич Мезин отметил что каждый год уровень подаваемых проектов остается на достойно высоком уровне.
Большую работу проделал орг. комитет конкурса и региональное представительство Фонда в Пермском крае по подготовке и организации мероприятия конкуса при поддержке Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.
Для конкурсантов были организованы разнообразные тренинги: «Ораторское мастерство», «Искусство презентации научно-инновационных проектов», «Защита интеллектуальной собственности» и ряд других.
Два дня эксперты оценивали предоставленные работы молодых ученых и выявляли самых одаренных и талантливых конкурсантов.
Дипломы победителей вручали специально приглашенные гости конкурса Лилия Николаевна Ширяева заместитетель Председателя Законодательного собрания Пермского края и Евгений Иванович Ремпель региональный представитель Агенства стратегических инициатив.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ !

Баданина Дарья Яковлевна Разработка программных средств визуального сопровождения процесса сборки технических устройств, на основе технологий дополненной реальности.
Белинин Дмитрий Сергеевич Разработка оборудования и технологии для повышения качества процесса плазменной поверхностной обработки на токах прямой и обратной полярности
Бузмакова Надежда Альбертовна Получение субстанции 4-метил-N-2,4-диметилфенил-6-(3-фторфенил)-2-тиоксо-1,2,3,6-тетрагидропиримидин-5-карбоксамида для изготовления лекарственного препарата с высокой анальгетической активностью и низкой токсичностью.
Грацилёв Вадим Игоревич Разработка программного пакета статистической обработки данных с реализацией алгоритма фильтрации зашумляющих наблюдений
Ким Данил Геннадьевич Разработка и производство миниатюрного реактивного двигателя на лепестковых газодинамических подшипниках.
Комарова Лидия Васильевна Разработка тест-системы молекулярно-генетической идентификации стерляди (Acipenser ruthenus Linnaeus) как биотехнологический подход выявления высокопродуктивных форм, гибридов, видовой идентификации рыб и товарной продукции
Коромыслов Евгений Васильевич Разработка программного пакета для расчёта трёхмерных течений газа в каналах авиационного двигателя с использованием гибридных высокопроизводительных систем
Луначев Владислав Юрьевич Разработка многофункционального экструдера для использования на существующих потребительских FDM 3д принтерах
Нифонтова Варвара Владимировна Разработка способа получения бактериофагов для лечения и профилактики инфекционных болезней животных.
Подтаев Данил Сергеевич SD-Predictor
Прибор и разработка методики и алгоритмов оценки риска внезапной сердечной смерти ВСС)
Прохоров Александр Евгеньевич Программно аппаратный комплекс для мониторинга и исследования стадийности разрушения в металлах в режиме гигацикловой усталости
Сеничев Алексей Валерьевич Разработка полиуретанового клея-герметика для обеспечения клеевых соединений повышенной прочности
Сидоренко Анастасия Юрьевна M.D. Assistant- программа-экспертная система помощи врача
Чижова Анастасия Александровна Разработка состава препарата оригинального отечественного ненаркотического анальгетика на основании фармакологических и фармакокинетических исследований.
Шилова Юлия Александровна Разработка и исследование алгоритмов маршрутизации семейства Q-Routing для мобильных ad-hoc сетей

Пострелиз